Перейти к публикации

resese

Пользователи
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя resese

  1. Чтобы не плодить темы... задам здесь вопрос по моему двигателю, а подходит ли по допускам к моему двигателю - Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 API SN?
  2. Если есть возможность, спроси у друга, когда перешел на него изменения были в работе двигателя?
  3. Не вижу взаимосвязи с объемами и качеством масла. Ниссан в принципе допускает использование 5W30. Хотелось бы услышать мнение людей, кто уже использовал данную марку масла. Также хочу добавить, что имею возможность с использованием этого масла осуществлять замену хоть каждые 2-3 т. км. (сейчас меняю через 5т. км.)
  4. Всем привет! Имею в пользовании Ниссан Патфайндер 2,5D с двигателем (YD25) c системой Common rail. Есть возможность покупать из бочки на розлив указанное в теме масло (Urania Daily 5W30), стоит ли переходить на указанное масло, если завод изготовитель рекомендует вливать масло с допусками 5W40? Кто-нибудь лил данное масло, как по характеристикам и т.п.? Какие впечатления после использования... Новый точечный рисунок.bmp
  5. Вот думаю, не испортилось ли оно во вскрытом состоянии за это время.
  6. Подскажите, стоит ли смешивать остатки по 1.5 литра (партии от января 2014г. и апреля 2014г.)от предыдущих замен, с партией от октября 2014г.,или не экономить и все таки купить две канистры одной партии? Общий объем масла почти 7 литров. P.s. масло в названии темы.
  7. driver, спасибо за объемный ответ... кто, что еще думает...???
  8. Машина Ниссан Патфайндер, двигатель 2.5, АКПП, имеется проблема с 1-ой на 2-ую переключается на горячую, не то что с пенком, но по ощущениям в натяг (как будто тяжело дается) уровень в норме, менялось 30 т.км. сейчас залито Матик J, вот думаю... если сменить на Петро.. что-то поменяется или это уже гидроблок? и стоит ли экспериментировать? Ниссан требует менять на нисан матик j, и все тут... Кто, что думает?
  9. Jappy есть хоть и не большой,Ниссан Патфайндер, 2.5 дизель, проехал пока 1т.км., при смене масла с Кастрола на Лукойл, заморочился.., сначала промывкой Лукойл,затем налил Лукойл SN, 30 мин погонял слил и залил снова Лукойл SN (вообщем перебздел), сразу заметил двигатель стал работать тише. Для себя решил если жора не будет на этом масле, то останусь на нем, с циклом замены 5т.км.
  10. а если поменять частично на другое масло, реакция какая-нить пойдет от перемешивания с матик j, или надо полную замену делать?
  11. А что скажете по поводу вспышке воспламенения, у матика она порядком 240 градусов..
  12. Всем привет! Подскажите какое масло залить в АКПП, сейчас залито Matic J, но работа акпп на этом масле мне не нравится, нужно соотношение цена-качество. Сам склоняюсь к petro-canada duradrive mv synthetic atf или IDEMITSU EXTREME ATF.

×
×
  • Создать...