Перейти к публикации

Посоветуйте масло на Subaru WRX STI


Рекомендованные сообщения

1) Subaru Impreza Wx Sti, левый руль, 1999 г.

2) Двигатель бензиновый, усиленный,объем увеличенный до 2.2, на кованой поршневой (кованные поршня, усиленные кованные шатуны), большая турбина (пиковый наддув 1.5 бара), расчетная мощность около 350+ лс, в стандартных моделях тех лет было около 220лс.

3) Температурный режим -30 - +30 (машина ночует в теплом паркинге, стоит дополнительный масляный радиатор с термостатом).

4) Трасса 30%, город 70%, кручу мотор до 7500об

5) Замена масла каждые 5000 км

6) Стоит полностью прямой выпускной тракт 76мм, без катализаторов и тд

7) Масла доступны почти все

Посоветуйте хороше масло (с достаточным количеством ZDDP, можно эстеры и хорошая основа) вязкостью 5-40 на зиму и 5-50 на лето. Вязкость прошу не обсуждать!!!! Сейчас залито REPSOL CARRERA 5W-50, но из за масляного куллера на зиму хочу залить 5-40. Сам склоняюсь к SHell Helix Ultra GTL 5-40...

Всем спасибо. И прошу еще раз, вязкость масла не обсуждать)

Изменено пользователем ntr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

...поковыряйте СТиклаб. )))) Я пользуюсь Редом и меня устраивает. Тем более шо деньги позволяют. Вот вчера купил десять литрушек 5-30 в атмо по...1070 мать их рублей...отак. ),только недавно 5-40 покупал до 900...

С редом ситуация не совсем хорошая, цена постоянно растет, и бывают сбои по наличию...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Idemitsu zepro racing 5w40. Странно что субарист и не знает про него.

Знаю я его) возможно его и попробую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Идемитсу вообще отличный вариант,я им пользовался несколько лет. По ценнику вполне не дорогое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, уже 4800 за 4 литра на ЕМЕКСЕ :facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, уже 4800 за 4 литра на ЕМЕКСЕ :facepalm:

если это за Идемитсу,то оч. дорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...