Перейти к публикации

Масло в Ford Edge 2014


Рекомендованные сообщения

1)Ford Edge 2014

2) Двигатель Ford Cyclone v6 3.5l Бензин

3) Машина обитает в Москве

4) 50% по городу 50% на трассе

5) менять масло хочу через 7-8 тыс км, или весной осенью

6) Есть катализатор требующий Евро-4

7) В руководстве прописано Ford-Castrol Magnatec Professional E 5W-20.

 

спросил у диллера при покупке машины, сказали что будут лить при замене масло моторкрафт SAE 5W-20, межсервисный интервал 15 тысяч, поэтому планирую менять самостоятельно на половине межсервисного пробега, дабы не слетать с гарантии

 

Сенйчас близится ТО-0 которое хочу самостоятельно провести на 2000 км пробега,

 

Что посоветуете?

Изменено пользователем Mrok
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Любое масло с фордовским допуском 948B, они все 5w-20. Интервал замены правильный :up:

Ссылка на сообщение

Если это американец, то туда вроде WSS-945-A льется. SAE 5W-20. Фактически это ILSAC GF-5.

Ссылка на сообщение

а если конкретные марки продаваемые в Москве?

 

я ж новичек у Вас тут, мне эти абревиатуры только путаницу привносят...

 

опять же учитывая что диллер будет лить свое, раз в 15 тыщ

Ссылка на сообщение

Дилер скорее всего и будет лить Кастрол магнатэк проф. Е 5w-20 (это масло с допуском Форд WSS-M2C:948B)

Бери любое масло 5в-20 на канистре которого есть такие буквы и цифры: WSS-M2C:948B, думаю по составу и характеристикам они все одинаковые

примерный перечень масел (с фокус клуба):

Autol Carrera Eco F 5W-20

Avia Motor Oil F ECO 5W-20

Castrol Magnatec Professional E 5W-20

Exol Optima Vimax F 5W-20

Fuchs Titan Supersyn F Eco-B 5W-20

Kroon Oil Duranza Eco 5W20

Kuttenkeuler Driver Special Eco-F 5W-20

Leader Lubes Synth Premium 5W-20

Liqui Moly Special Tec F Eco 5W-20

Motul Specific 5W20

Q8 Formula Exclusive Eco 5W-20

Rowe Hightec Synt HC Eco-Fo 5W-20

SRS Viva 1 special F eco 5W-20

Startol Diplomat Eco-F 5W-20

Total Quartz 9000 Future EcoB 5W-20

Unil Opal Opaljet PowerBoost 5W-20

Wunsch Syntholube F1E 5W-20

Ссылка на сообщение

спасибо... видел еще Кастрол Магнатек А5 5W-30 на канистре пишут что "Отвечает самой современной спецификации Ford WSS-M2C913-D"

 

Что с ним?

 

Просто оно рядом с домом стоит на полке а профессионал Е нету

Ссылка на сообщение

Забиваем в Exist нужную вязкость и допуск http://www.exist.ru/cat/unicat/Catalog.aspx?section=7&id=3#&&F=1_6_3647)1_2132_28374) и вот сколько продуктов получаем. Лично я за Mobil 1, Kendall, QUAKER STATE.

Изменено пользователем mikong
Ссылка на сообщение
спасибо... видел еще Кастрол Магнатек А5 5W-30 на канистре пишут что "Отвечает самой современной спецификации Ford WSS-M2C913-D" Что с ним? Просто оно рядом с домом стоит на полке а профессионал Е нету

Castrol Magnatec Professional E 5w20 код 151A95 для заказа 5 л. в Exist.ru. Кастрол Магнатек А5 5W30 можно тоже. По вязкости они не сильно различаются, но 5W20 будет наверное получше.Главное интервалы замены.

Ссылка на сообщение

полазал по американским сайтам форда, моя спецификация там WSS-M2C945-A оно же там же обзывается АСЕА А1/В1 или API SN,SM,SL,SJ или ILSAC GF-5

 

 а в моем же русском мануале указано WSS-M2C948-B

 

 

нашел GF-5 неизвестного мне немецкого производителя

 

post-8034-0-51656600-1412967703_thumb.jpg

 

что с ним?

Изменено пользователем Mrok
Ссылка на сообщение

@Mrok, если дилер льет моторкрафт, то может не стоит сильно заморачиваться - лейте также моторкрафт 5W-20 синтетику - у них неплохие масла. ну и после 2000 км я бы тоже масло поменял. Pennzoil Ultra конечно хорошее масло - но постоянно прыгать с Pennzoil-а на Motorcraft и обратно нет смысла

Изменено пользователем Robin
Ссылка на сообщение

ну так я же могу придти к дилеру со своим маслом, и в случае если оно одобрено производителем он мне его зальет без проблем

Ссылка на сообщение

ну если можно свое - лейте какое нравится, + интервал 7500 км - и все будет хорошо. лично я за Pennzoil, Mobil1 либо Quaker State

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, хотелось бы задать дополнительный вопрос уважаемой аудитории. В  моем мануале на  автомобиль, так же FORD EDGE AWD но 2008 г.в, указано масло 5w20  WSS-M2C930-A with API , но при подборе масла через электронные каталоги, например FUCHS или Valvoline , предлагаются масла 0w-20 (  Valvoline  SynPower 0W-20 и Fuchs titan gt1 sae 0w-20 ). С чем связанно такое толкование ? Причем данная рекомендация будет касаться и Африки и России , не взирая на климат?!!!Почему они не придерживаются рекомендаций мануала на 5w20?

Ссылка на сообщение

Добрый день.

Подниму старую тему по маслу в Форд ЭДЖ.

 

1)Ford Edge 2014, пробег 125000 км.

2) Двигатель Ford Cyclone v6 3.5l Бензин

3) Заправочный объем 5,7 л

4) Машина обитает в Тюмени, максимум морозы до -40

5) 80% по городу 20% на трассе

6) менять масло хочу через 7,5 тыс км, или весной / осенью

7) Есть катализатор требующий Евро-4

8) В руководстве прописано Ford-Castrol Magnatec Professional E 5W-20 или то что залито сейчас - Castrol Magnatec Stop-Start E 5w-20 Dualock

9) Рекомендации мануала Ford WSS-M2C948-B. Скачал с ford.com мануал, в нем требование Ford WSS-M2C945-А.

 

Вопрос следующий - на зиму хочется залить 0W20, с требованиями Ford WSS-M2C948-B "нулевок" не обнаружил. В месте с тем хочется удешевить ТО и не потерять в качестве. Пока выбор остановил на трех вариантах:

1. Quaker State Ultimate Durability 0W-20 (Dexos1 Gen2).

2.Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-20 Dexos1 Gen2.

3. Kixx G1 0W-20 API SN Plus (просто осталось 5 литров, почему бы не использовать). 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...