Перейти к публикации

2ReeK

Одноклубники
  • Публикаций

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

6 Читатель Ойл-клуба

О 2ReeK

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 12.07.1984

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Белорецк
  • Масло
    Lukoil 5W-40 Armortech

Старые поля

  • Авто
    Kia Ceed
  • Стаж
    14 лет

Контакты

  • Skype
    babau-2reek

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. А смысл менять, если даже не потеет? я у себя кольцо ни разу не менял за 10 лет эксплуатации (замена масла 2 раза в год). Тяну всегда динамометрическим.
  2. Угар масла от типа езды тоже зависит: тапка в пол, кручение в отсечку. Лично у себя такое отмечал неоднократно, особенно хорошо заметно по трассе, на длинное расстояние. Несколько раз в год езжу к деду в гости, 400 км в одну сторону. Если еду спокойно размеренно, обороты не превышаю больше 3 500, то масло в конце пути на том же уровне, что и в начале. А если начинаю агрессивно ездить: обороты выше 5000, постоянные обгоны с кручением движка в отсечку, то уходит четверть от расстояния между метками min и max, в одну сторону
  3. Компенсируется топливом. Получается что так. Можно попробовать туже вязкость, что у Шелл и понаблюдать. Хотя я считаю, что от вязкости не сильно зависит угар.
  4. Масло непросто может, оно должно угарать в любом двигателе: у кого-то больше, у кого-то меньше.
  5. У перфекционистов все строго - симметрично, параллельно, перпендикулярно и т.п. Никаких компромиссов. А сам я тоже стараюсь ближе к max поддерживать, а то вдруг чего в дороге случится. А в крайнюю замену вообще лоханулся - перелил на 1 см. Забыл, что в фильтр налил и зафигарил сверху норму.
  6. А такие как я по 350-400 моточасов катают и не в курсе, что масло "сдохло" . Спасибо форуму, раскрыл глаза.
  7. У меня больший интерес к заявлению, что на маслах с высокой вязкостью машина не едет, а с низкой ЕДЕТ. Т.к. я когда-то пересел с ГАЗ-31029 (ВОЛГА), которая была оснащена ЗМЗ-402 и в сравнении с ВОЛГОЙ, КИА Ceed стал для меня гоночным болидом с изумительной динамикой. Да и все масла, а особенно зарубежная синтетика, априори были космическими технологиями перед АВТОЛом, который заливался в ЗМЗ. А лить туда что-то качественное не возникало никакого желания, ввиду постоянных течей набивных сальников, крышки толкателей и т.п. Ну и ежегодные капиталки не добавляли оптимизма: завелся, поехал, вернулс
  8. Ну, уболтали так и быть попробую перейти на менее вязкое, хотя я довольно скептически, если даже не с подозрением отношусь к маслам с вязкостью менее 40, т.к. считаю их водой неспособной обеспечивать смазывание при высоких температурных режимах. Но раз кто-то 320 тыс.км. на таком отъездил и ему норм, то почему бы и не попробовать, все-таки нельзя быть закостенелым консерватором, рискуешь отстать от развития. @Ramirez, пару вопросов вдогонку: 1. Сможете выложить фото одометра? 2. Какой интервал смены масла? 3. 0-20 круглый год или летом 5-20?
  9. Про этот речь, наверно Клапан OCV (регулировки давления масла) + фильтр клапана, еще фото Ну уж очень неслучайное совпадение, что на абсолютно разных автомобилях, на одном бренде масла, появился один и тот же звук мотора: с прогоревшим глушителем. Да и не появись такой же звук на другом авто, я бы и не додумался сменить бренд, начал бы сразу ковырять движок. В лето попробую 5-20 залить, посмотрю что получится.
  10. Было у меня "рычание" движка в диапазоне от 3300 до 4000, как-будто глушитель прогорел, только на ходу причем (более подробно - тут ), но он пропал, как только заменил бренд масла. Сейчас конечно тоже слышно как движок работает и конечно громче чем было изначально. но процесс снижения шума идет.
  11. А какой у вас тип двигателя стоит? G4FC? Не поленюсь найду видео и выложу, где я снимал работу двигателя на холодную и горячую. Может у меня "глаза с ушами замылились" и я не наблюдаю у себя негативных признаков от использования масел с высокой вязкостью.
  12. Если ураганить 1л на 10 т.км. сожрет. если спокойно ездить половину уровня на щупе. Заметно уходить стало после 120т.км.
  13. Eneos до 150 т.км., сейчас Лукойл Генезис. http://www.oil-club.ru/forum/topic/26622-kia-ceed-16-g4fc-2007-gv-144800km/ все подробно описал
  14. А я все время лбю в свой Сид 5в-40, 0в-40. И ниче норм пробег 175 тыс.км. Гидронатяжитель на 5 зубов вылез. Цепь не менял, зазоры клапанов в допуске 0,25 - выпуск, 0,15 - впуск

×
×
  • Создать...