Перейти к публикации

Хочу начать менять масло чаще какое посоветуете, vw polo


Рекомендованные сообщения

vw polo sedan 2012г. 36000км

1,6 cfna

планирую менять 3 000км - 5 000км

допуск vw 502

 

Всем привет, имеется машина поло седан, заливаю vag 5w40 каждые 10 тыс., начитался статей и насмотрелся видео, и пришла задумка менять масло каждые 3-5тыс.км. Т.к. оригинал стоит дорого (счс около 3,5р), хочу для данной цели присмотреть дешевое синтетическое масло с допуском vw-502, 5w40.

 

Какое масло посоветуете? - сам присмотрел лукойл и шел. Стоит ли овчинка выделки? Главная моя цель - сделать лучше движку, а не сэкономить!

Не навредит ли дешевое масло "буржуйскому" немецкому мотору?

 

Заранее спасибо!

 

p.s. моя первая машина, опыта мало. Всякие присадки лить не хочу - чет опасаюсь :)

Изменено пользователем zhuraval
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

попробуйте лукойл 5-40 SN:) правда смысл?

в итоге все равно застучит при перекладке поршней из-за конструктивного просчета в цпг:) может завтра, может через год

Изменено пользователем novichek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в итоге все равно застучит при перекладке поршней из-за конструктивного просчета в цпг:) может завтра, может через год

 

Ну пока, как мне известно, этот стук ни к каким поломкам не приводил:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какое масло посоветуете? - сам присмотрел лукойл и шел. Стоит ли овчинка выделки? Главная моя цель - сделать лучше движку, а не сэкономить!

Лейте Shell Helix Ultra 5W-40. По не очень сильным пробкам можно менять через 7.5 тыс.км. Покупайте в надежных местах:Ашан, Метро..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейте Shell Helix Ultra 5W-40. По не очень сильным пробкам можно менять через 7.5 тыс.км. Покупайте в надежных местах:Ашан, Метро..

Нормально себя ведет Shell Helix HX8 5W-40, личный опыт на этом моторе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл синтетика 5w40 по своим характеристикам несколько уступает Шелл Ультра, но превосходит Шелл HX8. Все три упомянутых масла подойдут, хотя менять раз в 3тыщи - уже перебор...5-7.5 тыс - нормальный интервал.

 

Вообще же про выбор масла для мотора 1,6 cfna уже есть длинная и познавательная тема на этом форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...