Перейти к публикации

Масло в Хендай I40 MPI бензин


Рекомендованные сообщения

Хендай I40 MPI бензин

Ростов-на-Дону впринципе Юг, ну зимые бывают разные

98% эксплуатация город, заменя масла 10-15 т.

Подскажите у ОД в Ростове толькло Шелл 0w40 льет мне сейчас, подумал о масле Hyundai 05100-00451 ( 05100-00151 ) Premium LF Gasoline 5w-20

в Инструкции по эксплуатации написанно именно 5w-20, а в сервисной книжке написано Шелл 0w40 , что скажите спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я бы так категоричен не был. Возможно, что Mobil 1 EP 5W-20 или Ravenol SFE 5W-20 (оно вроде как на вязкой базе ПАО) "выходит" 15т.км. Но это будет в качестве эксперимента, более предпочтительно 5W-30 на такой интервал. Также можно попробовать с Pentosin Pentospeed 0W-30 (схоже с Toyota 0W-30), полностью на ПАО.

Ну давай гадай дальше - "возможно", а "возможно" нет. А вот то, что с интервалом 15 тыс км 40-ка справиться лучше, чем 20-ка тут гадать не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на Опеле Астра, менял через 10-15 т, мне сменщик масла говрил что мог бы еще 5 т проехать смело

Ну если сменщик масла определял его состояние на вкус - тогда авторитетно...

И вообще - такое ощущение, что народ изо всех сил стремиться как можно быстрее прибить машину, а мы тут мешаем - уговариваем пожалеть....

Да меняй лучше через 30.000 км - в Европе так принято.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну давай гадай дальше - "возможно", а "возможно" нет. А вот то, что с интервалом 15 тыс км 40-ка справиться лучше, чем 20-ка тут гадать не надо.

AndreyCheung, в таком случае можно и 15W-40 заливать для пущей уверенности, тем более, что один из одноклубников заливал в легковой авто (иномарка) подобную вязкость и остался доволен.

Лично знаю человека у которого Ford Explorer V (3,5л, 294 л.с.), по мануалу масла с допуском Ford WSS-M2C930A, то бишь 5W-20. Интервал замены плюс/минус 15т.км (Mobil 1 EP 5W-20). Все х'оккей.

Оставим этот ненужный никому спор и каждый останется при своем мнении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удалил

Изменено пользователем SeMaksimus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да никто убить не хочет, я просто не вдоумении, я минералку менял в 41 москвиче через 5 т и тут что ли тоже надо синтетику менять?

корейские двигатели такие слабые что убиваются так легко?

SeMaksimus у меня не GDI а MPI c распределенным впрыском!

Изменено пользователем reaperbot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@reaperbot, дело не в двигателях, прежние еще быстрее убивали масло. А в условиях эксплуатации, которые в городах стали на порядки тяжелее. 250-300 моточасов и алес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я тупой, но из всей информации что тут мне написали я не могу сделать ввыод, почему нельзя или плохо Шелл 0w40 и 15 т пробега и почему хорошо корейское масло 5w20 с 5 т пробьега

 

 

 

А есть разница в интревале замены масел : ????

Hyundai/Kia Premium Gasoline SAE 5W20 SL/GF3

Hyundai/Kia Premium Gasoline SAE 5W20 LF/GF4 потомучто мне именно это подходит!!!

Изменено пользователем reaperbot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@reaperbot, может. Дело не в том, что 0w-40 ходит в три раза дольше 5w-20. А в том, что любое масло "помрет" за 300 моточасов. Оригинальный хундай 5w-20 чуть раньше, полнозольный шелл чуть позже на 1-2 тыс. км. При этом есть "двадцатки" типа Mobil1 AFE 0w-20 или Mobil1 Extended Perfomance 5w-20, которые отходят не меньше вышеупомянутого шела. Просто тебе пишут о том, что на "сороковке" моторчик будет тупее и расход топлива будет выше, чем на "двадцатках", без каких-либо преимуществ. А так то да, можешь использовать 0w-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@reaperbot, может. Дело не в том, что 0w-40 ходит в три раза дольше 5w-20. А в том, что любое масло "помрет" за 300 моточасов. Оригинальный хундай 5w-20 чуть раньше, полнозольный шелл чуть позже на 1-2 тыс. км. При этом есть "двадцатки" типа Mobil1 AFE 0w-20 или Mobil1 Extended Perfomance 5w-20, которые отходят не меньше вышеупомянутого шела. Просто тебе пишут о том, что на "сороковке" моторчик будет тупее и расход топлива будет выше, чем на "двадцатках", без каких-либо преимуществ. А так то да, можешь использовать 0w-40.

спасибо ,вот хоть какое то объяснение

 

Mobil1 Extended Perfomance 5w-20 есть только в 0,946 объем, хватит 4 банки?

Изменено пользователем reaperbot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если память не изменяет (включая масляный фильтр)бензиновый двигатель 4 л.

пы.сы. а руководство по авто, всё же иногда полезно почитать... ;)

Изменено пользователем Pirius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если память не изменяет (включая масляный фильтр)бензиновый двигатель 4 л.

пы.сы. а руководство по авто, всё же иногда полезно почитать... ;)

я знаю что 4 литра, в двигателе наверняка что то остется, поэтому и спросил хватит 4 банок по 0,946

 

http://liquimoly.ru/product_view.php?id=713 а если знаете такое масло подойдет?

Изменено пользователем reaperbot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobil 1 x1 5w30 или Idemitsu Zepro Touring 5W-30 SN  кто что думает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobil 1 x1 5w30 допусков больше )))) отличное масло, отличный пакет присадок!!! Но я больше склоняюсь к 5w20!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5w20 слишком жидкое , хоть они и рекомендуют его но я опасаюсь его заливать на лето особенно

его менять надо через 5т , для меня это слишком часто

Изменено пользователем reaperbot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...