Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Yacco VX 1600 0W-30 свежее за анализ благодарим официальное представительство Yacco Russia.

Yacco VX 1600 0W-30 _VOA BASE_.pdf
Yacco-VX-1600-0W-30-_VOA-BASE_.jpg

IMG_2082.jpg IMG_2083.jpg

1) Масло в рамки SAE не проходит, превышена вязкость имитации холодной прокрутки для 0W это должно быть MAX 6200 а тут 6590 при -35С.
2) Масло имеет среднее щелочное число почти 8 - моющие нейтрализующие способности масла.
3) Низкое кислотное число 1.8 - это хорошо будет долго расти.
4) Низкая зольность - 0.97 - очень хорошо для полнозольника.
5) Очень хорошая температура застывания -52С - намекает нам на синтетическую базу ПАО.
6) Обычная стандартная вспышка 228.
7) Вязкость имитации холодной прокрутки ССS при -35С превышена на 290.
8) Хороший низкий NOACK испаряемость масс - особенно для 0W-30 - как бы опять намекает на густую базу и ПАО в составе.
9) Содержание серы высокое - но это нормально для таких присадок.
10) Противоизносные присадки на основе фосфора цинка в нормальном количестве.
11) Моющий нейтрализующий пакет на основе кальция.
12) Судя по параметру окисление - эстеров в масле нет.

Вывод: Хорошее масло на ПАО, низкая зола, низкий NOACK (расход на угар), низкое кислотное число (запас для роста), но масло превысило (не критично) рамки SAE - это не очень хорошо для сибирских зим, но с другой стороны это хорошо тем, что используется более "густая" истинная вязкость базового масла - должно меньше проседать по вязкости в тяж условиях. Во всяком случае это масло не может называться 0W - SAE не пройдено. я бы сказал очень хорошая 5W-30. Для европейской части России, для Москвы с ее пробками - нулевка неплохая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Да-а. В свежий МВ229.5 не проходит. С CCS попадос.

 

А вот серы в нем как в Татнефти: 400 ppm. Откуда все-таки в ПАО-маслах сера? Уж не вводится ли она специально в качестве компенсатора смазывающих свойств?..

Как бы допуск MB 229.5 :

VX 1600 0W30 MB Approval 229.5 (19-11-2014).pdf

Изменено пользователем YACCO RUSSIA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@YACCO RUSSIA, я не ставил под сомнение наличие допуска 229.5: он есть, но от 2009 года, который "послабее" более свежей версии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@YACCO RUSSIA, это ничего не значит когда масло не соответствует стандарту по факту. Вообще это нонсенс конечно, масло имеет MB 229.5 что может быть весомее, круче и аргументированнее. А в итоге оно даже в SAE не проходит и вообще не может называться 0W-30.

Свежего 229.5 у этого масла просто не может быть! По причине низкого щелочного числа. Вот рамки испытаний и параметров MB 229.5 2012.1

Поэтому вы не обижайтесь на меня, но констатирую что допуск Mercedes Benz, в наше время не более чем филькина грамота... :)

Как там французы что нибудь ответили дельное на счет этого масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обиды быть не может. Дискуссия есть дискуссия и на ней могут и должны быть не только приятные темы.

Допуск как вы видите реальный. Т.е его выдавал Даймлер после испытаний в своей лаборатории, это аксиома.

Как только будет ответ из Франции напишу, с темы не слезаю от проблем мы прячусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понял ждем.

 

Смотрите если что я масла храню - там по 0.5-1.5 в каждой бутылке - на анализ хватит. Как вариант можно отдать масла что вы мне прислали третьему лицу, пусть протестит в лаборатории мицгсм или Polaris. Можно с форума выбрать любого - может кто вызовется от меня получить масло и отдать в лабу. А может в лабораторию послать можно. Я не знаю просто как работает МИЦГСМ и Polaris.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...