Перейти к публикации

Urania Daily 5W30 - Синтетическое моторное масло для грузовых автомобилей


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Имею в пользовании Ниссан Патфайндер 2,5D с двигателем (YD25) c системой Common rail. Есть возможность покупать из бочки на розлив указанное в теме масло (Urania Daily 5W30), стоит ли переходить на указанное масло, если завод изготовитель рекомендует вливать масло с допусками 5W40?

Кто-нибудь лил данное масло, как по характеристикам и т.п.? Какие впечатления после использования...

Новый точечный рисунок.bmp

Изменено пользователем resese
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Всем привет!

Имею в пользовании Ниссан Патфайндер 2,5D с двигателем (YD25) c системой Common rail. Есть возможность покупать из бочки на розлив указанное в теме масло (Urania Daily 5W30), стоит ли переходить на указанное масло, если завод изготовитель рекомендует вливать масло с допусками 5W40?

Кто-нибудь лил данное масло, как по характеристикам и т.п.? Какие впечатления после использования...

Вам сюда http://www.oil-club.ru/forum/forum/31-posovetuite-maslo-novichkam-za-sovetami-sjuda/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Имею в пользовании Ниссан Патфайндер 2,5D с двигателем (YD25) c системой Common rail. Есть возможность покупать из бочки на розлив указанное в теме масло (Urania Daily 5W30), стоит ли переходить на указанное масло, если завод изготовитель рекомендует вливать масло с допусками 5W40?

Кто-нибудь лил данное масло, как по характеристикам и т.п.? Какие впечатления после использования...

Вы напишите что вообще в мануале

5W-40 - это вязкость а не допуск

Ну а итальяшки из Петронаса - 14 место в рейтинге из 15 по объемам масел у Лукойла 10-е место :)

Изменено пользователем Vadim_Mk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы напишите что вообще в мануале

5W-40 - это вязкость а не допуск

Ну а итальяшки из Петронаса - 14 место в рейтинге из 15 по объемам масел у Лукойла 10-е место :)

Не вижу взаимосвязи с объемами и качеством масла.

Ниссан в принципе допускает использование 5W30.

Хотелось бы услышать мнение людей, кто уже использовал данную марку масла.

Также хочу добавить, что имею возможность с использованием этого масла осуществлять замену хоть каждые 2-3 т. км. (сейчас меняю через 5т. км.)

Изменено пользователем resese
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В двигатель YD22 праворульного Ниссана Эксперта есть рекомендованная вязкость 5w30,так-что лить спокойно можно,т.к.двигателя только обьёмом различаются.Петронас-серьёзные маслоделы.Урания-оффициальное масло Ивеко,у меня знакомый его тырит на работе,льёт в Митубиси Делика двиг. 4м40-турбодизель,и его-же в Тойота-Королла двиг.5а бензиновый.Не знаю,правда,какая вязкость у него.Кстати,некоторые считают,что Уранию делает Фукс.

Изменено пользователем филипок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В двигатель YD22 праворульного Ниссана Эксперта есть рекомендованная вязкость 5w30,так-что лить спокойно можно,т.к.двигателя только обьёмом различаются.Петронас-серьёзные маслоделы.Урания-оффициальное масло Ивеко,у меня знакомый его тырит на работе,льёт в Митубиси Делика двиг. 4м40-турбодизель,и его-же в Тойота-Королла двиг.5а бензиновый.Не знаю,правда,какая вязкость у него.Кстати,некоторые считают,что Уранию делает Фукс.

Если есть возможность, спроси у друга, когда перешел на него изменения были в работе двигателя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно были,ушёл с Энеоса,пропал жёр масла,опять же интервал-5т.км.,что для турбодизеля вери гуд.Я бы лил и не парился,а заморачивался качеством соляры,к чему твой двиг капризен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не плодить темы... задам здесь вопрос по моему двигателю, а подходит ли по допускам к моему двигателю - Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 API SN?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Хотелось бы услышать мнение людей, кто уже использовал данную марку масла.

 

 

Возможно придеться долго ждать ?

 

п.с. из бочки не приветствую. имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...