Перейти к публикации

Valvoline SynPower ENV C2 5W-30 (SN/CF, A5/B5, C2, RN0700, PSA B71 2290, Fiat 9.55535.S1)


Рекомендованные сообщения

Valvoline SynPower ENV C2 5W-30

post-22-0-42868600-1484834971.jpg

Спецификации: SN/CF, ACEA A1/B1, A5/B5, C2, RN0700, PSA B71 2290, Fiat 9.55535.S1

Техническая документация: PI_SynPower-ENV-C2-SAE-5W-30_037-09_RU.pdf

 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

872520 - Valvoline SynPower ENV C2 5W-30 1L

872521 - Valvoline SynPower ENV C2 5W-30 4L

872792 - Valvoline SynPower ENV C2 5W-30 60L

872809 - Valvoline SynPower ENV C2 5W-30 208L

 

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Лабораторные анализы ссылка не работает. Может кто-то скинуть документ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veterinoku на форуме нет анализа данного масла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите пожалуйста по применению этого масла в Toyota Prado 150 2.8 200 л.с. 2021г. (двигатель 1GD-FTV). Правильно ли я понимаю, что это лучший выбор для этого двигателя из линейки Valvoline? Не очень ли низкая вязкость при 100 и 40 градусах? У всех аналогов она выше. Возможно лучше выбрать масло с допуском С3, например Valvolin MST C3 5W-30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь545 У вас просто в руководстве указано использование масел ACEA C2(для дизеля), да вязкость ACEA С2 ниже чем ACEA C3, может и лучше, если гарантийный автомобиль лучше придерживаться заводских рекомендаций, на мой взгляд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, EVO_VII сказал:

Игорь545 У вас просто в руководстве указано использование масел ACEA C2(для дизеля), да вязкость ACEA С2 ниже чем ACEA C3, может и лучше, если гарантийный автомобиль лучше придерживаться заводских рекомендаций, на мой взгляд.

Автомобиль гарантийный, пробег 50 000, но дилеры льют mannol и устанавливают неоригинальные запасные части, и всё это за немыслимые деньги, поэтому обслуживание у дилера прекращаю. Хочу выбрать масло на постоянно и не возвращаться к этому вопросу больше. Пока остановился на Valvoline SynPower ENV C2 5W-30, но многие рекомендуют С3, вот и хотел услышать Ваше мнение. А в руководстве да, С2, но немного смутило, что Valvoline SynPower ENV C2 5W-30 немного жиже (самый жидкий) масел других производителей С2 5W-30. или это не показатель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь545 Это полноценный ACEA C2, иногда встречаются ACEA C2/C3 они немного гуще, но в любом случае в том же классе SAE 5W-30.
Может имеет смысл закупать норм расходники и масло и ездить на ТО, я так поступаю) но это лирика...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, EVO_VII сказал:

Игорь545 Это полноценный ACEA C2, иногда встречаются ACEA C2/C3 они немного гуще, но в любом случае в том же классе SAE 5W-30.
Может имеет смысл закупать норм расходники и масло и ездить на ТО, я так поступаю) но это лирика...

Ровно так я и хотел поступить! Вопрос и заключался в том, какое масло из линейки Valvoline лучше выбрать для этого двигателя! Не стандартный ответ дилера "какое написано в мануале, то и лейте, а лучше оригинальное", а именно какое будет лучше для этого двигателя! В мануале возможно приведен допуск С2 для экономии топлива и экологии, и не факт что для защиты двигателя он лучше, на сколько я понимаю С3 лучше защитит двигатель, т.к. оно более вязкое, или это не так и я ошибаюсь? Вот, собственно, в чем мой вопрос

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите, пожалуйста, какое конкретно масло из линейки Valvoline вы рекомендуете в моем случае! Valvoline SynPower ENV C2 5W-30 или другое?! и почему. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь545 Поймите, я - лицо компании, конкретных рекомендаций использовать несоответствующий требованиям продукт в гарантийный автомобиль я не буду, выбор делать вам.
Вы считаете что более густое масло будет лучше защищать двигатель, а я не был бы так уверен, а какой-то адекватной статистики или реальных результатов анализов с такого двигателя у меня нет, как минимум, топливная экономичность у масел ACEA C3 будет скорее всего хуже чем у C2. Ставить эксперименты не на себе и своем автомобиле, а на незнакомом мне человеке с форума, извольте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, EVO_VII сказал:

Игорь545 Поймите, я - лицо компании, конкретных рекомендаций использовать несоответствующий требованиям продукт в гарантийный автомобиль я не буду, выбор делать вам.
Вы считаете что более густое масло будет лучше защищать двигатель, а я не был бы так уверен, а какой-то адекватной статистики или реальных результатов анализов с такого двигателя у меня нет, как минимум, топливная экономичность у масел ACEA C3 будет скорее всего хуже чем у C2. Ставить эксперименты не на себе и своем автомобиле, а на незнакомом мне человеке с форума, извольте!

Спасибо за ответы, тогда остановлюсь на Valvoline SynPower ENV C2 5W-30, которое рекомендовано тойотой! Не могли бы вы еще для полного комплекта порекомендовать производителя неоригинального самого хорошего масляного фильтра? На форуме пишут VIC или NITTO, но тут же говорят, что часто отрывается обратный клапан в них. Purflux говорят хороший и MANN. Вы бы какой установили в свой автомобиль? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь545 Я с европейской части России) MANN, Mahle, Hengst из более дешевых Filtron. VIC, Nitto, Purflux наслышан о хорошем, но сам никогда не пользовался... А вообще у меня сейчас мысли примерно так развиваются... 1) Главное оригинал 2) Не новопоявившиеся бренды, пока...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, EVO_VII сказал:

Игорь545 Я с европейской части России) MANN, Mahle, Hengst из более дешевых Filtron. VIC, Nitto, Purflux наслышан о хорошем, но сам никогда не пользовался... А вообще у меня сейчас мысли примерно так развиваются... 1) Главное оригинал 2) Не новопоявившиеся бренды, пока...

Я с того же города)

Спасибо за ответы! По фильтру остановлюсь тогда на MANN, заказываю в Автодоке по направлению Дилер

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери пурфлюкс Ls359 , не пожалеешь. Подделок не встречал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, игорь500 сказал:

Бери пурфлюкс Ls359 , не пожалеешь. Подделок не встречал. 

да, про него тоже только положительные отзывы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...