Перейти к публикации

Масло для Хендай IX 35 дизель


Рекомендованные сообщения

1) Хендай IX 35, 2014 год, левый руль. Пробег 3000 км.

2) Двигатель Common Rail R2,0 CRDi дизель 184 л.с. объем заливаемого масла 8 литров.

3) Город Москва заправки Лукойл, ТНК, Шелл евро 5

4) Режимы эксплуатации (Город - 80% Трасса - 20%)

5) Планируемый интервал смены масла 7,5 тыс. км.

6) Евро-4 есть система LP- EGR, про сажевый фильтр так и не выяснил, одни говорят есть другие оф. дилеры нет.

7) Сервисная книжка глаголет

Для двигателей без CPF API-CH4 и выше ACEA A3/B4 и выше SAE 0w30/40

Для двигателей с CPF ACEA C3 SAE 5w30

8) Сейчас залито заводское масло. Официалы на ТО заливают Shell Helix Ultra Professional AM-L 5W-30

 

Особенности эксплуатации: автозапуска нет, вебасто нет, турботаймера нет, очень много коротких поездок по 3-5 км. на непрогретом двигателе.

Пожелания: максимальная защита двигателя ( машина не на один год), продление жизни "до старости" турбины.

Какие масла рассматриваю: остаться на масле которое заливает официал, вопрос хорошее или нет?

Pentosin Super Perfomance III 5W-30

Mobil 1 esp formula 5w30

ARAL SUPERTRONIC LONGLIFE III SAE 5W-30

Eurol Super Lite 5W-30

Обращение к гуру данного ресурса torcony и др. Посоветуйте хорошее масло, хотелось бы относительно недорогое ( объем как никак 8 литров)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

про сажевый фильтр так и не выяснил, одни говорят есть другие оф. дилеры нет.

VIN напиши, посмотрю

 

SsangYong 5w-30 LLK05W30004

ZIC XQ LS 5W-30

GT Power Synt MAX FE 5W-30

MOBIL Delvac 1 LE 5W-30

CHEVRON Delo 400 LE Synthetic 5w-30

TOTAL RUBIA TIR 9900 FE 5W-30

 

 

Если 2 раза в году меняешь, то на лето можно лить

SHELL Rotella T5 10W-30

SHELL Rotella T Triple Protection 10W-30

STATOIL MaxWay E9 SAE 10W-30

Gulf Supreme Duty XLE 10W-30

Petro-canada Duron-E 10w-30

KENDALL SUPER-D XA DIESEL 10w-30

76 Guardol ECT With Titanium 10W-30

Valvoline All Fleet Plus 10w-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у 2014 года выпуска точно есть сажевик

лейте согласно мануала любое доступное по наличию и цене 5W-30 ACEA C3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bubnilka, если стоит сажевый - TOTAL Ineo MC3 5w-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сажевый у меня есть. Значит только 504/507 масла? Понимаю, что они максимально защищают сажевый и катализатор, а вот как они влияют на ресурс турбины и двигателя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сажевый у меня есть. Значит только 504/507 масла? Понимаю, что они максимально защищают сажевый и катализатор, а вот как они влияют на ресурс турбины и двигателя?

Никак не влияют при своевременной замене масла. Раз в 7.5 тыс вы правильно интервал выбрали, позже менять не стоит. Топливо только у проверенных производителей не ниже евро-4 и всё будет нормально, на киаклабе уже есть кто с этим двигателем более 150 тыс. км проехал, при такой же замене масла, проблем никаких.

Кстати многие там в дизеля заливают оригинал - Hyundai Premium DPF Diesel SAE 5W-30 - 05200-00620 (6л)

Но раньше оно вообще дешман стоило, сейчас вроде цена подскочила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hyundai Premium DPF Diesel SAE 5W-30 - 05200-00620

Посмотрел анализ, а какая у него температура вспышки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остановился на этих маслах, подскажите пожалуйста какое из них будет предпочтительней?

 

Valvoline SYNPOWER XL-III 5W-30

 

Hyundai/Kia Premium DPF Diesel 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остановился на этих маслах, подскажите пожалуйста какое из них будет предпочтительней?

 

Valvoline SYNPOWER XL-III 5W-30

 

Hyundai/Kia Premium DPF Diesel 5W-30

 

Вальвик конечно, пурпоинт лучше, больше одобрений в т.ч. более требовательный МБ 229.51.

Но это нанопреимущество. Выбирайте по личным симпатиям :)

Изменено пользователем twiggy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любое 5w-30 ACEA C3.

Скажите пожалуйста, действительно ли мне можно лить в мой двигатель (про данный двигатель на форуме не нашел темы, поэтому и спрашиваю совета) любое С3 масло, независимо от его цены, характеристик, допусков? по совету уважаемого veles158

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, действительно ли мне можно лить в мой двигатель (про данный двигатель на форуме не нашел темы, поэтому и спрашиваю совета) любое С3 масло, независимо от его цены, характеристик, допусков? по совету уважаемого veles158

Действительно можно лить любое соответствующее допуску С3! С вменяемым интервалом замены не более 7,5 тыс. км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо за советы, хотя так и не услышал рекомендации уважаемого torcona. )

 

Позвольте спросить еще за масло и допуски.

Рекомендованное вами и мануалом масло SAE 5w30 ACEA С3, как правило имеет допуски 504/507, MB 229,51 и др.

Увидел масло Eurol Turbo DI 5w40 ACEA C3!! с допуском 505.01, MB 229.31,226.5

оно считается малозольным или полнозольным? и можно ли его заливать в мой дизель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованное вами и мануалом масло SAE 5w30 ACEA С3, как правило имеет допуски 504/507, MB 229,51 и др.

Нет. ACEA C3 это допуск, созданный на основе MB 229.31, практически полностью его повторяет. MB 229.51 более требовательный допуск в плане удлиненности интервалов. VW 504\507 - еще более жесткий допуск в плане износа. Дорого, тем более в наше время и тебе не нужно. Пусть заморачиваются ВАГоводы. ;)

 

Увидел масло Eurol Turbo DI 5w40 ACEA C3!! с допуском 505.01, MB 229.31,226.5 оно считается малозольным или полнозольным? и можно ли его заливать в мой дизель?

Прекрасно подойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Прошел год. Пробег 18800. На 7500 тыс. и на 15000 тыс. заливал Valvoline SYNPOWER XL-III 5W-30

Доливаю на 7500 тыс.грамм 300. Зимой в морозы -16 заводилась тяжело, масло на щупе было густое и даже не капало. Через 4000 тыс. буду менять масло, хочу попробовать масло, чтоб вообще без долива.

Как думаете, что будет получше:

 

Hyundai/Kia Premium DPF Diesel 5W-30 или

 

Total Quartz Ineo Long Life SAE 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...