Перейти к публикации

BLR

Пользователи
  • Публикаций

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя BLR

  1. BLR

    АЗС ВР

    Я же выложил паспорта, которые сравниваю. Оба ярославские. Заправки, примерно, в километре друг от друга.
  2. BLR

    АЗС ВР

    Бочка-то одна (нпз), а вот в "бутылки" на нефтебазе разливали по разному. Раньше на бп 95 был схож с сотым выше - высокий по эфирам, низкий по смолам. У рн смолы всегда были выше. Предполагаю, что оч поднимали по разным технологиям, теперь унифицировали. Плюс была присадка, которую из простого убрали.
  3. BLR

    АЗС ВР

    Вроде, норм. Только эфиров набухали. С рн не сравнивал, т.к. не интересует сотка. Раньше на бп и 95 был схож. Не понятно, почему поменялось. Завод и нефтебаза те же. Может с полным уходом бипи отказались какие-нибудь присадки поставлять, и перешли на то, что у рн доступно? Странно как-то. Но суть-то в том, что платить больше за 95 смысла уже нет, можно перейти на роснефть или искать что-то другое.
  4. BLR

    АЗС ВР

    Тем не менее, бензин отличался от рн, причем, в лучшую сторону. А теперь, похоже, в худшую. Вот свежее с заправки бп на калужской и рн на бутлерова для примера (95-К5).
  5. BLR

    АЗС ВР

    Сравнил с рн на бутлерова. Похоже 95 обычный наливают из одной бочки, хоть нефтебазы и разные указаны. Всё, про бипи можно забыть? Либо ультимейт лить, либо экономить, заправляясь на роснефти.
  6. ПРи попытке с офсата посмотреть список, где купить, выдает ошибку. И в офмагазине ничего в наличии нет. Теперь всё, официально прикрыли? Или временный сбой?
  7. ВОт фото при свете дня. По качеству плохо, камера, видимо, на такое расстояние не настроена совсем. Но на цвет это не влияет. Видео при лампе. https://disk.yandex.ru/i/hGAOzK6SeH3tGw
  8. В каких диапазонах данные значения допустимы?
  9. У тебя первый, скорее всего. Для второго в мануале тридцадка. Этот шелл а3, он не подходит (я так понимаю, что из-за катализатора). Тут уже много рекомендаций нужного. Я хочу выйти за пределы 5в40, потому и спрашиваю.
  10. Могу хоть видео, но что это даст. Цветопередача будет отличаться, скорее всего.
  11. ie51 Подскажи, какие характеристики масла критичны для первого мульти? В каких пределах они допустимы, если есть такая информация? Предполагаю, что в мануале перестраховка с обязательным 5в40.
  12. Купил в озоне SHELL MOTOR OIL 10W-40. На сайте пробивается. Но вот не могу добиться, чтобы капля стала зелёной, ни при каком освещении, хоть солнце, хоть лампа. Видимо понятие "зелёный" сильно растяжимое. У меня капля от грязно-красной переходит в тёмно-серый.
  13. А проверку по коду делал?
  14. BLR

    АЗС ВР

    С калужской. Здесь в 95-х хотя бы эфиров около 8, а не 11-12, как было пару месяцев назад.
  15. Ну так откуда мне знать. Подбор масла меня раз в год интересует. Возможно, кому-то полезно будет. Либо в шапку информацию закинуть.
  16. И на озоне скидки. Там выбор больше.
  17. На оф.сайте https://shop.castrol.ru/ скидки 20% и что-то 4+1.
  18. Можете организовать (произвести) свежие анализы ваших масел? Предыдущим уже скоро 10 лет будет. Есть гарантии, что рецептура сохранилась?
  19. BLR

    АЗС ВР

    Для кучи добавляю ещё 92 с той же заправки. Может, кому интересно. И еще такой момент. Я уже писал, что там лежат штук по пять паспортов. Я все не стал фоткать, но после того, как убрал телефон, посмотрел. Так на одном из старых паспортов 95-го обычного было очм 83.8. Я как-то на автомате это отметил и пошёл. Только потом сообразил, что как-то мало. При сравнении паспортов создается впечатление, что 95 делают из 92 тупо добавлением эфира.
  20. BLR

    АЗС ВР

    Плохо, что всё плохо. А как сказывается потеря оч на двигатель? По идее, после простоя можно разбавить 98/100 свежим? Про роснефть московскую знаете что-нибудь? Они с бп с одной бочки льют, или есть отличия? Разница в цене рубль, может на них пересесть, если то же самое?
  21. BLR

    АЗС ВР

    Дубасит мне не интересно. У меня поездки не регулярны, периодически бывает, что машина стоит по две недели и более. Соответственно, какие параметры важнее в этом случае?
  22. BLR

    АЗС ВР

    Я сам обрезал для экономии места и размера. Решил, что там нет ничего интересного. Видимо, зря, могу восстановить.
  23. BLR

    АЗС ВР

    Это обычный 95 (с той же обручева). Я вот не могу найти отличия от ультимейта. Подскажите, где они кроются? Или там есть что-то, что в паспорт не входит?

×
×
  • Создать...