Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Посоветуйте масло в альмеру классик 1.6 пробег 78 тыщ.до 65 тысяч было оригинальное ниссан сейчас кастрол магнатек 5в40. Меняю каждые 5-6 тысяч. После отзывов кастрол лить не хочу. Вообще склоняюсь к шелу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А на что влияет повышение вязкости?

более толстая масляная плёнка, чтобы не было контакта между трущимися поверхностями.

В вашем конкретном случае, когда рекомендовано масло 5w-30, использование 5w-40 будет немного увеличивать расход топлива и, возможно, угар будет больше.

p.s. могу ошибаться, поправьте, если что не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на что влияет повышение вязкости?

Если вам, в смысле двигателю, прописаны низковязкие масла, то применение масел большей вязкости не сулит кардинальной защиты от износа (при обычных условиях),

а вот к локальному масляному голоданию может привести.

Как следствие: повышение износа, к несколько худшему температурному балансу, худшей циркуляции, большим отложениям в двигателе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вам, в смысле двигателю, прописаны низковязкие масла, то применение масел большей вязкости не сулит кардинальной защиты от износа (при обычных условиях),

а вот к локальному масляному голоданию может привести.

Как следствие: повышение износа, к несколько худшему температурному балансу, худшей циркуляции, большим отложениям в двигателе.

Мне что то кажется что производитель волнуется больше за экологию чем за мотор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне что то кажется что производитель волнуется больше за экологию чем за мотор

Дополнительно повторю:

Если двигателю, прописаны низковязкие масла ...

... то и надо их лить, с учётом местных реалий.

Как показали анализы отработок, на рекомендованных 20-ках, показатели были лучше, чем на 30-ке.

Если стоит QG16, то в него оптимально лить 30-ку. Выбор на ваш вкус, мне ближе низковязкие 30

А вообще мне по-барабану, у нас демократичный форум: Вы взрослый человек и можете лить что угодно. wink.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополнительно повторю:

... то и надо их лить, с учётом местных реалий.

Как показали анализы отработок, на рекомендованных 20-ках, показатели были лучше, чем на 30-ке.

Если стоит QG16, то в него оптимально лить 30-ку. Выбор на ваш вкус, мне ближе низковязкие 30

А вообще мне по-барабану, у нас демократичный форум: Вы взрослый человек и можете лить что угодно. wink.gif

После прочтения соседней темы про кию совсем запутался может реально 20ка лучше? Или 30 для меня оптимальное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или 30 для меня оптимальное

да!

Вас убеждают как малого дитя! У вас 1 вязкость рекомендуемая - 5w-30. Не надо бросаться из крайности в крайность, вот 5w-30 низковязкое и лейте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или 30 для меня оптимальное

да!

Вас убеждают как малого дитя! У вас 1 вязкость рекомендуемая - 5w-30. Не надо бросаться из крайности в крайность, вот 5w-30 низковязкое и лейте.

Если бы у вас было 5w-20 или 5w-40 в мануале, было бы о чём говорить. Но, увы... :pardon:

@konung имел в виду, что низковязкие масла показывают меньший износ, чем высоковязкие, а не рекомендовал вам лить двадцатку.

p.s. сори за оффтоп, случайно написал 2 сообщения.

Изменено пользователем dmlazarev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да!

Вас убеждают как малого дитя! У вас 1 вязкость рекомендуемая - 5w-30. Не надо бросаться из крайности в крайность, вот 5w-30 низковязкое и лейте.

Если бы у вас было 5w-20 или 5w-40 в мануале, было бы о чём говорить. Но, увы... :pardon:

@konung имел в виду, что низковязкие масла показывают меньший износ, чем высоковязкие, а не рекомендовал вам лить двадцатку.

p.s. сори за оффтоп, случайно написал 2 сообщения.

У меня в мануале и 5в20 есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в мануале и 5в20 есть

Вот Вы сами и ответили на свой вопрос

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Вы сами и ответили на свой вопрос

Короче лить шел 5в30 менять каждые 5-7 тысяч и все

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче лить шел 5в30 менять каждые 5-7 тысяч и все

Не верно меня поняли, 5w20 зимой и 5w30 летом, тем более в Волгограде с его ветрами и континентальной зимой и не обязательно SHELL.

Изменено пользователем Алекс
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верно меня поняли, 5w20 зимой и 5w30 летом, тем более в Волгограде с его ветрами и континентальной зимой и не обязательно SHELL.

А чем шел плох?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в мануале и 5в20 есть

Тогда другое дело,а то я какой то мануал открыл,а там 5w-30 безальтернативно.

Вам 5w-30 нужно ACEA A1/A5 (низковязкие), ACEA A3 вам не очень то подходит. У Shell все ACEA A3.

ACEA A5/B5:

Valvoline Synpower FE 5W-30

Neste City Standart 5W-30

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30

Наверное, самые лучшие по критерию цена-качество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда другое дело,а то я какой то мануал открыл,а там 5w-30 безальтернативно.

Вам 5w-30 нужно ACEA A1/A5 (низковязкие), ACEA A3 вам не очень то подходит. У Shell все ACEA A3.

 

Наверное, самые лучшие по критерию цена-качество.

А какие еще есть варианты из А1/А5? Экономия не на первом месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для вашей машины 5w-30 ACEA A1/A5, ILSAC GF 4-5 вариант на лето при эксплуатации в самых жестких режимах - бездорожье, в т. ч. при полной загрузке, с прицепом, длительные пробеги по трассе с высокой скоростью или для успокоения души, что масло "с запасом" . Варианты: имеющие одновременно ILSAC GF-5 и АСЕА А5 (имхо, лучший выбор, но и недешевый)

Pennzoil Ultra Platinum 5W-30

Pennzoil Ultra 5W-30

Mobil1 EP 5W-30

Mobil1 x1 5W-30

Amsoil SS 5W-30

Еще вариант: TOTAL Quartz 9000 Future NFC SAE 5W-30. API SN/ILSAC: Idemitsu zepro touring 5w-30, Petro-Canada Supreme Synthetic 5w-30.

Но я бы обратил внимание на valvoline synpower FE 5w-30. Самый достойный вариант из 5w-30. имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...