Перейти к публикации

Масло в Suzuki Grand Vitara 2.0, 2010 г.


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Данные авто:

1.Suzuki Grand Vitara, 2010 г., руль левый;

2.Двигатель J20A, бензиновый;

3.Место проживания: г. Красноярск; лето(мах)+35С(редко), зима(мах)-37С-(не всегда);

4.Режим эксплуатации: 80% город, 20% трасса

5.Планируемый интервал смены масла - раз в год (каждые 8-10 тыс. км.)

8.Рекомендуемое моторное масло-классификация API: SG, SH, SJ, SL или SM; вязкостные хар-ки: SAE 5W-30.

 

Вопросы:

Какое масло посоветуете? Сам выбирал между: a)Mobil 1 x1 5w30, б)Motul 8100 X-CLEAN 5w30, в)NGN Profi 5w30. Но NGN имеет классификацию API SN, а в моем случае рекомендовано API SM.

Есть NGN с допуском API SM, но полусинтетика, а хотелось бы синтетику.

Можно ли лить масло NGN с API SN или лучше не стоит?

Какому из перечисленных масел отдать предпочтение? Или какие альтернативные варианты рассмотреть?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Больше 5тыщ. ни одно без последствий не протянет в этом двигателе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если есть такая цена - надо срочно брать,

сейчас у нас даже у официального представителя shell, это масло стоит гораздо дороже..

 

имелась вввиду цена 1590р/4л Ultra

Да вот пока далековато от меня и Москва, и областные центры - с такой ценой :(

В принципе и по 1680 ему годилось бы...

 

А зачем ?

Ну в принципе - зачем изначально брать на себя некие риски , связанные с использованием неподобающего ГСМ просто потому что " я хочу" ?

Я применительно к своей про А5/В5 - да и не настолько оно требуется, как и ему, насколько знаю - чтобы к нему стремиться

Лично мне там HTHS не нравится...

 

 

Больше 5тыщ. ни одно без последствий не протянет в этом двигателе

Да, ты уже писал об этом...

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nikitozzz, добро пожаловать. На твой двигатель неоднократно давались советы.

Основные темы:

http://www.oil-club....__fromsearch__1

 

http://www.oil-club....__fromsearch__1

 

http://www.oil-club....__fromsearch__1

 

http://www.oil-club....__fromsearch__1

 

http://www.oil-club....__fromsearch__1

Вот не сходил по этим ссылкам, поленился :( - а там по первой как раз и про 5-40

И остальные почитаю

Поиском они что-то у меня не нашлись

Спасибо

 

Прошу извинения у народа, что замутил обсуждение несколько раз уже обсуждённого

Просто искал темы по модели авто - а нужно было по модели двигателя :(

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени. 
Народ подскажите как проверить оригинальность масла Mobil 1 x1 5w30 если бутылка и этикетка пробиваются и вроде оригинал, а внутри могут залить что угодно!?
Вчера заливали в grand vitaru и мастер сказал, что моторное масло не очень на вид, как он так определил не знаю, может по цвету, но я посмотрел оно темноватое, по сравнению например с MOBIL Mobilube HD 75W-90 которое я взял для раздатки и мостов. Этикетка бьется через сайт ок, канистра ну не очень то аккуратная, швы по периметру не ровные, но я так понял, что у мобила это норм... на крышке видны разводы, напоминает изделие из втор сырья. Первый завод двигателя норм, проехал 500 метров до дома и поставил. Второй завод был длинноват, но завелась с первого раза. Температура двига, как мне показалась, немного поднялась обычно, это было четверть белой шкалы, сейчас половина... Кажется появился ели слышный стук после 10 км. Машину взяли 3 недели назад у дилера, что туда лили могу догадываться только по одной этикетке на капоте и это Shell Ultra. Ну ладно мото, в коробас тоже мобил взял MOBIL ATF 3309 полу син, теперь вот думаю а если и оно не оригинал ... думал может доехать до центра мобил и сравнить у них с оригинальным маслом по цвету и запаху)))? Или загоняюсь? Как проверить качество масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.10.2020 в 00:33, Radimir сказал:

Доброго времени. 
Народ подскажите как проверить оригинальность масла Mobil 1 x1 5w30 если бутылка и этикетка пробиваются и вроде оригинал, а внутри могут залить что угодно!?
Вчера заливали в grand vitaru и мастер сказал, что моторное масло не очень на вид, как он так определил не знаю, может по цвету, но я посмотрел оно темноватое, по сравнению например с MOBIL Mobilube HD 75W-90 которое я взял для раздатки и мостов. Этикетка бьется через сайт ок, канистра ну не очень то аккуратная, швы по периметру не ровные, но я так понял, что у мобила это норм... на крышке видны разводы, напоминает изделие из втор сырья. Первый завод двигателя норм, проехал 500 метров до дома и поставил. Второй завод был длинноват, но завелась с первого раза. Температура двига, как мне показалась, немного поднялась обычно, это было четверть белой шкалы, сейчас половина... Кажется появился ели слышный стук после 10 км. Машину взяли 3 недели назад у дилера, что туда лили могу догадываться только по одной этикетке на капоте и это Shell Ultra. Ну ладно мото, в коробас тоже мобил взял MOBIL ATF 3309 полу син, теперь вот думаю а если и оно не оригинал ... думал может доехать до центра мобил и сравнить у них с оригинальным маслом по цвету и запаху)))? Или загоняюсь? Как проверить качество масла?

кстати двигатель J20A , едет уже 167666 км как и  вся машина (но это не точно)...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.10.2020 в 00:33, Radimir сказал:

думал может доехать до центра мобил и сравнить у них с оригинальным маслом по цвету и запаху)))?

:D

 

25.10.2020 в 00:33, Radimir сказал:

Или загоняюсь? Как проверить качество масла?

вам надо с такой проблемой писать в другую Тему

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.10.2020 в 07:33, Radimir сказал:

Народ подскажите как проверить оригинальность масла Mobil 1 x1 5w30 если бутылка и этикетка пробиваются и вроде оригинал, а внутри могут залить что угодно!?
Вчера заливали в grand vitaru и мастер сказал, что моторное масло не очень на вид, как он так определил не знаю, может по цвету, но я посмотрел оно темноватое, по сравнению например с MOBIL Mobilube HD 75W-90 которое я взял для раздатки и мостов.

Шедеврально!!!! Каждую строку в скрижали клуба навечно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масленкин Благодарю, за перенаправление, не очень тут сразу сориентировался.:morning2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...