Перейти к публикации

Посоветуйте масло для Jeep Grand Cherokee дизель


Рекомендованные сообщения

Добрый день!!!

 

Посоветуйте масло для Jeep Grand Cherokee 3.0 crd турбодизель! 2005 гв

Двигатель MB 642.980 3 литра 218л.с.

г. Барнаул, Алтайский край. Масло могу купить любое, т.к. могу заказать через интернет-магазины сразу на 2-3 замены.

Езда: 60% город, 40% трасса. Пробок мало. Зимы холодные. Но ниже -30 на продолжительное время опускается редко (обычно 4-5 дней, потом потепление, могу машину не брать).

 

Менять планирую каждые 7(зимой)-10 т.км. Объем масла в двигателе 9,5 литров, поэтому каждые 5 тыс. менять ДОРОГО получается.

 

EGR есть, DPF нет.

 

Производитель рекомендует 5w30, API A4\B3\C4 MB 229.31 (но сажевого у меня нет! Он есть только на версиях для европы!)

 

Планирую лить Kixx pao1 0w30.... Новые цены на всякие Мотюль, Ликви Моли, да и Мобил пугают.

 

PS Сейчас залито оригинальное масло из салона mitsubishi 5w30 из бочек - периодически появляется сизый дым... но не постоянно.. уровень ушел примерно на 1л на 5 тыс. км. в режиме трассы 140 кмч (командировка была).

Изменено пользователем Alex Pol22
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Нет, тотал по цене как ликви моли. Халявный это лукой. Я его по оптовой цене могу покупать, но как-то страшно лить в мерсомотор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но как-то страшно лить в мерсомотор.
Залить жидкость не соответствующую требованиям производителя - не страшно, а жидкость имеющую реальный approval - страшно...

Вы делаете моему мозгу больно... за советами вам надо на какой-нибудь "дром" идти... :facepalm:

Не обижайтесь :drinks:

Изменено пользователем A3D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:))) нет-нет, там место гиблое))

Доверяю я только этому Форуму, к бмвсервису отношусь неоднозначно, остальные даже не читаю.

 

Я уже очень благодарен за то, что вы нашли время и наверное уже в сотый раз написали ответ на один и тот же вопрос и разжевали, чтобы нам чайникам стало понятнее :)

 

О лукойле я уже прочитал. Фото посмотрел. Конечно учитывая цену впечатляет. Но по привычке страшно! Возможно увидев цены на полках тотал и ЛМ, рискну!

Изменено пользователем Alex Pol22
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил Лукойл. Поменяю через пять тысяч. Потом залью еще раз и попробую выслать на анализ

 

Всем спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...