Перейти к публикации

Oser86

Пользователи
  • Публикаций

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

9 Читатель Ойл-клуба

О Oser86

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 04.08.1986

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Томск
  • Масло
    IDEMITSU SN/GF-5 0W-20

Старые поля

  • Авто
    Nissan Cube Z12

Посетители профиля

283 просмотра профиля
  1. Dimmy успокоил малость. Для верности смешаю старое с новым масла и нагрею в чашечке. А смутило, что-то на канистрах 2018г в полосках вокруг капли есть голограмма.
  2. Немного с опозданием, в декабре удалось вырваться в Новосибирск до Кэнси Трансмишн. Сказали данный вариатор толком не читается, спец проехался за рулем, на все мои вопросы сказал, что это нормальное поведение вариатора. Терпеливо ответил на мои вопросы денег не взял
  3. Приветствую, купил для частичной замены 4л масла. Проверку не прошла канистра, может коды из базы потерли. По запаху согласен с товарищем Рокфором, пахнет кошачьим говном с оттенком сероводорода и не стираных три недели носков. Частично уже менял год назад на ниссан ns-3. Фотки больше для сравнения. Менял кто-нибудь частичной заменой трансмиссионку разных брендов? По форуму разные мнения ходят. Я больше склоняюсь к возможности замены, моторка одной вязкости нормально смешивается, был опыт. Да и по анализам Shell и NS-3 очень похожи.
  4. Проверил накат, с 20км скинул в нейтраль и до остановки. Катится хорошо и ровно.
  5. Провел адаптацию, стало значительно лучше. В пробках толкаюсь не часто. Ещё наблюдаю. Но традиционный участок по дороге в садик прошёл ровно.
  6. Уровень при замене был выставлен. Сорян если неточно выразился. Тормоза проверю накатом, с 20км наинейтраль сброшу. Хотя слабо верю в подклинивания. Тормозные диски просто нулячие, бортик не прощупывается.
  7. Никак не объяснил. Потому рассматриваю только диагностику в другом городе. У нас не знаю куда ехать. Из вариантов, что испробовать: 1. Движение в Эко режиме, на педаль реагирует вяло, дёргается заметно меньше. 2. Откалибровать дроссель шаманством без ЕЛМ-ки. Пока не делал, запланировано.
  8. Полностью разделяю ваше мнение. Спецов не нашёл, точнее не нашёл того, кого порекомендовали бы в Томске. В Новосиб это 250км в одну сторону и в будни. На драйве списывался с человеком, очень напрашивался к нему на диагностику. Он сказал по скринам и видосам от меня из cvtz50, что все в норме и консалт покажет тоже самое. Но авто дёргает в районе 12 км/ч. Написал здесь, чтобы рассмотреть с разных сторон ситуацию. Вполне рассматриваю расклад отпуска на недельку и семейством в Новосиб. Диагностику провести, в аквапарк сходить.
  9. В Новосибирске рекомендовали Кэнси Трансмишн. Но диагностика только будни, надо с отпуском запланировать.
  10. Если не от масла, то надо на диагностику. У нас в Томске спецов не нашёл, чтобы продиагностировать ((
  11. Приветствую! Прошу совета как поступить. Авто Nissan Cube Z12, приобретался с Японии в декабре 2021 с пробегом 21тыс. Что беспокоит: на скорости до 20км/ч авто дергается. Как буд-то срабатывает торможение двигателем(отключено), потом что-то куда-то переключается и едет лего, и опять по кругу с торможением. Разгоняется ровно, проблема именно при движении на скоростях 10-20км/ч Что делал: Чистил дроссель, адаптировал через CVTZ50, холостые выставил 700rpm, отключил торможение двигателем. Выкручивал одну свечу, внешне огонь. Менял масло в вариаторе в апреле(на

×
×
  • Создать...