Перейти к публикации

TLC Prado 120 с приличным пробегом.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане! Много тем перечитал здесь и на прадо клубе, в голове полная каша)

Помогите, пожалуйста, разобраться!

Имеется авто: Toyota Land Cruise Prado 120 кузов, 2006 года выпуска двигатель 3.0 турбодизель 1KD-FTV (166 лс). Сажевого фильтра нет. Пригнан из Германии в 2010 году, руль левый.

На данный момент пробег перевалил за 200 тыс. км. С 2010 года на нем накатано 120тыс, масло заливалось Toyota 5W-30, которое в красной жел банке, точнее сказать не могу(( Менялось раз в 10тыс.

Место обитания - Москва и область (морозы до -30, редко)

Ремим эксплуатации: 70% город, 30% трасса.

Масло планирую менять раз в 7,5 тыс км, не хочется заморачиваться по сезонам.

Насколько знаю, в мануале рекомендовано 5W-30.

 

Так какое же все-таки лить, с учетом пробега за 200тыс? Кто-то говорит 0w-40, кто-то 5w30...

Подскажите пожалуйста! Авто планирую эксплуатировать как минимум года 3, а то и больше))

К сожалению в допусках особо не разбираюсь - до этого был ФВ пассат, там все просто, допуск ФВ есть - все ок)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Если мотор не ест ведрами масло то ему нужно такое же масло как и новому. Масла с не высокой зольностью CJ-4 зимой 5W-30/40, лето 10W-30/40 15W-40 или c MB 228.51 и 228.31, думаю можно и API CI-4 / ACEA B4 Хотя сама тойота допускает и CF-4 а там характеристики похуже( http://www.toyota-te...b088b347e84.pdf ). Красная банка тойоты больше для бензинок подходит.

 

О сезонах не прочитал, =) тогда 5W-30/40

Изменено пользователем Rfractal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TOTAL RUBIA TIR 9900 5w-30. TBN 10, золы 0.96%, PP -48C. Хорошее масло, в Москве продаётся в 20-ти литровых канистрах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.oil-club.ru/forum/topic/8562-toiota-hilux-2013-30l-1kd-ftv-dizel/page__st__30

 

API CJ-4

ENI i-Sigma Top MS 5W-30

Fuchs Titan Cargo SAE 5W-40

Orlen Platinum Ultor Perfect 5W-30

Valvoline All Fleet Extreme LE 5W-40

Chevron DELO® 400 LE SYNTHETIC SAE 5W-30

Chevron DELO® 400 LE SYNTHETIC SAE 5W-40

Petro-Canada Duron-E Synthetic 5W-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, пожалуйста, масло из линейки Шелл!

Helix Diesel Ultra 5w-40 или Shell 5w-30? Если 30, то какое из огромного количества?) Менять буду не 7,5 тыс км, а 5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...