Перейти к публикации

Satteda

Пользователи
  • Публикаций

    273
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Satteda

  1. Это самый большой развод для лохов 21 века. Ни одной внедорожной черты в нем нет, по проселку едешь, держишь руль кончиками пальцев и аккуратничаешь, ходов у подвески просто нет. Только ради клиренса, получается, берете?

    Отчасти, с Вами трудно не согласиться, в 21 веке вообще очень много откровенных разводов, но на мой взгляд не совсем корректно сравнивать 200 круз с бомбой х5. вы не забывайте, что у бмв вообще нет ни одного реального проходимца, все псевдо, машины созданные для асфальта не более того. Что касается кроссоверов, на мой взгляд единственный их плюс высота посадки, все остальное получается не хуже у универсала повышенной проходимости. 

  2. Далеко не всегда. Да, Шелл часто берет бензин у Газпромнефти, и на Шелл можно встретить 92, 95 и 98 с нефтебазы ГПН в Павельцево, произведенный либо МНПЗ (кроме 98-го), либо ЯНОС. Но с Павельцево на Шелл также могут привезти и рязанский бензин (НПЗ Роснефти), да и помимо нефтебазы в Павельцево у Шелл есть и другие поставщики в Москве и области - ООО "Нефтепродуктсервис" (92 и 95 с этой нефтебазы видел с трех НПЗ - МНПЗ, Рязань и Башнефть-Новойл) и ООО из Ногинска - чей у них бензин - хз, но на бензин с МНПЗ он ни разу не похож.

    По той информации, что я обладаю, 92 бензин в СПб Шелл берет с Киришской НПЗ, 95 частично с Киришей, частично с ГПН, 98 исключительно с ГПН, но это в СПб, в МСК не знаю.

  3. Я бы исключил вариант образованя слизи в бензине в процессе блендирования, я бы вообще исключил вопрос образования слизи в бензине в принципе, контроль качества за топливом достаточно высокий, даже обсуждать не виду сейчас смысла. Вопрос появления слизи по причине того, что цистерны не вычищаются должным образом действительно имеет место быть, но было заведено несколько уголовных дел на перевозчиков, чуть более года назад, и возможно картина как-то изменилась. Потом, я само лично многократно видел мобильные бригады по контролю качества топлива в сети АЗС ГПН, их фирменные мобильные лаборатории колесят на буднях по АЗС и проверяют топливо. Возможно вопрос по слизи, это единичные случае, и здесь нужно конкретную ситуацию отдельно изучать, мы же знаем достоверно, кто и что кроме топлива льет в своей бак, может какие-то присадки не понятные.

  4. В СПб бенз на Шелл 98 точно с ГПН, на разных АЗС смотрел паспорта и даже в переписку с их службой качества вступал. Если слизь в баках от ГПН, то у шел то с чего ее не будет?

    И потом, давно уже свежих слухов о слизи не было.

  5. Еще бы больше проехал, если бы заглушил авто, внутри цилиндры в идеале, как и кольца. Турбу около 260 вроде поменял, могу ошибаться.

    Это очень круто, просто нереально крутой показатель, я прям под впечатлением.

  6. к сотне уже подходят немало автомобилей с драйвов и форумов. Есть один еще таксист который за 200 тыс уехал, где-то около 200 тыс провернуло вкладыши у него вроде как, по гарантии чинили.

     

    Масложора пока лютого ни у кого не наблюдается, в худшем случае это порядка 1-2 л на 10 тыс км у пары человек судя по отзывам.

    Из косяков - до весны 2014 года проблемы с термостатом.

    Тоже читал про этого таксиста, но у него разве 1.8?

  7.  

     


    У молвы народной пробеги какие?

    Ну лично у меня 40500км на данный момент, но я не ревонутый, я пока на гарантии. По мотору вообще вопросов нет, есть вопросы по электроники, но в целом ничего критичного. Двигатель очень классный.

  8.  

     


    ЭТАЛОН вазофобов.

    Я не буду говорить за всех, так как не имею на это ни какого права. Но за себя скажу. Я с приходом Бу Андерсона, очень хорошо стал относится к продукции ВАЗ, и у меня были на то свои чисто профессиональные основания и я где-то в этой теме писал, что еще год после ухода Бу, машины автоваза можно брать без проблем, это будут очень хорошего качество авто, с приходом нового руководителя картина может измениться. 

  9.  

     


    Ну, это у Вас...А сколько народу плачет от этих моторов???? Гораздо больше их, чем тех, у которых все хорошо...И это не особо зависит от водятлости (скорее, в отношении DSG) - но тут уже вопрос предпочтений. Мне робот не нравится НИКАКОЙ!!!! тем, как он ездит по городу...Прямолинейно и равномерно ездить - робот хорош....В остальном - в топку.

    А сколько народу плачет? Лично я встречал именно из плачущий только 3, им да, по гарантии меняли мехатроники на DSG7, плачущий и страдающих из-за DSG6 я не встретил пока ни одного - а учитывая тот факт, что знаю я людей катающих VAG  с DSG в разы больше чем даже 10 человек, могу вас заверить, что ваши данные либо устаревшие, либо не достоверные. И я не пытаюсь защитить ВАГ, мне то с чего? Я от них зарплату не получаю, я лишь за объективности, достоверность и чистоту информации. 

     

     

     


    Честно сказать - меня продукция ВАГа не интересует, но на слуху ломучесть моторов ихних ....Исключение составляют чистые атмосферники...Собственно - не нравится народу все моторы  с непосредственным впрыском (и Митсу и Тойота)...Поэтому ВАГ тут не одинок...

     

    Вот уж про Митсу и Тойота впервые слышу. У отца Тойота ходит уже 10 лет без единой поломки по двигателю. У меня знакомые профессиональным рафтингом по бездорожью занимаются на Паджеро тоже ни от кого еще не слышал про проблемы с двигателями. Если уж эти товарищи, которые и в хвост и в гриву свои Митсу гоняют не жалуются, то что говорить о тех, кто возит их в гражданской среде? А сколько лансеров вокруг у знакомых было, это же и не счесть, это в 2004-2009 наверное одна из самых популярных машин.

     

     

  10. На выходных ездил поменял масло. Залит был ELF Evolution Full-Tech LLX 5W30. Менял на Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 (уже 4 или 5 раз, не помню), меняли так сказать с обновлением  smiley.gif, слили Elf, залили 5 литров Total, минут 5 погазовали, слили Total (за 5 минут стал темный, видать собрал что-то не очень приличное из двигателя), после ELF в стакане масляного фильтра было видно образование лаковой пленки, что не может не огорчать, это первое масло, которое побывало в двигатели моего автомобиля после которого образовалась лаковая пленка, Вальволин после себя не оставлял лака на стенках. Весь процесс замены масла занял больше 1 часа. Но оно того стоило. Традиционно снизился расход топлива, двигатель раскручиваться стал более быстрее и вообще машинка стала бодрее, но о таком эффекте я пишу каждый раз, как заливаю Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30.

  11. Я владелец TDI и TSI, сейчас у меня TSI 1.8 на 180 л.с. последнего поколения, проблемный двигатель TSI? Не проблемнее японских атмосферников, везде есть свои косяки так или иначе. Своевременная замена масла, профилактика узлов при необходимости, ТО прямыми руками - это все относится к любому двигателю, какой бы TSI или любой другой ни был. Разве мало турбированных двигателей выпускается по миру? Те же японцы. Не вижу проблем, и примеров достаточно, где люди и на TSI 1.4 без проблем ездят. Если ездить не умеешь, тебе хоть все из чугунины сделай, один фиг сломаешь. Что касается DSG, это вторая моя машина с DGS, правда обе с мокрой DSG 6. Меняю масла каждые 30000км, все, даже не знаю что вам еще про нее сказать.

  12.  

     


    И как очучения от масла, поделитесь пжста. Интересует горит не горит , интервалы , шумность, расход ну прочее если есть..

    Те кто не пробовал другого, или пробовал дороже или пробовал что-то другое, но с запаркой на его поиски - Elf устраивает. Я же его лью, только когда езжу на ТО к официальному дилеру. Мое любимое масло Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30, его я лью на межсервисе. Что касается ELF Evolution Full-Tech LLX 5W30, сравнивать его буду с Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30. На ELF двигатель раскручивается медленнее, расход топлива выше почти на 1,5-2 литра на сотню (я человек дотошный замеры вел на протяжении 20000км, который использовал Rubia и сравнивал с другими маслами в том числе и Elf, считал с помощью RoadTrip). Больше чего напрягает на Elf (да и на других масла кроме Rubia) задержка в раскурчевание двигателя при нажатии акселератора, на Рубии привыкаешь к скорости подхватывания, на других маслах офигиваешь от тупости, для себя решил, что после смены масла (с Рубии на Elf ) надо быть очень внимательным пока не привыкнешь, особенно на коротких обгонах не самых коротких автомобилей.  Elf хорошее масло, но в нем нет ничего выдающегося, просто масло и все. При одинаковой цене Рубии и Elf предпочитаю лить Рубию, пока есть гарантия и езжу на ТО к дилеру вынужден еще и лить Elf. Те кто не хочет запариваться или очкует или еще какие свои предрассудки вызванные исключительно невежеством лейте, что хотите из спек листа VAG хоть 0W-40, хоть 0W-20 - для большей части России считаю тупее выбора чем лить нулевку в TSI нет, лучше найдите хорошую 30-ку с адекватной температурой застывания у Рубии несмотря на то, что это именно 30-ка и температура застывания у Рубии -39 градусов Цельсия. Масло меняю раз в 5000-8000км в зависимости от условий, но Рубии бы менял раз в 8000-10000км, но пока масло вынужден менять в обязательном порядке  каждое официальное ТО, живу по такому вот интервалу.   

     

    Масло (Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30) успешно переживало сильные Питерские морозы (которых уже не было много лет), заводил машину с длительным правда прогревом в -25. Двигатель прогревался долго, но шумел в пределах разумного, машина в целом в такие морозы (речь о двигатели и температуре масла) прогревалась прилично долго, по городу только через 18км температура масла стала 88 градусов по цельсию. У меня у машины приличный расход топлива, обычно бака хватало на 470км, стал периодически ездить по трассе на этом масле и на Шелловском 98 + залил присадку для чистки топливной системы. Сейчас бака хватает на 540км после заправки (по БК). Двигатель жив здоров, стакан фильтра блестел, до Рубии был залит Вальволин, судя по тому, что выкачали в самом конце Рубия что-то отмыла. Внутренности двигателя через заливную горловину все блестят, ни какого лака - ничего, масло ровное. Угара Рубии не было, ничего не доливал. Вальволин угорал, но не критично.

     

    Сейчас лью исключительно 98 от ГПН, раз в 2000км заливаю либо фирменную присадку VAG либо аналог от LM. Поведением машины доволен. Пробег на сегодня 37500.

  13.  

     


    только с доступностью этого масла проблемы небольшие.

    Было бы желание ;). Хотя конечно согласен в Севастополе не так наверное просто его достать. Возможно Московские или Питерские конторы будут готовы выслать вам его.

    Завтра в планах очередная замена масла, менять буду опять же на Рубиа с промывкой, хочу посмотреть как оно сочетается в 98 бензом от ГПН и что внутри.

×
×
  • Создать...