Перейти к публикации

Помогите выбрать GL 4 для МКПП грузовика


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Авто - японский пятитонник Mitsubishi Fuso Fighter 2002 года, мануала у меня нет, но на профильном форуме говорят, что в МКПП нужно лить только GL 4, 80w90 либо 75w90. Прошлым летом заменил родную жижу (грузовика брал Б/П, что лил японец неизвестно)вот на такую NGN 75w90, оно имеет совмещенный допуск GL 4/GL 5. В морозы ниже - 25 ручка втыкается уже тяжеловато, легче чем до этого на родном масле, но все равно с усилием. И по субъективным ощущениям как-то тяжелее втыкаться передачи стали, хруста синхронизаторов нет. Х.з. может это я просто себя накручиваю... Прошел на этом масле около 20 тыс. км.

Пожскажите стоит ли менять его на чистый GL 4? Из того что у нас продается с допуском GL 4 нашел только Neste Gear S 75w90. Но оно дороже NGN.

Что скажете? Да, и с какой периодичностью стоит менять масло в МКПП? Общегодовой пробег 20 тыс км, 95 % по трассе. Гружу по 5-6 тонн.

Изменено пользователем Lancasteroff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Что в трансмиссионках вообще никто не рабирается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму вопрос, на который хотелось бы получить ответ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так попробуйте Neste Gear S 75W90 GL 4,оно жиже и температура застывания - 54.Ну и меняйте через 60тыщ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между gl4 и gl4/5 разница в том, что в последней добавлены противозадирные присадки, нейтральные к цветным металлам. На тыртубе есть видеотест заморозки трансмисионок. Посмотри. У меня лично залито zic top 75-90 gl-4/5 в обе машины. Не жалуюсь. Тупо универсальное масло. Рантше лил разное в мосты, раздатку, кпп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что в трансмиссионках вообще никто не рабирается?

 

Конечно разбираются , но это форум по легковым авто ,тебе надо грузовой Форум ( мала для коробок легковых и грузовых авто разные ). Если ты там был , и ничего не нашёл, кроме GL-4 и мануала у тебя нет, то методом "тыка " .Я рекомендую попробовать Castrol Syntrans 75W-85 GL-4 для грузовиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между gl4 и gl4/5 разница в том, что в последней добавлены противозадирные присадки, нейтральные к цветным металлам. На тыртубе есть видеотест заморозки трансмисионок. Посмотри. У меня лично залито zic top 75-90 gl-4/5 в обе машины. Не жалуюсь. Тупо универсальное масло. Рантше лил разное в мосты, раздатку, кпп.

А я раньше лил универсальное 75-90 gl-4/5 в мосты и раздатку криминала замечено не было, сейчас в мостах gl5, в раздатке gl4 и тоже не жалуюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...