Перейти к публикации

deepone

Пользователи
  • Публикаций

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя deepone

  1. deepone

    ZIC X5 5W-30 (API SP, ILSAC GF-6, GM dexos1 Gen 2)

    А пес его знает. Мафынко ездит, угара нет.
  2. Я все равно не понял, есть ли смысл забить на отсутствие допуска GM dexos1, и лить X7 LS или X9 LS. Или лучше и дальше лить Х5, только менять чуть чаще. По цене Х5 и Х7 почти не отличаются.
  3. X7 LS 5W-30. Если "долгоиграючесть" зависит от показателя "Щелочное число", то видимо нет смысла на Х7 менять, у него оно такое же почти. И у X9 LS 5W-30 тоже самое. Выходит нет смысла?
  4. Масло X7 более "долгоиграющее"? Лью X5 исключительно из-за допуска GM dexos1, который вроде как рекомендован для двигателя моего пепелаца.
  5. В первом сообщении написано, что это "масло для частых интервалов смены". Насколько частых? Каждые 10 тыс.км. - это норм или как? По мануалу на авто положено каждые 15 тыс.км., но это имхо слишком редко.
  6. Добрый день. Где в Н.Новгороде можно купить масла NGN гарантированно не поддельные? Мотоциклетные интересуют. Например, oilmarkt.ru официальный поставщик?
  7. Масла NGN вообще хорошие? Не слышал ничего про эту контору. У них есть масло с допуском jaso ms2 по разумной цене.
  8. Зачем zic x7 diesel 10w40, если у zic есть мото-линейка масел. По поводу тяжелых режимов. Менять чуть чаще, чем по регламенту, все же полезно. Дело больше в том, что бензин в РФ, и бензин в Японии - это два разных бензина.
  9. Производитель может запросто врать о сертификации Jaso. http://www.jalos.or.jp/onfile/pdf/4T_EV_LIST.pdf тут, как я понимаю, весь перечень масел, получивших сертификацию. Если там какого то масла нет, то это повод усомниться в правдивости.
  10. @wolfsmile, порядка 170 руб в тырнет-магазине. :) По цене отработки, короче.
  11. В процессе гугления нашел вот чего: http://luxe-oil.ru/?page=catalogitem&item=342 Что скажете?
  12. Вот жеж засада приключилась. Юлмарт свернул свою лавочку в моем городе. Где теперь покупать Zic в розницу без понятия вообще.
  13. Лью Zic, беру в юлмарте. Зиковцы вроде сами говорили, что у них официальная партнерка с юлмартом, т.е. масло там не левак. Перешел бы может и на более дешевое, только чтобы с уверенностью, что оно оригинальное.
  14. В инструкции к моему триммеру Patriot (китаец по сути) рекомендуется лить 1:32. В комплекте с ним шла мерная емкость для мешанины, там деления 1:32 и 1:25. Видимо 1:25 - это для обкатки, но в инструкции об этом ни слова.
  15. Купил вобщем масло ECHO Power Blend, оно JASO FD. Спеки только никак не нагуглю. Сравнить охота.
  16. @Zet, это хорошо или плохо? Если масло прошло тест tc-w3, то это не означает, что оно не прошло бы jaso fc, например.
  17. Нагуглил спеки масла этого для лодок и того, что специально для 2т косилок, тоже газпромовское. Никаких разительных отличий там нет, температура вспышки на 4 градуса всего отличается, что какбэ не вяжется с "совершенно разный температурный режим". Я конечно куплю масло для косилок, чтобы уж по феншую все было, но не вижу причин для "ни в коем случае". Поспрашивал знакомых, многие на рыбалку берут лодочное масло, его же и в пилах там используют, и по 7 лет уже пилы живут и ничего. Да и в косилки льют тоже, чтобы не париться и не покупать разные масла туда-сюда. Короче, думаю вся эта фигня больш
  18. Купил для косилки с 2т двигателем вот такое масло - http://g-energy.org/ru/catalog/g-wave/2t_110.html Спешил очень, заехал в магазин, не посмотрел внимательно, увидел на канистре 2т, вот и схватил. А оно для лодочных моторов оказалось. Теперь репу чешу, можно ли такое лить (в смысле с бензином бодяжить) в косилку?
  19. Узнал, что существует мото-масло ТОТЕК Астра Робот HR-4T 10W40. Но увидев цену, я малость охренел. 600 руб за литр! Спасибо, дорогой ты наш отечесвенный производитель, обеспечил таки наконец россиян хорошим мото-маслом по отличной цене. Спас можно сказать, родной, от необходимости покупать забугорное. Они там обкурились шоль? :facepalm: Кто ж его купит то... http://totek76.ru/data/documents/Maslo-TOTEK-Astra-Robot-Roznica-s-01.02.15.pdf
  20. Керосин + зубная щетка решают. :drinks: Мажу всякими спец-спреями. Купил вот только что CarPlan 100+ Spray Grease 400мл.
  21. Ну так судя по тестам масло сильно "просело" уже за 1000 км. Я меняю масло примерно раз в 6000-7000 км, и на ямахе частенько по бездору езжу. Суть в том, что масло, чтобы получить какую то категорию качества, проходит ряд тестов. И автомобильные масла не проходят тест работы сцепления в маслянной ванне. А мотоциклетные проходят, они обязаны этот тест пройти. Получается, что гарантии нормальной работы сцепы на автошном нет. Но это не означает, что сцепа будет проскальзывать, вовсе нет, но вероятность остается. Можно подобрать автошное и ездить себе, но процесс подбора может встать боком. Ст
  22. Вообще я тоже ни в одном мануале не видел требования заливать именно мото-масла, что меня и смутило. Неужели производители мото-масел нас так жестко нае...? Я думаю все же мото-масла более приспособлены к режимам мотоциклетных моторов. В спорты и говномесы лучше лить такое. А в более спокойную технику можно и автошное.
  23. Ну не знаю, один приятель залил в экспериментальных целях Durand Huile S5 10W40, говорит сцепление начало проскальзывать при езде с пассажиром в горку.
  24. Ну мне не понятно, соответсвие масла этому классу гарантирует нормальную работу сцепления или нет? ------------------------------------------- Вот что вычитал про группы масел: SE - Высокофорсированные двигатели, работающие в тяжелых условиях (1972-1980 гв) SF - Автомобильные масла данной категории предназначены для двигателей моделей 1988 года и старше. Топливо - этилированный бензин. Они имеют более эффективные, чем предыдущие категории, противоокислительные, противоизносные, антикоррозийные свойства и обладают меньшей склонностью к образованию высоко- и низкотемпературных отложений и

×
×
  • Создать...