Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!
Sign in to follow this  
ipk

помогите определиться с маслом hyundai

Recommended Posts

1) hyundai elantra 1.6 2005 г.в

2) 1.6 G4ED 105 л.с (105000 т.п.)

3) Екатеринбург лето (+35)

4) Режимы эксплуатации (по городу 50%, по трассе 50%)

5) Планируемый интервал смены масла менять хочу через 7-8 тыс км, или весной осенью

6) Катализатор

7) Доступно почти все масла

8) Активно передвигаюсь

Прошу помочь, подсказать. Планировал заливать Valvoline maxlife FE 5w-30 но говорят что не под мой двигатель. Других валволайнов не осталось в городе. А альтернативы я не знаю какие адекватные за ценик в 1500-1700 уложиться. Масло именно на лето, на зиму заливаю NGN но теперь оно очень дорогое.

Прошу знатоков помочь, цени свой авто и не хочу заливать не пойми что еще и дорого. А самому сложно разобраться с кучей параметров масел.

Edited by ipk

Другие ответы в этой теме

Добро пожаловать в тему http://www.oil-club.ru/forum/topic/5798-maslo-dlja-hyundaikia-dvigateli-gamma-16/page__st__3285

Вам нужно масло и илсаком GF-4,5 либо ACEA A5/B5. Таких масел занедорого теперь почти нет. Остался только Лукойл Люкс Синтетическое А5/В5 5в30. У нас 4 литра стоят что-то около 1000 рублей. Импорт СРАЗУ дороже на 500 рублей и выше. Притом импорт этот не исследован и не факт, что будет лучше лукошки. :) Правда менять советуют не на половинном интервале 7,5 тыс, а на 5 тыс, т.е. 3 замены в интервал.

Добро пожаловать в тему http://www.oil-club.ru/forum/topic/5798-maslo-dlja-hyundaikia-dvigateli-gamma-16/page__st__3285

Вам нужно масло и илсаком GF-4,5 либо ACEA A5/B5. Таких масел занедорого теперь почти нет. Остался только Лукойл Люкс Синтетическое А5/В5 5в30. У нас 4 литра стоят что-то около 1000 рублей. Импорт СРАЗУ дороже на 500 рублей и выше. Притом импорт этот не исследован и не факт, что будет лучше лукошки. :) Правда менять советуют не на половинном интервале 7,5 тыс, а на 5 тыс, т.е. 3 замены в интервал.

В теме вроде рассматривают двигатели Гамма, у меня другой, более старый.

Ну и хочется чтоб масло тащило уверенно 7-8 т.км

Кроме Лукойл

ENEOS Super Gasoline SL SAE 5W-30

Hyundai Super Extra Gasoline SAE 5W-30

вообще там объем картера небольшой. может что в другой ценовой категории смотреть?

Кроме Лукойл

вообще там объем картера небольшой. может что в другой ценовой категории смотреть?

например?

Кроме Лукойл

еще предлагают valvoline maxlife 5w-40 который вроде как мне подходит (приставки FE нету) за 2000р.