Перейти к публикации

Comandante

Пользователи
  • Публикаций

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Читатель Ойл-клуба

О Comandante

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Масло
    SN, ILSAC GF-5

Старые поля

  • Авто
    Nissan
  • Стаж
    25

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Каждый сходит с ума по-своему. Но это не мой случай...
  2. fareastwood ну прямо как раньше аптеки, в которых смешивали субстанции и готовили лекарства. ИМХО, блудняк это, производители масел не дураки. Я остатки использую для смазки цепи у бензопилы. Но тут каждому своё - богу богово, кесарю кесарево...
  3. Игр а зачем коктейли мутить?
  4. А вот на североамериканском рынке для двигателя 2.5 рекомендовано масло 0-20 с интервалом 5000 миль/6 мес (США), 8000 км/6 мес (Канада). Я третью замену лью 0-20, меняю через 7- 8 тыс.
  5. Что-то не вкурил... На североамериканском рынке для данного двигателя интервал смены масла составляет 5000 миль/6 мес. (США), 8000 км/ 6 мес. (Канада). Только нюанс - рекомендованное масло с вязкость 0-20.
  6. Что значит «даже»? Лукойл, считаю, ничем не хуже масел именитых брендов, естесственно в рамках одинаковых допусков. Обсуждения в соответствующих ветках имеются.
  7. Это хорошо? Имею ввиду про чистый металл. Что-то кулачки распредвала как-то в местах контакта полосят, или это фотка некачественная. Интересно, в отработке железа много было или не делал анализ?
  8. Насколько я помню как бывший владелец 9-го Ланса универсал, в мануале в качестве требований указаны следующие вязкости по SAE: 0-30; 5-30; 5-40. Никаких 20-к там нет (по крайней мере для двигателя 1,6 л. Для 1,3 наверное также).
  9. Почитал тему и добавилось ещё одно маслице в качестве претендента на следующую замену в свой 1.8 tsi. Эх муки выбора.
  10. Хм, готов получить несколько уроков про грамотность выбора маршрута, скажем так по выезду из центра часиков после 18.00, чтоб иметь такую среднюю скорость.
  11. Вот в той статье Авторевю "Гуще или жиже" http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=147860&SECTION_ID=8111 сравниваются два Кастрола. Ну а морщиться надо от паленого масла, которым может оказаться масло под любым брендом, хотя я не предпочитаю Кастрол, так на всякий случай.
  12. Я б забил на рекомендацию по вязкости для Воронежа 0-30. Использовал бы 5-30 или 5-40 с 502 допуском. Не нужна тебе там нулевка, по крайней мере, летом. В Авторевю за этот год есть статья "Гуще или жиже", почитай. Интернет тупит, ссылку не дам.
  13. Comandante

    Масла Petronas ОБЩАЯ

    Привет, Денис. Не в курсе, не дублирует ли Синтиум фиатовское масло Selenia? Концерн то один - Петронас. Я почему спросил, потому что от Selenia на Фиатике жены лаковый налет как от Кастрола.
  14. Читал где-то, что в самой Японии популярны минеральные масла, естесственно, удовлетворяющие соответствующим допускам для конкретного авто. Но там и масло меняют чаще (не более 5000 км), хотя куда им там много ездить-то?
  15. Никто и не спорит. Имеется ввиду тот факт, что производитель рекомендует как 5-30, так и 5-40. Тем самым оставляя право выбора за владельцем исходя из ряда критериев, одним из которых является манера езды. Если ездить по пенсионерски, то лучше 5-30, тем самым еще и грамульки бенза можно сэкономить. Но чтобы нормально ехать на этом движке (в стоке 98 л.с.), его надо покрутить. Кроме того, двигло 4G18 далеко не молод, так что не думаю, что он заточен именно под низковязкие масла. Но и ни в коем случае не надо лить туда 50-ки и 60-ки, то уже спортивная тема. В свое время на Мотюле 5-40 у меня раб

×
×
  • Создать...