Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
Sign in to follow this  
besca

Kia Cee'd GT 1.6 T-GDI

Recommended Posts

Собственно, здравствуйте.

Никогда не заморачивался маслом, лил то что скажут и горя не знал.

Пока не решил купить то, о чем мечтал год+. И теперь встал вопрос - а что, собственно, лить? Хочется чтобы двигатель чувствовал себя хорошо, и жил долго и счастливо )

Вводные

1 - Kia Ceed GT, 2014

2 - G4FJ (бензиновый, 1.6 T-GDI, 204 л.с, 265 НМ)

3 - Москва. Зима - в среднем -15, макс - 35. Лето - в среднем +25, макс - +40

4 - Город/трасса 80/20. В пробках долго не стою, но изредко бывает. Двигатель обычно крутится в районе 3-4к, временами до отсечки. Летом бывают выезды на "прохватить" и "давануть" )

5 - Замена каждые 7500.

6 - Катализатор Евро5. В будущем планируется выкинуть его к чертовой бабушке.

7 - Любое, кроме экзотики под заказ )

8 - По мануалу - 5w30 ACEA A5 и выше.

Масло нужно всесезонное. Бензин только 98ой, BP.

Склонялся к Motul. Сейчас почитал немного форум, и уже не знаю. Порекомендуйте масло, пожалуйста )

Другие ответы в этой теме
Guest veles158

Mobil1 x1 5w-30

В общем, рано я темку для себя закрыл.

Ознакомился с маслами, почитал тесты/отчеты. И запутался в конец.

Есть еще какие нибудь предложения по маслу?

Ознакомился поконкретнее. Автор темы остановился на Pannzoil. Масло то в принципе не плохое. Только 1к за 1 литр не радует. Курс - мать его за ногу.

По Мобилу предложенному ответ ниже. А больше там достойного я ничего не заметил.

Mobil1 x1 5w-30

С 22ого декабря 2014 не соответствует A5/B5. Что очень печально. Масло мне понравилось, и хотел лить его :/

Но сервисмены мне голову за него трахнут. У них соответствие единственное что они воспринимают.

Edited by besca

С 22ого декабря 2014 не соответствует A5/B5. Что очень печально. Масло мне понравилось, и хотел лить его :/

Но сервисмены мне голову за него трахнут. У них соответствие единственное что они воспринимают.

Для вас это не актуально! АСЕА 2012 просто жёстче по ряду показателей, чем АСЕА 2010 и предыдущие... На канистрах какое-то время ещё будет встречаться АСЕА А5. Если в магазине такая канистра, то берите смело, и сервисмены ничего не скажут!

Ещё вариант - 5W-30 Mobil1 EP...

Для вас это не актуально! АСЕА 2012 просто жёстче по ряду показателей, чем АСЕА 2010 и предыдущие... На канистрах какое-то время ещё будет встречаться АСЕА А5. Если в магазине такая канистра, то берите смело, и сервисмены ничего не скажут!

Ещё вариант - 5W-30 Mobil1 EP...

Да я знаю. Что фактически оно соответствует А5/B5. И что просто ACEA 2012 добавили в этот стандарт показатели для био-топлива. И что часть масел теперь отпала от стандарта A5/B5. Хотя накой хер мне эти показатели, я на бензине же езжу.

Только вы наших сервисменов не знаете что ли? ) Не дай бог не найдут нужного - все беда. И устанешь им обьяснять.

Искал уже, прошел по ряду магазинов. На канистрах уже A5/B5 не нашел. Буду конечно искать, но надо подготовить еще вариант.

А по поводу Mobil EP, оно американское. Его искать надо у нас, и не факт что найдешь :/