Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток !

 

Уже несколько дней лазаю на вашем форуме, узнал много новой и полезной информации для себя. Теперь буду частым гостем)

Решил зарегестрироваться и попросить дать мне совет по поводу масла, какое наливать в мотор

 

1) Volvo s60 2014 г.в руль левый

2) двигатель бензиновый (т4) 2.0т 180л/с.

3) Москва (морозы до -30)

4) 85% город 15% трасса ( но в городе езжу в основном не в пробках)

5) менять хочу каждые 4500-5000 км.

6) затрудняюсь ответить насчет фильтра, знаю что машина экологического класса евро 5

7) доступно любое масло, так же рассматриваю любые ценовые категории

8) из мануала известно что sae 5w30, качество масла ACEA A5/B5, производитель рекомендует фирму castrol,

Так же при неблагоприятных условиях эксплуатации использовать масло более высокого качества.

Интервал смены масла 20000км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

ну и не надо выдумывать - Castrol EDGE 5W-30 (A5/B5) и заливайте, как альтернатива Mobil 1 5W-30 - интервалы замены этих масла можно увеличить до 7k км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и не надо выдумывать - Castrol EDGE 5W-30 (A5/B5) и заливайте, как альтернатива Mobil 1 5W-30 - интервалы замены этих масла можно увеличить до 7k км.

 

Читал что у кастрола есть отложения, и он больше всех сгорает

Насчет Мобила вроде бы все нормально, единственное что слышал что часто встречаются потделики

Это правда ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врут все, отложения от ТО раз в 15-20т.

Ежа больше нет 5-30 А5, теперь магнатек.

 

Пензойл Ультра 5-30,

Вальволине ФЕ 5-30,

Mobil 1 x1 5W-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobil1 x1 5w-30, интервалы сократить до 300-350 моточасов

Спасибо за совет

Посмотрел в инете как считать моточас...

Нет ли более простой единицы, для замены масла. Лучше всего по пробегу конечно ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В меню mycar - статистика - считает моточасы, и пробег до 10т.

За 5000т.км нужно умудриться выкатать 300 м/ч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobil1 x1 5w-30, интервалы сократить до 300-350 моточасов

Так же по мобилу посмотрел нет допуска A5

Допустимо использовать это масло ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В меню mycar - статистика - считает моточасы, и пробег до 10т.

За 5000т.км нужно умудриться выкатать 300 м/ч.

Проверю сегодня, спасибо !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же по мобилу посмотрел нет допуска A5

Допустимо использовать это масло ?

На сайте забыли написать в TDS есть допуск.

http://www.mobil1.ru/sinteticheskoe-motornoe-maslo/~/media/russia/products/mobil-1-x1-5w-30.ashx

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал что у кастрола есть отложения, и он больше всех сгорает

Насчет Мобила вроде бы все нормально, единственное что слышал что часто встречаются потделики

Это правда ?

никаких отложений у кастрола нет и горит меньше прочих - это как бы про американскую серию EDGE в черных квартах и канистрах - подделать могут, что угодно, конечно.

Правда, что у меня на этот кастрол кроме резковатого звука мотора больше нет никаких нареканий - отличное масло, между прочим, сейчас появилась серия EDGE EP с титаном, про отложения вообще можно забыть при правильных интервалах. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет

Посмотрел в инете как считать моточас...

Нет ли более простой единицы, для замены масла. Лучше всего по пробегу конечно ...

как правило синтетики запросто откатывают 8 тысяч км по городу - Mobil 1 5W-30 и Castrol EDGE 5W-30 нормально вписваются в этот интервал, есть, конечно, и другие замечательные моторные масла - на пять тысяч км можно вообще не заморачиваться с культурными синтетиками и заливать, что подешевле (Toyota 5W-30/10W-30 API SN, Petro-Canada или Kendall в этой вязкости). :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте забыли написать в TDS есть допуск.

http://www.mobil1.ru/sinteticheskoe-motornoe-maslo/~/media/russia/products/mobil-1-x1-5w-30.ashx

Благодарю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никаких отложений у кастрола нет и горит меньше прочих - это как бы про американскую серию EDGE в черных квартах и канистрах - подделать могут, что угодно, конечно.

Правда, что у меня на этот кастрол кроме резковатого звука мотора больше нет никаких нареканий - отличное масло, между прочим, сейчас появилась серия EDGE EP с титаном, про отложения вообще можно забыть при правильных интервалах. ;)

То есть мне не стоит волноваться о моторе, если я буду регулярно менять масло ?

И при замене каждые ~5000 в принципе масло особой роли не играет. Мотор будет чувствовать себя хорошо ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что можете сказать насчет ЛУКОЙЛа для моего авто?

Изменено пользователем P40
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...