Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!
Sign in to follow this  
comma

МАN TGL 8.180 4x2 BB (D0834)

Recommended Posts

1) MAN TGL 8.180 4x2 BB

2) (D0834) Euro3 and Euro4/5

3) +45 летом жара ппс зима не сильная -15 25

4) 40 город трасса 60

5) Не знаю через сколько менять масл посоветуйте лучше мне...

6) Евро 3

7) Ликви моли , мобил , тотал, шелл, лук, шеврон , петро канада, Statoil.

8) Делал подбор масла по ШЕЛЛУ - по таким данным 8.180 4x2 BB (D0834) (TGL (Euro3 and Euro4/5)) (DT) мотор двигателя совпадает с подбором.

Выдаёт что из шелл надо лить Rimula R6 LM 10W-40 я так понимаю это синтетика и вообще сколько на него подборов делал только сюда заливается синтетика что ли?! полусиньку можно или нет? и вообще можно любую синтетику заливать из 10w40. Допуски масла я так понимаю у этого мана M3477 и M 3271-1 и чем они отличаются эти допуски. И самый главный вопрос - через сколько менять масло в этом двигатели? например если я залью это масло Rimula R6 LM 10W-40 летом ужасная жара самое то 10w40 а зима можно 5w30 ну так и зимы нету можно забить на это .

Другие ответы в этой теме

Прошу сделать отдельную группу на грузовые автомобили , чтобы не путать с лег частью. а то у нас тут мало развито коммерция )

M 3271-1 это не твое, это газ. А 3477 малозольник. И уж тогда не Rimula R6 LM 10W-40 а Rimula R6 M 10W-40, у тебя же евро ничего, без мочевины и пр. А интервал зависит от объема заливаемого масла, у тебя сколько ? Если не знаешь-по цвету щупа (по вину не угадать)))

M 3271-1 это не твое, это газ. А 3477 малозольник. И уж тогда не Rimula R6 LM 10W-40 а Rimula R6 M 10W-40, у тебя же евро ничего, без мочевины и пр. А интервал зависит от объема заливаемого масла, у тебя сколько ? Если не знаешь-по цвету щупа (по вину не угадать)))

по подбору масла и вообще заливается 16.5 литра масла в этом МАН

По поводу шелла я понял всё.

Теперь подскажите по моторному маслу TOTAL - я например выбрал из тотал масло RUBIA TIR 8900 10w40 полусинька для этого двигателя. Как вы считаете я правильно выбрал и у него допуск М3277 и М3477 LOW SAPS малозольник. Я даже позвонил Дилерам и поинтересовался чё же они скажут)) они говорят либо 8900 или 8600 вообще. Мотор уже 700 000 прошёл я думаю что это ещё мало для ман двигателя обычно они 1 000 000 > Синтетику не надо на него лить и так жара + 45 за бортом.

Edited by comma

ПАЛЫЧ где ты ) любитель TOTAL)