Перейти к публикации

ksergey2012

Пользователи
  • Публикаций

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ksergey2012

  1. Если движок льёт топливо в масло, то возьмите себе как правило, хотя бы раз в неделю выезжать за город минут на сорок или чуть больше, чтобы масло хорошо прогрелось и из него выпарились остатки бензина, и тогда уровень масла повышаться не будет.
  2. Pennzoil Ultra Platinum Full Synthetic 0W-20 отработка на Toyota RAV4 после 6061км Масло: Pennzoil Ultra Platinum Full Synthetic 0W-20 API SN Plus Автомобиль: Toyota RAV4 (5поколение) A25A-FKS. Общий пробег на одометре: 18579км к концу интервала. Пробег на масле: 6061км. Моточасы: не считал. Израсходованное топливо: не считал. Доливки масла: не доливал. Присутствие отложений в двигателе ДО: нет. Присутствие отложений в двигателе ПОСЛЕ: нет. Автозапуск по времени: не использовался Наличие чип-тюнинга: нет. ГРМ: цепь. Предпусковые подогревы: не использовал.
  3. Полностью согласен. Ещё в память врезались слова SAE20: "Гидрокрекинговые масла многое стерпят, масла же на ПАО, ошибок не прощают."
  4. Зачем? Я думаю, при таком межсервисном интервале, при использовании любого допустимого масла (кроме палёнки), кислотное число не должно превысить щелочное, я так думаю.
  5. Да я знаю, я уже писал в предыдущем анализе, что на RAV-е ездит моя жена, а если судить о показаниях средней скорости, то на моем Nissan-е она равна 20 км/ч это полностью в городском цикле, поэтому на RAV-е, я думаю, примерно 250 моточасов.
  6. Pennzoil Ultra Platinum Full Synthetic 0W-20 отработка на Toyota RAV4 после 6354км Масло: Pennzoil Ultra Platinum Full Synthetic 0W-20 API SN Plus Автомобиль: Toyota RAV4 (5поколение) A25A-FKS. Общий пробег на одометре: 12518км к концу интервала. Пробег на масле: 6354км. Моточасы: не считал. Израсходованное топливо: не считал. Доливки масла: не доливал. Присутствие отложений в двигателе ДО: нет. Присутствие отложений в двигателе ПОСЛЕ: нет. Автозапуск по времени: не использовался Наличие чип-тюнинга: нет. ГРМ: цепь. Предпусковые подогревы: не использовал. Период
  7. ksergey2012

    Масла Pennzoil

    Всё верно. Сначала идёт дата, затем месяц и год.
  8. Nisan X-Trail (QR25DE) пробег почти 170000км., до крайних двух замен масел (примерно со 110000км. до 156000км.) лил Idemitsu Zepro 5W-30, масло на щупе примерно за 7000км уходило с отметки "максимум" до чуть выше отметки "минимум". На Pennzoil UP 5W-30, в первый раз масло за 7000км. ушло на щупе с отметки "максимум" до середины щупа и сейчас, вчера смотрел, пробег 6500км. масло на щупе чуть выше середины. Ещё хотел бы отметить, многие на форуме пишут, что на маслах GTL очень громко работает двигатель, по своему движку хочу сказать, что в сравнении с оригинальным маслом и маслом Idemitsu (друго
  9. Я не могу сказать, сколько точно получилось в моточасах, тем более на RAV-е ездит моя жена, но если судить по бортовому компьютеру моего Nissan-а, то это примерно 250 моточасов (средняя скорость 20км/ч), правда на RAV-е несколько раз летом выезжали на рыбалку.
  10. Да никто не мешал, наверное только внутреннее убеждение , обкатка, и далее замена всех масел (кроме АКПП). И наверное, для наших условий эксплуатации, я думаю, что 10000км это всё таки многовато, 7000-7500км, это предел, даже для этого масла.
  11. Не могу понять откуда взялось столько кремния? Фильтр воздушный был практически чистый, в корпусе он стоит очень плотно, бутылку для масла специально купил новую, слесарь пробку поддона продул воздухом. Неужели от герметика? P.S. У меня ещё вопрос, GP_BlackAngel, делал анализ заводского масла на RAV4 у него лаба показала кремния - 178, но определила такое количество, как не критичное, у меня же меньшее количество, но критично.
  12. Pennzoil Ultra Platinum Full Synthetic 0W-20 отработка на Toyota RAV4 после 5035км Масло: Pennzoil Ultra Platinum Full Synthetic 0W-20. Автомобиль: Toyota RAV4 (5поколение) A25A-FKS. Общий пробег на одометре: 6164км к концу интервала. Пробег на масле: 5035км. Моточасы: не считал. Израсходованное топливо: не считал. Доливки масла: не доливал. Присутствие отложений в двигателе ДО: нет. Присутствие отложений в двигателе ПОСЛЕ: нет. Автозапуск по времени: не использовался Наличие чип-тюнинга: нет. ГРМ: цепь. Предпусковые подогревы: не использовал. Период эксп

×
×
  • Создать...