Перейти к публикации

dalex72007

Пользователи
  • Публикаций

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Читатель Ойл-клуба

О dalex72007

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Surgut
  • Масло
    Castrol

Старые поля

  • Авто
    Volvo ХС90 V8
  • Стаж
    17

Посетители профиля

265 просмотров профиля
  1. В БМВ Е60 2008 г. 530 Xdrive в передний и задний редуктор можно его применять?
  2. Понял вас, благодарю, приму к сведению.
  3. Забыл упомянуть что пробег авто 215 тыс.
  4. Чем, по вашему, обоснован выбор вязкости 10W-30 помимо "соотношения цена-качество"?
  5. Да, вполне логично, но пару тысяч назад залит Castrol 0W-30, поэтому менять буду где то по весне, вот и хотел 5W-30 попробовать.
  6. Немногим меньше, это официально, но с "неучтенными" гораздо больше) Именно эти и имел ввиду. В морозы объединяю дела в одну поездку, работа позволяет в течение дня решать и рабочие, и личные вопросы, что бы избежать коротких поездок.
  7. Спасибо за развернутый ответ, посмею обратить ваше внимание, где вы повернули "не туда". Нарьян-Мар, город с населением 25 тыс. человек, находится за Северным полярным кругом, Сургут с населением почти 400 тыс. находится в ХМАО, что даже не относится к районам "Крайнего севера", и лента асфальта у нас гораздо более 12-ти км. По поводу времени прогрева, если авто стоит ночь при -30 или при +20, согласитесь, во втором случае он гораздо раньше выйдет на рабочую температуру? Но в целом я понял вашу мысль, и короткие поездки тоже имеют место быть, хотя я вас уверяю, мой авто чаще прогревается полно
  8. У меня машина в теплом гараже, холодных запусков не видит, почти, в редких случаях автозапуск на -18.
  9. Хорошие варианты, но: 1. Дороже в 1,7-1,8 раза. 2. Интересно попробовать другую вязкость, многие льют 5W-40 и утверждают что очень комфортно этот мотор работает на нем. Ну и капля молибдена в лукойле психологически подкупает)
  10. Да, смотрел его, но сайт Лукойла предлагает масло в этот мотор LUKOIL GENESIS ARMORTECH FD 5W-30, показалось более интересным вариантом. Автор упоминал его в выборе, вот и хотел узнать на чем остановился..
  11. Какое масло в итоге выбрали? Приобрел такой же авто, интересно кто что льет.
  12. 1. Отписал выше почему пришел к смене мала. 2. Благодарю, на том и остановлюсь.
  13. Благодарю, тоже так думал, но смущали совершенно противоположные режимы использования "круглый год/отпуск"
  14. Да я прочитал, сложно наложить прочитанное на свой конкретный случай, но видимо шел в правильном направлении. В любом случае благодарю
  15. Заливали в прежнем сервисе, при чем в заказ-наряде именно Формула, на данном ресурсе вычитал что его не выпускают с 2018 г., тогда вопрос "что лили?". Может остатками затарились ранее. Сейчас перешел к знакомому на обслуживание, сервис профильный, они льют бочковой Кастрол по 950 руб/литр, но мы же не ищем легких путей)

×
×
  • Создать...