Перейти к публикации

Служба в Советской и Российской армии


Alexbaik

Рекомендованные сообщения

Здоровья и оптимизма всем форуммчанам!

Есть похожая тема, но не та по смыслу (если ошибся, уважаемые модераторы, перенесите куда следует).

Так вот, я подразумеваю, что большинство наших форумчан когда-то служили в Советской или Российской армии.

В этой теме предлагаю не обсуждать + и - службы в армии и т.п.

А возможность найти сослуживцев, с кем вместе учились, служили и т.п.

Надеюсь, что здесь мы найдем многих друзей по службе.

Оставим контакты, что бы общаться уже более близко.

P.S. На счет общения "близко", попрошу не хохмить.

Изменено пользователем Alexbaik
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Начну с себя.

Учился в МВОКУ с 1987 по 1991 год.

После распеделения был направлен для дальнейшего прохождения службы

на космодром "Байконур" (территория Республики Казахстан).

Служил в в/ч 57238 и с 1995 года в в/ч 11284.

Кто учился в МВОКУ или служил на Байконуре, отзовитесь.

Я думаю, мы найдем общие точки соприкосновения.

Изменено пользователем Alexbaik
Ссылка на сообщение

Могу предложить только следующее:

1. Назвать тему: "Ищу сослуживцев". (или подобное по смыслу)

2. Объединить с уже существующей темой, так как названия дублируют друг друга.

Жду предложений.

Ссылка на сообщение

Объединить, ибо не стоит растаскивать фекалии по форуму

Ссылка на сообщение

@ModeratorSigma, предлагаю оставить, полагаю, сослуживцам интересно поговорить на интересующие их темы.

Ссылка на сообщение

@ModeratorSigma, предлагаю оставить, полагаю, сослуживцам интересно поговорить на интересующие их темы.

 

Идея хороша конечно , но мы вряд ли сможем найти своих сослуживцев , да и потом нужно сделать тему Институт благородных девиц , которыми кишит форум .

Российская Армия - самое то для общения - моё мнение

Ссылка на сообщение

 

Идея хороша конечно , но мы вряд ли сможем найти своих сослуживцев , да и потом нужно сделать тему Институт благородных девиц , которыми кишит форум .

Российская Армия - самое то для общения - моё мнение

 

Ну а почему не найдем? Я тут случаем увидел на форуме нарукавную эмблему ВКС России, а конкретно космодром Байконур.

ФОРУМЧАНИН сейчас в Воронеже живет, мы даже последние годы в одной в/ч служили.

Думаю тема будет актуальна, так как много из наших форумчан служили в советской-российской армии и у них будет на форуме

возможность найти тех, с кем служил, учился....

Изменено пользователем Alexbaik
Ссылка на сообщение

Начинал "топтать сапоги" в Лужской учебке  на "Луне М"в декабре 90-го.(вч 11596)Помимо Луны,готовили на Точку и Смерч-потом раскидывали по всему Союзу.После учебки-ЗакВО-Грузия-Гомборская бригада(55622),заканчивал недалеко от Баку.(02105) Сейчас на месте учебки боевая часть-"Искандеры" стоят.

В Одноклассниках у нас группа-более 1000 чел.В 2008г. собрались на юбилей  учебной бригады-со всего бывшего Союза приезжали.Командование чтит традиции-экскурсия по части,выставка вооружений-боевая работа-и в завершении-накрытая поляна в Доме Офицеров.Местные помогли с размещением на базе отдыха.Спасибо "Одноклассникам" Незабываемых Впечатлений масса-как буд то в молодость вернулись.Многих было трудно узнать,во избежания эксцессов на следующий юбилей в 2013  взял  с собой фото армейских лет))А то ты обниматься,а человек в стойку"Ты кто,мужик?"))) Спортуголки теже,даже бееднее,гири,штанги,скамейки для жима-ещё наши стоят.В казармах  тёплый душ!,,унитазы!пылесосы!Никакой мастики-линолеум.Столовая(в наше время наряд по столовой-медленная смерть)-дворец-с евроремонтом и плазмой,на которой пишется сегодняшнее меню.  В общем старички все окуевали и многие плакали.

Изменено пользователем puzoff
Ссылка на сообщение

Молодцы !

Отлично проведенное время , как тогда , так и сейчас .

В свое военное училище давно не ездил , но желание есть.

Пока посещаю лишь училище сына , на следующий год выпуск , дело сверх ответственное , наверное сам готовлюсь и волнуюсь больше , чем он сам.

Мне офицерские погоны дали не в торжественной обстановке и не на параде и потому оооочень волнительно будет лицезреть на все происходящее .

А пока поздравляю своего племяша , который стал лейтенантом считанные дни назад .

Ссылка на сообщение

в/ч пп 35057, п/п 60432 , 84 - 86 г, г.Млада Болеслав, Центральная Группа Войск

Ссылка на сообщение

Хииии..ЗабВО (Чита-Иркутск) 1981-1983...02580...33093...

узбек...русский..азербайджанец... - все братья...:)

 

post-3939-0-35542800-1467474335_thumb.jpg

Изменено пользователем osborn911
Ссылка на сообщение

 на следующий год выпуск , дело сверх ответственное , наверное сам готовлюсь и волнуюсь больше , чем он сам.

 

А пока поздравляю своего племяша , который стал лейтенантом считанные дни назад .

Советские рубли надо готовить!!!!!!!, при выносе знамени и  прохождении бросать...Эх , как вспомню, аж душа дрожит....жаль не вернешь время.

Ссылка на сообщение

@biguxa,

 Советских рублей предостаточно , а еще куча мелочОвки от копейки до рубля Олимпийского

А пока готовлюсь к вручению диплома племяшу , будут вручать на Красной площади . Сейчас из по плацу гоняют с утра до вечера , что б красиво было

 Радует одно , что силовые структуры заинтересованы в надежных , умных и физически крепких , грамотных кадрах  

 Племяша хотели взять в структуру повыше , но его начальники сказали вряд ли это возможно , придется  Землю по топтать .2-3 года  (структура  МВД )  

Ссылка на сообщение

Ярославское ВЗРКУ ПВО 1990 год. Потом Калининградская область, потом Северный Флот! Морская авиация! с 2010 года - пенсионер...))) 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...