Перейти к публикации

slavoknel

Пользователи
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Читатель Ойл-клуба

О slavoknel

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Заречный
  • Масло
    Lukoil

Старые поля

  • Авто
    Lada Kalina

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. fareastwood налил в шнивролет, покатался. Моторчик уже подусталый в ней. На лучке аппетит был в районе 1литр на ~3500км, на рольфе 1литр стал исчезать за ~1500км. Или резко прогрессирует усталость мотора, или рольф горит сильнее. Махну когда на лучек обратно - отпишусь.
  2. torcon в жигу 8кл плесну? Моторчику худо не станет? Лучок прям стоить начал, аж жаба душит. Несколько машин. Шнива, калина 1 8кл, ланос на опель моторе а15смс. Привык использовать одинаковые жидкости, что бы не плодить кучу банок в гараже. А тут ипотека намечается, в 2х тачках масло пора менять. 8тыщ за два лучка отдать рука не поднимается.
  3. Ну да, согласен, хотелось, что бы было почище. Но скажем так основное загрязнение произошло на gm. Я склонен думать, что купил какой-то левак, мотор засрался за пару тыщ. На щупе(да и то что сейчас видно на стенках) было что-то подобно старому высохшему литолу, легко снималось ногтем. Даже на перовом фото над шейкой вала на алюминийевой части видно три царапки, это осталось от ногтя. Интервалы замены мож редковаты были. 10 тыщ и основной пробег - городской цикл
  4. очередная замена прокладки клапанной крышки, пробег 148 тыщ 0-52 тыков - GM 5w-30, на 50 замена масла была, а через 2 тыщи я вынул щуп и абалдел, он был весь в непонятных отложениях коричневых, думаю по всему мотору вот эта кака, которую щас видно и разбежалсь 52-148 тыков - Лукойл Люкс синтетический или лукойл армотэк, если простого лучка не завезли, 5w-40 1,2,3,4 цилиндры соответственно
  5. Сам катаюсь на Шланосе 2007 года, всю жизнь в одних руках, на 90 тыках снимал клапанную крышку для замены прокладочки, точно такое же состояние кулачков увидел, выглядит подтверждаю страшно, на ощупь никак не ощутимо.

×
×
  • Создать...