Перейти к публикации

Игорь545

Пользователи
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Читатель Ойл-клуба

О Игорь545

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Санкт-Петербург
  • Масло
    Mannol Diesel TDI 5W-30

Старые поля

  • Авто
    Toyota Prado 150

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. да, про него тоже только положительные отзывы
  2. Я с того же города) Спасибо за ответы! По фильтру остановлюсь тогда на MANN, заказываю в Автодоке по направлению Дилер
  3. Спасибо за ответы, тогда остановлюсь на Valvoline SynPower ENV C2 5W-30, которое рекомендовано тойотой! Не могли бы вы еще для полного комплекта порекомендовать производителя неоригинального самого хорошего масляного фильтра? На форуме пишут VIC или NITTO, но тут же говорят, что часто отрывается обратный клапан в них. Purflux говорят хороший и MANN. Вы бы какой установили в свой автомобиль?
  4. Напишите, пожалуйста, какое конкретно масло из линейки Valvoline вы рекомендуете в моем случае! Valvoline SynPower ENV C2 5W-30 или другое?! и почему. Спасибо!
  5. Ровно так я и хотел поступить! Вопрос и заключался в том, какое масло из линейки Valvoline лучше выбрать для этого двигателя! Не стандартный ответ дилера "какое написано в мануале, то и лейте, а лучше оригинальное", а именно какое будет лучше для этого двигателя! В мануале возможно приведен допуск С2 для экономии топлива и экологии, и не факт что для защиты двигателя он лучше, на сколько я понимаю С3 лучше защитит двигатель, т.к. оно более вязкое, или это не так и я ошибаюсь? Вот, собственно, в чем мой вопрос
  6. Автомобиль гарантийный, пробег 50 000, но дилеры льют mannol и устанавливают неоригинальные запасные части, и всё это за немыслимые деньги, поэтому обслуживание у дилера прекращаю. Хочу выбрать масло на постоянно и не возвращаться к этому вопросу больше. Пока остановился на Valvoline SynPower ENV C2 5W-30, но многие рекомендуют С3, вот и хотел услышать Ваше мнение. А в руководстве да, С2, но немного смутило, что Valvoline SynPower ENV C2 5W-30 немного жиже (самый жидкий) масел других производителей С2 5W-30. или это не показатель?
  7. Добрый день! Подскажите пожалуйста по применению этого масла в Toyota Prado 150 2.8 200 л.с. 2021г. (двигатель 1GD-FTV). Правильно ли я понимаю, что это лучший выбор для этого двигателя из линейки Valvoline? Не очень ли низкая вязкость при 100 и 40 градусах? У всех аналогов она выше. Возможно лучше выбрать масло с допуском С3, например Valvolin MST C3 5W-30?
  8. А что скажете про Valvoline SynPower ENV C2 5W-30? к 0W-20 я пока не готов, тем более лето
  9. а чем обусловлена рекомендация вязкости 0W-30 C2? на сайте BIZOL для этого двигателя предлагают или 5W-30 C2 или 0W-20 C5. Что будет предпочтительней из этих вязкостей?
  10. Я про такие даже и не слышал, сейчас почитаю про них. А Вы какое используете?
  11. Я Motul 8100 Eco-clean 5W-30 ACEA C2 и рассматриваю, потому что в моем городе есть официальный дистрибьютер, или у них тоже можно нарваться на подделку?
  12. Что означает пробовать и как понять какое выбрать? Сейчас залит mannol уже второй раз. На первой заливке пробег 10 000 км (около 300 м/ч), на второй 5 000 км (около 220 м/ч), уровень не падает, лампа давления в морозы не загорается, проблем нет. Это означает что это масло мне подходит? Я бы наверное и дальше не заморачивался, но многие пишут, что MANNOL Diesel TDI 5W-30 ACEA C2/C3 совсем не самый удачный выбор, к тому же допуск ACEA C2/C3 не совсем соответствует допуску ACEA C2. Понятно, что нужно по моточасам, вопрос как раз в количестве этих часов относительно конкретного масла.
  13. Добрый день! Прочитал соответствующие посты на форуме, но так и не нашел однозначного ответа, в основном рекомендуют для этого двигателя либо Mobil 1 esp 5W-30 (но у него допуск C2/C3, что не совсем соответствует требованиям тойоты) либо оригинальное масло TOYOTA 5W-30. И то и другое масло в современных условиях трудно купить не нарвавшись на подделку. Официальный дилер TOYOTA на последнем ТО залил масло MANNOL Diesel TDI 5W-30. Посоветуйте, пожалуйста, бренд масла 5W-30 ACEA C2, где покупать и на каком пробеге (через сколько моточасов) менять. Прочитав много информации на

×
×
  • Создать...