Перейти к публикации

Посоветуйте масло в 3S-FE


Рекомендованные сообщения

Здравствуй, помогите пожалуйста с выбором масла. Езжу на автомобиле Toyota Caldina г. Новосибирск, морозы до -37, двигатель 3S-FE,бензиновый, пробег 250000 по одометру, но скорее всего пробег скручен. Машина ночует либо на улице, либо в неотапливаемом гараже. Есть электрический подогреватель двигателя.Эксплуатация 80%-город, 20%-трасса, стиль езды средний, до отсечки не раскручиваю, но и как черепаха не тащусь. Наблюдается расход масла, расход масла приличный. На Mobil 1 5W50 летом расход 1л-1000км. На масле Eneos 5W40 летом расход такой же, может быть чуть меньше. На Eneos 10W40 осенью расход меньше, примерно 1л на 2000км, масло никуда не уходит, протечек нет. Весной планирую миникапиталку. Вопрос заключается в следующем: каких марок и какой вязкости выбрать качественное масло? Какое масло лучше лить до ремонта, и какое после ремонта двигателя? Может быть посоветуете официальных диллеров рекомендуемых масел в г. Новосибирске. Цена масла роли не играет, замена через каждые 6-7тыс. километров. Производителем Toyota рекомендовано масло SG,SH,SJ 5W30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

0w30 какой-нибудь лей...

 

У меня вопрос по 3s-fe

 

У знакомого от прежней тачки осталось 0w20. Сейчас взял в связи с кризисом калдину с 3s. Двиг контрактный.

 

Кто что думает, можно в 3s двадцатку лить?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот например насколько выше будет расход масла PC SS 5W30 или 0W30 в сравнении с PC DS 5W40? И не опасно ли заливать в старый движок любящий масло масла с низкой вязкостью? А если опасно то чем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказано новые темы не открывать.Вот первая попавшееся.

Лукойл Люкс 5W30 подойдет?Несмотря на то что он а5\в5?

А то акция в Емексе моей жабе спать спокойно не дает :crazy::laugh:

Либо 40ка SN,но в 3s-fe вроде рекомендовано 30ку.

Масла в картере 3.8л

Эксплуатация в г.Москве.Много пробок.Пока лето,то 50%трасса,50% город.Много коротких поездок 3-10км.

Установлено ГБО.

Пробег 215т.км.Катализатор не удален.

Интервал 5-7т.км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тэм, да подойдет хорошее масло для нашего мотора который любит отложения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тэм, да подойдет хорошее масло для нашего мотора который любит отложения.

Torcon,а причем тут отложения?Извини,просто не не понял.

Как я понял,ты про 30ку а5\в5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3s-fe склонен к отложениям A5/B5 имеют высокое щелочное число и лучше моет чем масла с 6-7, Лукойл при этом еще и дешево стоит. Вопросы? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто что думает, можно в 3s двадцатку лить?

Можно.Но на свой срах и риск. В 4А лили, есть анализ отработки.Всё ОК. В 4Е лил я , негатива не заметил.Сорри за некропостерство, на заметил дату поста))). Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мое мнение если лить двадцатку то Future 0W-20 и наблюдать во что это выкатит анализами и за масленкой. У 3s-fe из японских моторов до 1996 года зазоры одни из самых больших, поэтому возможно 4A-FE еще держит давление масла, то это "сито" заморгает :) Хотя если честно зазоры 4A-FE не глядел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3s-fe склонен к отложениям A5/B5 имеют высокое щелочное число и лучше моет чем масла с 6-7, Лукойл при этом еще и дешево стоит. Вопросы? :)

Спасибо!

Успокоил.Пойду закажу :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon,на обкатку а5\в5 от Лучка пойдет или лучше все-таки а3\в3,пленка толще и все такое :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! задам очередной вопрос, купил бате рафика 95 года, двиг 3c-fe

все не пойму какое масло ему будет получше, есть ли смысл переплачивать, под масляной крышкой что удивило идеальная чистота, хотя сказали двиг делали года 4 назад

склоняюсь к

до 1500р

ZIC A Plus 5W30 SM/CF 4л

Shell HX7 5W30 4л

Shell HX7 (Plus) 5W40 4л

до 2200р

Shell HX8 (Ultra) 5W40 4л

Shell HX8 Synthetic 5W30

Равенол HPS 5W30 5л п/

Равенол VSI 5W40 5л синт

 

залито на данный момент, может его и лучше ?

Mobil SUPER 3000 X1 F-FE 5W30, 4л

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тэм, я не знаю если честно, 3S-FE если до 96 года то лучше A3/B4 обкатывать что бы уж точно...

@FabrikaZla, Shell HX8 Synthetic 5W30 из твоего списка самое ИМХО, но хватит и остальных. Как менять масло будешь - с какой частотой. Двигатель то не требовательный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тэм, я не знаю если честно, 3S-FE если до 96 года то лучше A3/B4 обкатывать что бы уж точно...

Двигатель после 96го,как и машина,он у меня безтрамблерный,катушечный.

Ну у Лука есть а3\в3,с-3 которое.Просто выбирать из импорта что -то а3\в4 и потом в слив через 500-1000км.

Хотя,скупой платит дважды :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Люди ....так в итоге определиться не как не могу по АСЕА А3/В3 или А5/В5, с вязкостью все понятно по мануалу японскому 5*30, 10*30. машина 2000 г.в.

Изменено пользователем Стас1981
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...