Перейти к публикации

Alexsandr

Пользователи
  • Публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Alexsandr

  1. Интересно еще за год как-то изменили состав масла? Масло получается эволюционирует не смотря на одно и тоже название.
  2. В этом что-то есть. Я заливал присадку и расход масла (исправляю, горючки, а не масла. Хотя угар масла тоже снизился) шибко упал (с 10 до 6,5), тяга выросла, но через километров этак 400-500 все вернулось на своя.
  3. Alexsandr

    Масло для ВАЗ

    Зимние условия не самые жесткие, около 20-24 бывает на несколько недель, в иную зиму и -28 на несколько дней не предел. Обкатка уже не нужна. Купить масло можно не только в магазине ведь. с ходу в точках точно есть лукойл, арал, шел, GM, мобил и бог знает что еще там есть, но явно поболее.
  4. Alexsandr

    Масло для ВАЗ

    На старенький 2105 (1,5двиг, капиталили недавно) что можно заливать что бы, получше для двигателя, стандарт 5W-40 и производителя по деньгам? Или может есть что-то оптимального?
  5. Имею ввиду GTL. По рекламе Базовые масла GTL обладают целым рядом «внутренних» свойств, превосходящих свойства традиционных базовых масел III группы. Среди них: ..... т.е. смесь у меня была еще та.
  6. Гудрон то отдельная песня. В данном случае остатки старого масла. После заливки нового, погонял двигатель немного, был чистый щуп, а потом еще ездил. Просто за ночь, масло отстоялось, все же совершенно разные масла, и видать сложно смешивались. изначально было ессо 10w40, а залил шел на газовой основе. но ничего, все смешалось Мал того спустя полгода начинает быть слышен шум цокота, чего раньше не был никогда. Гидро компенсаторов нет. Что странно, двигатель за пару лет до этого перемывали на СТО, а когда менял масло, по крышкой местами видел "мусор". Это еще не отложения в полном смысле, но м
  7. Не знаю чего там холостить. Это нашел двигатель для тяжелой военной техники, 22 тонная машина без загрузки весит. Я к тому, что сравнивать масло для тяжелой техники военной как тут делает и для пользовательского автомобиля не стоит, у них отличаются режимы работы.
  8. слой старого черного масла и поверх слой нового, прозрачного
  9. Режим такой техники говорят очень отличается от не тяжелой и не военной. и обороты составляют в норме порядка 1000, максимальные около 2200об/мин
  10. Не так давно заменял масло Ессо 10w40 на Shell Ultra 5W40. Заменял без промывки. После небольшой езды (в районе часа) и стоянки в гараже ночь езды вынул щуп - масло на щупе расслоенное. Но Проездил еще день и масло все смешалось. Полагаю расслоение не является показателем совместимости, возможно просто плохо смешивалось.

×
×
  • Создать...