Перейти к публикации

Просто Колян

Пользователи
  • Публикаций

    1 076
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Просто Колян

  1. Я? Вы не внимательны. Я просил статистику. А Вы ше это не «оно», это «это».
  2. Ммм… А анализ свежего этой же партии имеется? С чего Вы решили, что КВ100 снизилась? Да и измерение концентрации топлива посредством широкополосной капиллярной газовой хроматографии так себе затея… SST
  3. Просто Колян

    О жизни в Финляндии

    Я извиняюсь, а откуда им там в большом количестве взяться?
  4. Интересная теория! Т.е. масло начинает угорать из-за просадки КВ100 на 0,1-0,2 сСт? Я уже не спрашиваю про изменение фракционного состава. Это понятно, ктож спорит. Весь тырнет забит знатоками)))
  5. В текущей ситуации я бы остался на ЗИКе. У них есть возможность гарантированно сохранить рецептуру.
  6. Потому что что? Как связана «сила» загустителя с угаром? «Слабый» загуститель сильнее угорает? Естественно! Просто они знают о чём говорят, а Вы понятия не имеете.
  7. Вы это серьёзно или это такой лёгкий троллинг новичков? )))
  8. нее, формально не соответствует, т.к. у ESP убрали ILSAC ещё в прошлом году
  9. Просто Колян

    Масла GToil

    Я тоже хочу быть довольным потребителем))) Ну или хотябы понаблюдать Ну почему же голословно? Наверняка если Вы заявили, то должны быть какие то основания? Не просто ведь Вам приснилось...
  10. Почему понятно? Есть как минимум 2 варианта: Mobil1 x1 5W30 и Mobil1 ESP 5W30.
  11. Только Вы их не смешивайте! А то после микса не получится сделать ремикс))) Ещё квакер 5-20, он пока не в космосе по цене.
  12. Просто Колян

    Масла GToil

    Отличный результат для кого? Акционера/учредителя? С кем из «известных» сравниваете?
  13. Ни там, ни там не увидел названия масла
  14. Вот бы эту «банку» увидеть)))
  15. Интересное масло. Интересно, какие у него спецификации и допуски)))
  16. Очень убедительное и аргументированное обоснование)))
  17. Угу! Российские рецептуры, российские компоненты, российская упаковка, российское производство! И даже название не «ихнее». Что у людей в головах (facepalm)
  18. Просто Колян

    Valena SV

    Понял! Лучший борщ - это тирамису))) Ладно, я Вас понял. Вы ничего ничем не сможете подтвердить. Только беспочвенные ничем не обоснованные заявления, подкреплённые фантазиями и демагогией.
  19. Ну допустим, это имеет место, хотя это «не совсем» так. Я же про другое спрашивал: В итоге я так и не понял, масла мало или масла много? Так причина в смыве масла со стенок или в том, что его наоборот очень много из-за непроизводительных колец? Это как бы противоположные тезисы.
  20. А какая связь размеров юбки поршня и толщины колец со смывом масла со стенок? И если следовать такой логике, то 90% современных моторов должны иметь натиры и задиры хона. Не так ли?
  21. Звучит диковато. Я почему-то считал, что разбрызгивание происходит под давлением из проточек в основании шатунов))) Фиг знает, может они так и хотели. Сплавы у всех поршней разные, соответственно, коэффициент теплового расширения разный. А если учесть, что в поршне есть термофиксированные зоны, то выводы мотористов вообще не могут быть однозначными. Это уже другой вопрос, если это подтверждается показаниями нутромера. Я не о скорости, а о нагрузках и оборотах на холодном и недогретом масле. Пока оно не нагрелось, оно не работает как положено.
  22. Просто Колян

    Valena SV

    Капец, вот это каша в голове))) Я люблю борщ. А моей жене нравится тирамису. Зафигачиваем это всё в блендер и получаем отличное блюдо для обоих. Спасибо за пояснение. Я ещё больше утвердился в своих наблюдениях)))
  23. Действительно, дело может быть и не в масле, даже скорее всего не в масле. У меня один знакомый на чипованном бээнвэ считает, что залив дорогое масло и поставив дорогие колёса можно ездить как хочешь и тапку давить когда вздумается))) Ну а что тогда? Третьего ведь не дано… Сейчас почти все моторы такие. Выделенное я не совсем понял. Кто сказал, что они увеличенные и по сравнению с чем? Может у Вас значительная часть расхода масла связана с поглощением системой ВКГ? Есть такие моторы, у которых жрёт масло до определённого уровня по щупу, а потом масл

×
×
  • Создать...