Перейти к публикации

Zabor

Пользователи
  • Публикаций

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Zabor

  1. https://www.oliks.biz/ Рассказывать не буду, в интернете масса информации.
  2. К вышесказанным доводам давай пример с серпентином приведу. Его не надо добавлять при каждой замене масла, минимальный пробег с сохранением характеристик это 50 тыс.км, некоторые производители умудряются сослаться на 100 тыс.км. А масло меняется каждые 5-10 тыс.км. Зачем тогда производителям автомасел добавлять эту присадку в свою продукцию, если потребитель будет покупать масло с серпентином один раз в пять лет (условно)? Проще выпустить присадку в отдельной таре. Масла с повышенным содержанием молибдена присутствует в линейке практически каждой марки автомасел. Опять таки не забываем про эк
  3. Тест конечно занимательный, но актуален только для трансмиссионных масел, тк условия идентичны)
  4. Отзывы. Есть технологии локального восстановления износа ЦПГ (ресурсо затратная и технологически сложная), но на сегодняшний день проще обработать ДВС по стандартной схеме. Обрабатывали Газель с элипсом, разница по компрессии была ровно в два раза (6-12-12-12), после третей обработки компрессия выросла (10-12-12-12). Поэтому в Вашем случае стоит провести стандартную обработку.
  5. http://oliks.biz/ предоставим для правдивого отзыва.
  6. Опыт применения тефлона показывает обратное( Неоднократно слышал от механиков СТО отзывы по забитым масляным каналам и задирам. В Улан-Удэ показывали 1JZ на капиталке после местной присадки на основе тефлона. К тому же тефлон, в качестве присадки к а/м маслам, законодательно запрещен в ряде стран (Европа, США в частности), поэтому Россия с ее толерантностью рай для производителей тефлона. Исходя из этого сам не рискую пользовать тефлон.
  7. Думал Супротек зажрался- ценник конский, а оно вон как быват)
  8. Зачем Вам масло масляное? Если ради интереса, то на финише можно еще и тефлоном обработать! А если ради теоретических познаний, то производители пишут, что геомодификаторы не срабатывают в маслах с молибденовыми присадками. Как поведет себя молибден на обработанной геомодификаторами поверхности у представителей Ликви Моли надо спросить.
  9. Легче предотвратить, чем устранять последствия. Почитайте о геомодификаторах. По немецким а/м bmvservice очень хорошо пишет, включая тестирование масел.
  10. Граничное трение по ГОСТ 16429-70 определено, как "трение двух твердых тел, при наличии на поверхностях трения слоя жидкости, обладающего свойствами, отличающимися от свойств в объеме." Соответственно и там и там происходит граничное трение.
  11. "Присадками называются вещества синтетического происхождения, добавляемые в сравнительно небольших количествах (хотя в современных моторных маслах их содержание достигает 15-20%) с целью улучшения эксплуатационных свойств топлив и масел или придания им ряда новых свойств." - Справочник химика 21.
  12. Забыл попросить ссылку на оригинал статьи. Плис!
  13. Максимально правдивая статья из всех, мною прочитанных! Доступно и визуально понятно описан процесс действия присадок на КПД двигателя. И это только малая толика! А если помимо ДВС обработать еще и трансмиссию а/м, ГРМ, ТНВД, подшипники ступиц и т.д. Какой КПД получим?
  14. По роду деятельности часто занимаемся промывкой ДВС и раскоксовкой ЦПГ. Чего только не перепробовали, но все-таки для промывки теперь юзаем Уайт-спирит. Техника от Жигулей до магистральных тягачей, эффект такой же что от покупных промывок, а цена в разы меньше. Проверено практикой, не реклама, переубеждать не стоит.
  15. ХАДО и Супротек - есть производное одного минерала - серпентина (замечу не серпентинита, как Вы указываете). 90% из Ваших слов о технологии (РВС-технология), к которой относятся упомянутые Вами продукты - вымысел и недоказанные факты. Само направление применения серпентина в качестве антифрикционного материала берет свое начало с конца 60-х годов прошлого века, а не с 80-х. Первая диссертация по этой технологии защищена в 1978 году Маринич Т.Л. в Ленинградском Политехническом институте. Уважаемый VALENA SV не ленитесь проверять информацию, публикуемую Вами.
  16. Zabor

    Valena SV

    Приведите хоть один пример о задире металлокерамики. По меди и тефлону приведу примеры из ЖЖ, но только после выходного (2 сентября в Заб.крае выходной). Кстати с Праздником - 70 лет Победы над фашисткой Японией и окончание Второй Мировой!
  17. Zabor

    Valena SV

    Боюсь повториться, но опять таки ХЕРНЯ! История про скважину произошла в конце 60-х, в 78-м Маринич Тайгета Леонидовна защитила диссертацию по этой теме. В Ваших приложениях опять таки только слова ничем не подтвержденные. Вы можете предоставить такой объем результатов НИОКР по своему продукту? Замечу не только Российских институтов, но и с мировым именем. Где конкретно на какой дороге используется Ваш состав? Составы на основе серпентина (опять таки не угадали с наименованием серпентинита!) до сих пор применяются и будут применяться на РЖД. Почему на сегодняшний день на рынке автохимии прису
  18. Полная херня! Коммерческая статья, реклама продукции ООО НВФ «ТРИБОТЕХНОЛОГИЯ»! Информация, изложенная в статье представлена однобоко, с акцентом на технологии и продукцию, производимую вышеупомянутой организацией.
  19. В Европе и Америке продажа тефлоновых присадок запрещена законом! Негативное влияние на окружающую среду + частые судебные иски из-за конченных ДВС. В Улан-Удэ производят тефлоновую присадку http://fd03.ru/, не смотря на низкую цену не пользуется спросом ввиду большого количества негативных отзывов (по словам слесарей основная причина - засорение масляных каналов и фильтра при отслоении активного компонента от поверхности деталей при задирах). "Тефлон - тефлоновая пудра формирует непроходимости и блокирует масляный фильтр. Юбка поршня нагревается до температуры 450 градусов а Тефлон разрушае
  20. Roil Platinum™ - проторенной дорожкой идете товарищи! Ничего нового не придумали, как идти по чужому пути развития. Презентации не раскрывают Ваш продукт, много умалчиваний и иносказаний, где акты исследований НАМИ или других институтов. Один отзыв от транспортной компании не является показателем эффективности присадки. Много информации "что не содержит присадка" и ни одного слова про "оригинальную основу". Что лить-то будем в двигло?
  21. Извиняйте, что вклиниваюсь. На Дроме с 2008г. со всех сторон рассмотрено. Ответы на вопросы, отзывы, флуд и т.д. Но познавательно.
  22. В системе, после промывки уайт-спиритом, последнего остается мизер, и тот испаряется при непродолжительной работе ДВС в штатном режиме. Ваш метод без спорно вернее, но ведь мы рассматривали бюджетный и качественный метод промывки масляной системы. Если у человека имеются тугрики на покупку Бугати зачем же портить карму уайт-спиритом? )))
  23. Из производителей РВС на розницу нацелены единицы, такие как ХАДО, СУпротек и т.д. Остальным это не надо, хватает доходов от корпоративных клиентов на хлебушек с маслом. В рекламу Супротек и ХАДО не хило вкладываются, только где результат? Практика показывает - пока сам руками не потрогаешь, не поверишь.

×
×
  • Создать...