Перейти к публикации

Jetronic

Пользователи
  • Публикаций

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

5 Читатель Ойл-клуба

О Jetronic

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    тамбов
  • Масло
    Total HKS

Старые поля

  • Авто
    Kia Rio

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. 50 °C до 60 °C (122 - 140 °F) Медленно переведите рычаг переключения передач из положения P в положение D, а затем - опять в положение P. В каждом положении необходимо выдержать не менее 2 с. Повторите эту последовательность действий два раза, затем переведите рычаг переключения передач в положение «P». Себе на рио каждые 30к менял частично, на 130к сделал полную, потребовалось ок. 10.5 литров, чтобы пошла чистая жидкость(в смотровом окне). Другу на сиде первый раз частичную сделали на 110к, на 220к попытались сделать полную - 12 литров не хватило для достижения "чистоты".
  2. Кстати на бочках с этим маслом (арт. 154276) спецификация ilsac давно указывается, а на канистрах почему-то ни слова.
  3. Jetronic

    Kixx G1 Dexos1 5W-30 (API SN+, ILSAC GF-5; GM Dexos1 Gen2)

    точно, его и мел ввиду)) а в остальном без изменений: зольность, щелочь, кислотность, мало фосфора и чуть-чуть молибдена?
  4. Jetronic

    Kixx G1 Dexos1 5W-30 (API SN+, ILSAC GF-5; GM Dexos1 Gen2)

    меньше кремния, больше магния?
  5. Jetronic

    Kixx G1 Dexos1 5W-30 (API SN+, ILSAC GF-5; GM Dexos1 Gen2)

    что в нем изменилось? Так понимаю на OC тестов ещё нет?
  6. ну на следующую замену взял кикс 5-30, тот что с ильсаком и дексесом gen2. а для микса.. ну есть чутка kixx pao1 0-30(который мне не понравился), ещё есть возможность взять бочковый кастрол 5-30 edge и говнотек за 450-475/литр. какой-такой моли?
  7. Мне не для свойств ... 1.5 литра осталось, не выкидывать же, но и 2 литра докупить за 1800 рэ жаба душит))
  8. ну я всерьез этот тест не воспринял, поржал даже, но сам факт... А какое масло максимально похоже по составу и свойствам на total hks? Выбираю сейчас между Neste Pro F 5W-30 и Kixx G1 Dexos1 5W-30. У первого хорошие отзывы в этой теме, но нет лабораторного анализа и смущает API SL/CF; второй и по анализу нравится(фосфора не много,зола, молибдена чуть сыпанули), он ILSAC GF-5.
  9. В общем, так сказать, отчет: залил - стал лучше слышать мотор; на 3000, при перегазовке, появился стук; и раньше после замены масла(лил тоталь hks) замечал снижение расхода топлива, и, что ли, более мягкий ход накатом при сбросе газа, со временем это ощущение становилось слабее и расход слегка возрастал, тут же, сразу после смены ни этого ощущения, ни расход не поменялись. И ещё, помните то видео, где чувак тестировал кикс метом трения между пальцами? Так вот слитый и откатавший ~8000 тоталь реально лучше скользит, чем новый этот kixx pao1.
  10. Ни грамма, по уровню тоже не заметно, что "уходит".
  11. тоже самое вот уже 50тыс лью, межсервисный 7-8тыс, ничего не залегло
  12. А вот это ни кто не пробовал? И насколько G4FG необходим молибден? Просто смотрю в тоталевском HKS'e его слишком много, по сравнению с остальными рекомендованными в шапке.
  13. Я не прошу дать мне в рот)))) читал шапку, читал про отработку, отдельно про приглянувшиеся масла читал... Просто читаешь ветку про масло, а там мнение разделяется, и голова идёт кругом) вот и думал, что в этой теме уже выбрали лучшего из лучших для гаммы) ладно, спрошу по другому : почему не kixx g1(sn, sn plus, dexos1)?
  14. После ДТП как-то не очень хочется ходу превращаюсь в овоща)) в дтп, кстати, не я был виноват. Всем спасибо, кто ответил. И возвращаясь к маслу: ещё до эндоскопии задумался о смене масла(что-то HKS подорожал, крайний раз смотрел был 2300-2500), глаз поклал на Kixx G1 API SN Plus 5W-30, ну или есть возможность покупать бочковой mobil 5w-30 esp, но он без a5/b5. На чем остановится? Стоит ли переплачивать за мобил и навредит ли отсутствие допусков?

×
×
  • Создать...