Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
Sign in to follow this  
RadioFanat

Масла SIBI motor

Recommended Posts

Сегодня заливали (угощали бензиком меня ) на ГАСПРОМНЭФТЕН !!! 8-)

с удивлением обнаружил - что у них продаются их же масла ... и не какие то , а есть и 5-30 SL !!! цена - всего 500р. \4л.

пр-во Омский НПЗ .... НО - даже за такие денюшки я бы не стал рисковать его лить - мне проще шеврон или петроканаду ... ну на край Лукой

А ВЫ ? :D :down:

Другие ответы в этой теме

Раньше масло называлось Сибнефть, относительно недавно его купил Газпром и широко раскручивает его (по крайней мере у нас в крае). Могу сказать, что водители камазов это масло очень хвалят и хвалили раньше, до покупки газпромом. И вообще у них очень сильная дизельная линейка, есть масла Api CI-4 (один из последних на диз. двигатели) и стоят совсем недорого. Но это нас мало интересует.

Так получилось, что я недавно общался с представителями диллера Сиби Мотор у нас тут. Они естественно хвалят: Газпром недавно купил какой то завод Шеврона в европе (Италия что ли, забыл), базовое масло Сибнефть покупает Европпа (группа 1), нефть Сибнефти самая лучшая, Синтетика 5-40 производится в Англии. Присадки в маслах импортные (собственно как и у всех наших масел). Это все, что они мне рассказали интересного, так как выяснилось, что они в маслах разбираются хуже, чем я :D

И еще коллега по работе в Дизельный Ленд Крузер 1993 года собирается залить Сибнефть 5-40 SL/SF . Уже купил 3 канистры (ему туда 10 литров масла надо).

Javen , присадки там Lubrizol !!! В маслах даже водилы-профессиооналы и то немногие разбираются ... тут шефа шофер доказывал мне , что кастрол и мобил - лучшие масла планеты , и во все тачки надо ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИТЬ СИНТЕТИКУ ... 8-) :D какие уж тут группы базовых масел , если человек СЛУШАТЬ ДАЖЕ НЕ УМЕЕТ :down:

Я доверился данному бренду и залил SIBImotor в мотоцикл ИЖ который стоял 3 года на приколе потом был продан за 3.5 тыс рублей. :D Я не буду доверять бренду у которого бардак в голове, в правлении. Захваты с помощью рычагов власти и дележка шкуры...

RadioFanat

Ну ладно синтетика это еще нормально большинству главное чтобы МОбил было написано. И всё не важно даже какие остальные параметры.

И уж темболее не важно что требуется по книжке в данный двигатель лить.

RadioFanat

Ну ладно синтетика это еще нормально большинству главное чтобы МОбил было написано. И всё не важно даже какие остальные параметры.

И уж темболее не важно что требуется по книжке в данный двигатель лить.

Настойчивая реклама по всем каналам делает своё дело....и всего-лишь

Хорошо что я полгода уже телек не смотрю - не знаю что там рекламируется... Это как бросить курить, понимаешь что до этого ты был зомби...

на их сайте масло которое у них синтетика заявлено щелочное число 8,5

В ашане такое масло стоит 777 за 4 литра

Была такая история. Друг решил купить ранний ИЖ Комби (1977года). Поехали за ним в городок рядом с Серпуховом (не помню как называется). По дороге обратно (я был за рулем Комби) лампа давления иногда моргала. Заехали на заправку. Уровень маленький. Там же купили это масло Sibi. 10w-40 П/С. Как только начали заливать уже срало понятно, что это не масло, а что-то непонятное :( Давление вообще пропало :( так ехали до Саранска 500км. ИМХО не может нормальное масло так стоить :) Маннол классик капнишь на пальци, чувствуется масло (когда пальцами трешь друго об друга), а это... вода какая-то о_О