Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Автомобиль Шевролет Каптива 3,2 цепной АКПП 100 т.км. Собственно вопрос. В июле предстоит поездка на юг Греции.В это время температуры там около 40 и выше плюс дорога туда в напряженном трассовом режиме. В инструкции предписана 30 вязкость и всё! Пользуюсь маслами ZIK XQ A3 5W30 всесезонно.Но сдесь особый случай,понимаю что мануал это первично, понимаю что всё жуётся по многу раз.Но , вот коснулось меня и вроде бы соображаю а принять решение , залить на поездку ,а это на круг около 7 т.км, сороковку зиковскую, тоже А3 ,не могу.Очень прошу мнения авторитетных товарищей!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Спасибо 64 sab, я на ZIKе сижу! Не с потолка же инженеры 30 ку предписывают. Мнимая экономия, ну экология ,ну должно же быть что то в моторе такое, разтакое, что не любит более гуще.Вот это разтакое и боюсь. Что касается трассы ,да жарко, да обдувается.А дальше Пелопоннес с серпантинами и тягунами! Что касается Техаса,не были, не знаем. Для Пиндоссии автомобиль нечто другое чем для нас !Тут со своим бы разобраться,да и деньги другие. Вообщем буду сидеть в теме и собирать инфу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@A3D,

Если читать буквально то, что вы написали, то получается, что при -25 можно залить 5W-40, а при +40 нет...
Сорри... надо читать так как написано, а не строить догадки. Если что непонятно, переспросить, но не додумывать.
Не говоря уже про то, что верхний температурный порог в мануале вообще не указан.
предыдущую страницу открой, по шкале примерно +40. Но не твои непонятно откуда взявшиеся +30.
Датчик температуры масла.

Да, в Пыже308 (только можно смотреть через диагностику). В режиме ХХ при наружной Т +25 Т масла достигала 110гр. Термостат на 105.

Изменено пользователем tabachka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сорри... надо читать так как написано, а не строить догадки. Если что непонятно, переспросить, но не додумывать.
Вообще-то писать надо так, как есть, а не перефразировать, искажая смысл. А если не получается, то можно "картинку" приложить.

А по поводу "переспрашивания", вы не из тех, от кого я жду чего-то дельного, извините.

 

предыдущую страницу открой, по шкале примерно +40. Но не твои непонятно откуда взявшиеся +30.
+30 является средневзвешенной летней температурой (общеизвестный факт), и указана эта температура была исключительно в ответ на утверждение топикстартера о якобы единственной вязкости по мануалу. Что оказалось не совсем верным, поскольку даже в мануале 2013г, 5W-30 не единственная допущенная вязкость.

 

 

@СЕНЯзатор, мотор 3.2л встретился на сайте Шевроле, в Руководстве на Каптиву от 2010г - http://www.chevrolet.ru/content/dam/Chevrolet/europe/russia/nscwebsite/ru_RU/owners/Manuals/PDF/Chevrolet_Captiva_C100E-10b_RU.pdf

post-2692-0-96306100-1402129564_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически уже нацелен всё таки на ZIK 5W-40 A 3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@A3D,

+30 является средневзвешенной летней температурой (общеизвестный факт),

Ну-ну... сначала ты смотрел книгу и видел фигу, но когда я (корректно, между прочим) поправил, что температурная шкала указана на предыдущей странице, начал изгибаться... децкий сад

Вообще-то писать надо так, как есть, а не перефразировать, искажая смысл.
Каждый видит то, что хочет видеть. Ты захотел понять, как тебе удобно, потому как не выгодно было понять тот смысл, который был вложен мной. Только я здесь причём? Виноват, что поправил тебя? Изменено пользователем tabachka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решился, поменял таки на 40 ку. Субьективно, мотора вообще не слышно, расход топлива не возрос( очень переживал)! Пока конечно проехал немного, до поездки почти ещё месяц. так что ещё раз поменяю. Да, и ещё несколько упала температура ОЖ и по прибору и подключал ELM 327 .Должна ведь остаться такой же или чуть увеличиться ,масло то гуще, или я заблуждаюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...