Перейти к публикации

Подобрать очищающее масло для camry 2.4


Рекомендованные сообщения

Добрый день.помогите подобрать масло для мягкой очистки масл. системы...

 

Дело было так. Купил летом 2 канистры по 5 литров (toyota 5w30) и 4 литрушки (на 10 тык долив 2литра).

Летний сезон откатал без проблем,а вот с зимним начались проблемы с пуском (поменял акк но зря).

Одна 5 литровка была в гараже с остатком 200гр... Ну думаю попробую в морозилку поставить! И вот оно при-15 стало как гречневый мёд.

Знакомому сто-шнику показал он говорит что очень похоже на минеральное разливное (оттенок мраморный)...

 

Откатал на етом я почти 20 тысяч... И теперь вопрос как мягко очистить мотор...

Жду советов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

И теперь вопрос как мягко очистить мотор...

стесняюсь спросить, от чего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как масло в канистре было не тоета,а в лучшем случае минералка 15w40 в худшем м8 то я думаю там могли образоватся отложения за 20 тысяч. Кстати ето не подделка масла,а его подмена (стошник сказал что скорей всего крышку грели и снимали).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как масло в канистре было не тоета,а в лучшем случае минералка 15w40 в худшем м8

анализ делали, или по запаху ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

анализ делали, или по запаху ;)

 

Там анализа не надо. Были морозы слава богу не долгие и приходилось стартером крутить по 10 секунд что б завести... Поменял АКБ но на утро тоже самое.. Проверяли все что можно... Потом подумали на масло! И когда при -15 оно превратилось в кусок парафина то стало все ясно.. Какой тут анализ?

Пока залили какой то Вульф не дорогой не на долго...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что нибудь полнозольное раза четыре поменять через каждые 5 тыс. км (то есть 4 замены за 20 тыс. км). Что то частично за это время вымоет и отмоет и дальше можно переходить на более увеличенный интервал.

Только рекомендации тойоты не знаю для этого двигателя, чтобы уже предметно сказать про вязксоть и допуски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0W-30 Valvoline SynPower FE или Neste City Pro откатать пару интервалов по 3-4 тыс. км, далее по 7-8 тыс.

И желательно погонять по трассе с высокими оборотами...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...