Перейти к публикации

deepone

Пользователи
  • Публикаций

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Читатель Ойл-клуба

О deepone

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Н.Новгород
  • Масло
    Zic

Старые поля

  • Авто
    Lacetti 1.6, Kawasaki KLE500
  • Стаж
    12

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. deepone

    ZIC X5 5W-30 (API SP, ILSAC GF-6, GM dexos1 Gen 2)

    А пес его знает. Мафынко ездит, угара нет.
  2. Я все равно не понял, есть ли смысл забить на отсутствие допуска GM dexos1, и лить X7 LS или X9 LS. Или лучше и дальше лить Х5, только менять чуть чаще. По цене Х5 и Х7 почти не отличаются.
  3. X7 LS 5W-30. Если "долгоиграючесть" зависит от показателя "Щелочное число", то видимо нет смысла на Х7 менять, у него оно такое же почти. И у X9 LS 5W-30 тоже самое. Выходит нет смысла?
  4. Масло X7 более "долгоиграющее"? Лью X5 исключительно из-за допуска GM dexos1, который вроде как рекомендован для двигателя моего пепелаца.
  5. В первом сообщении написано, что это "масло для частых интервалов смены". Насколько частых? Каждые 10 тыс.км. - это норм или как? По мануалу на авто положено каждые 15 тыс.км., но это имхо слишком редко.
  6. Добрый день. Где в Н.Новгороде можно купить масла NGN гарантированно не поддельные? Мотоциклетные интересуют. Например, oilmarkt.ru официальный поставщик?
  7. Масла NGN вообще хорошие? Не слышал ничего про эту контору. У них есть масло с допуском jaso ms2 по разумной цене.
  8. Зачем zic x7 diesel 10w40, если у zic есть мото-линейка масел. По поводу тяжелых режимов. Менять чуть чаще, чем по регламенту, все же полезно. Дело больше в том, что бензин в РФ, и бензин в Японии - это два разных бензина.
  9. Производитель может запросто врать о сертификации Jaso. http://www.jalos.or.jp/onfile/pdf/4T_EV_LIST.pdf тут, как я понимаю, весь перечень масел, получивших сертификацию. Если там какого то масла нет, то это повод усомниться в правдивости.
  10. @wolfsmile, порядка 170 руб в тырнет-магазине. :) По цене отработки, короче.
  11. В процессе гугления нашел вот чего: http://luxe-oil.ru/?page=catalogitem&item=342 Что скажете?
  12. Вот жеж засада приключилась. Юлмарт свернул свою лавочку в моем городе. Где теперь покупать Zic в розницу без понятия вообще.
  13. Лью Zic, беру в юлмарте. Зиковцы вроде сами говорили, что у них официальная партнерка с юлмартом, т.е. масло там не левак. Перешел бы может и на более дешевое, только чтобы с уверенностью, что оно оригинальное.
  14. В инструкции к моему триммеру Patriot (китаец по сути) рекомендуется лить 1:32. В комплекте с ним шла мерная емкость для мешанины, там деления 1:32 и 1:25. Видимо 1:25 - это для обкатки, но в инструкции об этом ни слова.
  15. Купил вобщем масло ECHO Power Blend, оно JASO FD. Спеки только никак не нагуглю. Сравнить охота.

×
×
  • Создать...