Перейти к публикации

Посоветуйте масло в Infiniti FX вместо оригинала


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,

 

Подскажите пожалуйста масло в замену оригинального масла для Infiniti FX50S. Есть ли что-то из отечественных масел, так восхваляемых на просторах интернета и этого сайта в частности ?

вот эту тему прочитал , но может что еще появилось на рынке http://www.oil-club.ru/forum/topic/11716-masla-v-dvigatel/page__p__280598#entry280598 ?

 

1) Infiniti, FX50S, 2009,левый руль

2) двигатель VK50VE

3) Астрахань ( зимой -10, летом + 35)

4) Эксплуатация 60% город, 40% трасса, в городе частые короткие поездки по 5-7 км

5) Интервал смены раз в пол года, а это примерно 7000-8000 км

6) Евро 4

7) доступны почти все известные производители масел

8) Мануал рекомендует масло Nissan KE900-90032-R/ оно же вроде как Total Quartz 9000 5w-40

 

Масло лилось только Nissan KE900-90032-R на протяжение всего жизни авто ( ну или хз что заливали у ОД, но по документам - именно оно)

Сейчас пробег 114 т км и как таковых проблем и жалоб нет.

Или не стоит заморачиваться и с такой сменой масла любое будет ОК?

 

Заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Расход масла после 100 тыс не появился?

 

расход наверное есть, Наверное - потому что льется масло до середины меток на щупе, при смене масла - масло ближе к минимальной отметке, но в допустимых пределах ( судя по щупу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно - оригинал меня полностью устраивает ибо авто заводится - ездит и особых проблем не создает ( тьфу*3 раза)

По цене- 650 р за литр - тоже не критично если честно.

Просто думал может есть какие-то более лучшие масла, которые продлят жизнь двигателю.

 

попробовать Лукойл Люкс 5w-40 залить ? или никакой разницы кроме цены я не увижу ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yuzhno65, если пробовать, то HELIX ULTRA немецкого розлива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем оно настолько лучше ЛУКОЙЛа ?

 

Почитав форум я понял что в принципе при частой смене масла - нет особой разницы какое масло лить тк оно всё плюс-минус одинаково на первых 5 тысячах

Изменено пользователем yuzhno65
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем оно настолько лучше ЛУКОЙЛа ?

 

Почитав форум я понял что в принципе при частой смене масла - нет особой разницы какое масло лить тк оно всё плюс-минус одинаково на первых 5 тысячах

 

Я всеже за шелл.

 

Прочитайте: http://www.oil-club.ru/forum/topic/11002-shell-helix-ultra-5w-40-svezhee-made-in-russia/page__view__findpost__p__266549

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень странно. но в официальном мануале на это авто масло 5W30 

Engine Oil Recommendation INFOID:0000000004001298
NISSAN recommends the use of an energy conserving oil in order to improve fuel economy.
Select only engine oils that meet the American Petroleum Institute (API) certification and International Lubricant
Standardization and Approval Committee (ILSAC) certification and SAE viscosity standard. These oils
have the API certification mark on the front of the container. Oils which do not have the specified quality label
should not be used as they could cause engine damage. Viscosity SAE 5W-30 API SM
В каталогах по подбору масел всех крупных производителей тоже 5w30.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vitaliy, да, рекомендации американского и европейского мануала отличаются... Я лью масло из подписи - все замечательно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...