Перейти к публикации

Toyota Caldina 3s-fe (260 000 км) какое масло?


Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане!

 

По теме:

1) Toyota Caldina (руль правый, 2000 г.в.)

2) Двигатель 3S-FE

3) город Иркутск (лето +30, зима - 35)

4) Режимы эксплуатации по городу 80%, по трассе 20%, горы, равнины, бездорожье

5) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 6-7 тыс км)

6) Фильтров никаких нет

7) Что из масел доступно в регионе (в регионе достаточный выбор масел)

8) Что знаете из рекомендаций мануала (рекомендовано заливать 5w-30).

 

Теперь сам вопрос:

Прочитал множество тем на форуме, и в принципе остановился на марке масла. Выбор пал на Petro-Canada, а вот с вязкостью не могу определиться.

Когда купил авто заливать начал масло Castle 5w-30 (зимой масло не плохое), а вот летом показалось очень жидким.

У автомобиля пробег уже 260 000 км, с самого начала покупки всегда подливал масло, на угар уходило примерно 1 л. на 2000 км. Знаю, что очень много, и пора менять уже сам двигатель, но хочется еще поездить.

Прошу у Вас дельного совета по данному вопросу, какой вязкости масло выбрать, или может марку другую масла посоветуете. Хотелось бы уменьшить аппетит автомобиля.

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Может меня поправят, но если мотор "масло" кушает, то выбор: полусинтетика 5w-40 ACEA A3/B4 (у Петры ILSAC вроде).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Petro Canada п/синтетика вроде 10w-40, а 5w-40 уже идет синтетика. Так что же лучше залить для подизношенного двигателя??? 5w-30 или 10w-40&

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО попробуйте Valvoline 0W40 или Yacco 0W40 и них горячая вязкость на нижней границе (почти тридцатки) , и вот маленький совет , не доливайте до верхней метки щупа 3-4 мм. http://www.oil-club.ru/forum/topic/3752-valvoline-synpower-0w40-api-sj-svezhee-ot-abc/ .

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/13034-yacco-galaxie-rs-0w-40-svezhee/

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/13015-yacco-vx-1000-ll-0w-40-svezhee/ .

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вот маленький совет , не доливайте до верхней метки щупа 3-4 мм.

Оффтоп
А не подскажите почему не стоит доливать до МАХ на 3-4мм?

Просто тоже такой ДВС у меня и я при смене налил по "самые помидоры",по метку МАХ.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
А не подскажите почему не стоит доливать до МАХ на 3-4мм?

Просто тоже такой ДВС у меня и я при смене налил по "самые помидоры",по метку МАХ.

Спасибо!

 

Уважаемый просто из опыта , поэтому моя под сказка , а дальше смотрите сами , попробуйте , посмотрите , (кстати это уже не первый случай). По своему двигу я полностью убедился в этом .:)Как то на этом форуме был разговор про это .

Изменено пользователем voka65
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...