Перейти к публикации

Масло для Land Cruiser 200, дизель 1VD–FTV


Рекомендованные сообщения

здравствуйте !

Подскажите какое масло лучше всего заливать в Toyota Land Cruiser 200, дизель v8, 4,5 литра,1VD–FTV

Недавно купил авто, и подходит очередное ТО и появились мысли о смене оригинального масла Тойота на что нибудь получше.

Езжу довольно агрессивно, город примерно 75% времени, трасса 25%.

Масло менять собираюсь строго в 5000км, стоимость масла в общем роли не играет, главное получить качество.

Авто--2011 года выпуска

пробег---почти 60К

Эксплуатация в Питере и окрестностях

Сажевого фильтра нет

 

 

 

 

 

Не дает мне почему то ответить в теме!

 

По регламенту масло на этом моторе все равно меняется раз в 5 тысяч. А что можно как альтернативу из Mobil рассматривать?

Изменено пользователем reke-swa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@reke-swa, что рекомендует сервисная книжка? Я предлагаю это http://www.oil-club.ru/forum/topic/8945-chevron-delo-le-400-5w-30-svezhee/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@reke-swa, что рекомендует сервисная книжка? Я предлагаю это http://www.oil-club.ru/forum/topic/8945-chevron-delo-le-400-5w-30-svezhee/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет оффроуда, то зимой я бы лил A3/B4 масла с вязкость 5w-30, летом 5/10w-40 A3/B4. Учитывая регион, остановился бы на бренде Addinol, ибо у вас же и располагается его представительство.

 

На зиму Addinol 0537 5w-30, летом Addinol 0546 5w-40 или что-нить из 10w-40 с допуском 228.5. Все масло можно брать сразу в 20л таре, ибо, я так понимаю, масла в картере под 8-9 литров.

 

Менять раз в 5ткм, думаю, преждевременно. 7-10 ткм должны отходить точно данные полнозольники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!

У автора прошу прощения ,что в его теме. Хочу уточнить мнения по использованию масла Idemitsu Zepro Diesel DH-1/CF 10W-30 в этом двигателе.Если обсуждение лучше перенести в другую тему,подскажите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...