Перейти к публикации

Масло для Audi 2.0 TFSI 225hp


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Перед тем как создать тему с вопросом, я постарался изучить хотя бы мизерные основы матчасти, но заранее прошу извинить, т.к. информации слишком много а химию не всегда просто понять.

Вопрос конечно же прост - Посоветуйте пожалуйста масло для ДВС 2.0 TFSI относительно новой модификации 225 л.с.

 

Автомобиль Audi A5 Sportback 2014 г.в.

Двигатель 2.0 TFSI 225 л.с.

Москва

90% город 10% область - много пробок, в отсутствии пробок и вечером - тапка в пол на спорт режиме т.е. красная зона тахометра. Редко бывают длинные поездки (5-10 раз в год) 5-6 часов без остановок.

Интервал смены масла - только прошел обкатку, на одометре 4000 км. на 5-6 планирую заменить масло. в дальнейшем планирую смену масла каждые 10 000км или ранее.

Машина стандарта евро 5, сажевика вроде быть не должно.

Из рекомендаций по мануалу VAG просит лить масло по допуску 502.00 при периодичной смене масла или 504.00 если буду тянуть до 15 000км(не буду)

 

из инета вычитал, что оригинальное масло VAG это Кастрол который якобы имеет свойства при больших температурах(пробки) угарать и оставлять налет.

Это конечно не дело и этого в новой (для меня дорогой) машине допустить нельзя.

Почитал про Motul и даже ранее заливал его в другие машины - что касается личного опыта то негатива нет, но есть неприятный осадок, что многие пишут о не соответствии масел Motul св-вам полной синтетически. Так же смущает их огромный маркетинговый охват - т.е. ребята везде трубят о том что они лучшие, но фактами не оперируют. Так же знаю о дриснутых на мотюле моторах Субару. Однако ооочень модная и популярная марка, многие льют их масла в двигатели VAG TFSI

 

Посоветовали RedLine 5W40 Euro-Series - не чего о них не знаю, по допуску проходят, но что Вы можете о нем сказать? и чем Euro-Series отличается от обычного RedLine 5W40?

 

Может быть Вы можете посоветовать что то еще?

 

Большое спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Господа, вопрос.

Что лучше 0W40 или 0W30 Кастрол?

0w-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, вопрос.

Что лучше 0W40 или 0W30 Кастрол?

 

Надо же, какие люди. ) Вы вроде как лучше нас все знаете, на сколько я помню. ) И форум вам не указ. Может сами нам и расскажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же, какие люди. ) Вы вроде как лучше нас все знаете, на сколько я помню. ) И форум вам не указ. Может сами нам и расскажете?

Я хочу услышать ваше мнение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

базовое масло лучше, стоит адекватных денег

 

Т.е. Шелл базовое а Мотюль нет? Стоимость не принципеальна. Я готов заплатить побольше ради хорошего масла.

 

 

2Мхалыч извините конечно, но не могли бы Вы для своих вопросов создать свою тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. Шелл базовое а Мотюль нет? Стоимость не принципеальна. Я готов заплатить побольше ради хорошего масла.

 

 

2Мхалыч извините конечно, но не могли бы Вы для своих вопросов создать свою тему.

Извини конечно , что вмешиваюсь, но чем вас не устраивает оригинальное масло G 055167M4(0w30),G 052195M4(5w30) или G 052167M4(5w40), тем более авто гарантийный?

Для Росии есть рекомендация лить в данный мотор G 055167M4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извини конечно , что вмешиваюсь, но чем вас не устраивает оригинальное масло G 055167M4(0w30),G 052195M4(5w30) или G 052167M4(5w40), тем более авто гарантийный?

Для Росии есть рекомендация лить в данный мотор G 055167M4.

 

Только тем что отзовы привели на этот сайт, где я так же не увидел большого количества положительных отзывов о кастроле в отличии от Шелла и Мобила.

А люди из сообщества Ауди так все поголовно на Мотюль.

Вот мне и хочется понять - в чем прикол, какое же лучше и чем.

Изменено пользователем maxxis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А люди из сообщества Ауди так все поголовно на Мотюль.

 

Мотюль тока за счет РФ и выживает. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. Шелл базовое а Мотюль нет? Стоимость не принципеальна. Я готов заплатить побольше ради хорошего

Чтобы грамотно задать вопрос, нужно хоть немного иметь представление о предметной области. Если даже это не получается, то понять ответ будет еще сложнее. Если есть лишние деньги, то лей мотыль. Будешь "как все поссоны", ведь мотюль - спортивное масло.

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@maxxis, если стоимость продукта не принципиальна, то предлагаю вам заливать в свой TSI RedLine 5w-30 Euro-Series и менять его каждые 7500 км. Ваш мотор будет излучать и дарить окружающим счастье. Мы с клубнями, в настоящий момент, собрали 2200 руб. на анализ этого свежего масла, вы можете присоединиться и помочь. Анализ отработки можно посмотреть здесь же, на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы грамотно задать вопрос, нужно хоть немного иметь представление о предметной области. Если даже это не получается, то понять ответ будет еще сложнее. Если есть лишние деньги, то лей мотыль. Будешь "как все поссоны", ведь мотюль - спортивное масло.

Ответ ни кто понимать не собирается и въезжать в умные анализы тоже, у вас человек просто спроил , что лучше, а формулы и умные рассуждения ему не нужны.

Просто ответьте человеку, что лучше и простыми словами почему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ ни кто понимать не собирается и въезжать в умные анализы тоже, у вас человек просто спроил , что лучше, а формулы и умные рассуждения ему не нужны.

Просто ответьте человеку, что лучше и простыми словами почему.

С таким подходом вы форумом ошиблись. Вам в CoolGirl нужно.

Здесь информации, только для чтения, месяца на три, а после этого можно и совета спрашивать или к кому-то в личку с вопросами постучаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

анализ RedLine 5w-30 Euro-Series-

http://www.oil-club.ru/forum/topic/11372-11372/page__st__15

Изменено пользователем ske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас человек просто спроил , что лучше, а формулы и умные рассуждения ему не нужны.

на что получил ответ, основную часть которого не понял. Что еще объяснять ?

 

Товарищи а не могли бы Вы мне на пальцах объяснить чем Shell Hellix Ultra 5w40 интереснее чем например MOTUL Specific 502.00-505.00-505.01 5W-40?

базовое масло лучше, стоит адекватных денег

Если он хотел услышать подтверждение, что мотыль круче и лучше, то он ошибся форумом. Все спортсмены-знатоки на профильных маркам ресурсах

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы грамотно задать вопрос, нужно хоть немного иметь представление о предметной области. Если даже это не получается, то понять ответ будет еще сложнее. Если есть лишние деньги, то лей мотыль. Будешь "как все поссоны", ведь мотюль - спортивное масло.

 

 

простите, что заставил Вас утруждатся, я не думал, что изьяснение на нормальном человеческом а не спициализированном языке настолько сложно для Вас.

Мне показалось что ветка форума называеться - Посоветуйте масло? Новичкам за советами сюда! - что сюда заходят люди желающие помочь другим, а иначе бы закрыли эту ветку, да и вобще закрыли бы форум от новичков и сидели бы копошились в своих маслах и научных терминах.

 

Каждый из нас в чем то разбераеться лучше другого, но уверен, что если Вы подойдете комне и спросите какой велосипед лучше этот или этот, то я смогу объяснить Вам чем они отличаются на доступном Вашему пониманию языку, а мог бы загрузить - ван поин файфами, 10-11-21-37 скоростными кассетами, звездами норроу, демпферами моушен контрол и тпс+, интегрированными выносами, 15мм или 20мм осями и тд и тп... Все зависит от желания помочь. Видимо у Вас его недостаточно просто, вопрос то был не сложный для Вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...