Перейти к публикации

G Proof

Пользователи
  • Публикаций

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя G Proof

  1. Посмотрите на zzap. Там можно чуть дешевле найти
  2. Мне кажется вы преувеличиваете)Вчера с утра в 7:00 грел свою на масле из под подписи,и авто тёщи Хёндай Туссан с аналогичным двигателем на дилерском масле,и как по мне вони и выхлопа была с её машины ощутимо больше
  3. А чего только стОят в его блоге прожарки масел и комментарии про ILSAC)))
  4. Друзья,а кто-то пользовал в наш двигатель ENEOS Premium Ultra 5W-20?
  5. DRON 33 есть на форуме пользователь NAK. Видел его анализ (сейчас правда не смог найти) масла Dragon 0w-20 с двигателя EP6, который также не заточен под такую вязкость. И вроде бы ничего не случилось с двигателем, и износ по анализу минимальный. А вообще тоже хочу решить в данный двигатель на следующую замену попробывать что-то не из допуска и менее вязкое,чем рекомендовано мануалом.
  6. Надо было мне уточнить изначально: смотрел только 4.73 л. Val1707, а не смотрели на Wolf Vitaltech 5W-20 D1? По мне очень даже хорошее масло.
  7. Решил сегодня прикупить про запас QSUD в вязкости 5w-20 на следующую замену, но как-то не увидел уже его в продаже (видимо анализ свежего масла сделал свое дело). Интересно,как скоро ожидать новых поставок,и будут ли они вообще.
  8. Так я же и не утверждал на 100%Просто,читая форум,почему-то для себя сделал вывод,что гуталин-это все, что равно-выше 5w-30 c3 или a3/b4, а acea c2 (как по мне) почти что ilsac в вязкости 5w-30. Если в сравнении с 5w-20,наверное гуталин. Никого не хотел чем-то обидеть,буду рад,если корректно прояснят)
  9. Ну как раз у второго авто в семье (ситроен с 2012 г.),евро брички, веретенка в мануале давно уже прописана (acea c2). Или я не правильно что-то понимаю?)
  10. +2Я тоже сменил свой Total HKS на Quaker State Ultimate Durability 5W-20
  11. А что бы Вы рекомендовали лить в атмо? A3/B4? Много где читал,в т.ч. и на форуме,что движки "горячие". Хотелось бы понять,т.к. действительно не понимаю,что имеется ввиду под "горячим": т.к. он "горячий", поэтому жрет масло,и ему бы что-то погуще, или же чем горячее, тем бы ему побыстрее охладиться,поэтому лучше было бы масло менее вязкое? Сейчас на данный момент присматриваюсь к маслу s-oil seven fe 5w-30 (или к его последователю),т.к. на мой взгляд зольность там на мой взгляд не выше тоталь 0w-30 a3/b4, а по остальным параметрам оно близко к c2 за исключением щелочного числа и наличия в
  12. Для моего второго авто в семье как раз бы подошел такой объем на доливку)
  13. Да уж,цены просто космос. Даже, меняя масло раз в год,оно того не стоит на мой взгляд.
  14. Не пробовали посмотреть на zzap.ru? Сейчас посмотрел,есть актуальные предложения о его продаже.
  15. Думаю,не стоит это обсуждать)Просто (не люблю это словосочетание) очередной фейковый вброс. Человек,на мой взгляд,просто решил посеять смуту.
  16. Abesenok не могли поделить,что Вас в итоге остановило от покупки XE?Просто информации мало о нем,да и из имеющейся ничего такого противоречивого не увидел.
  17. Abesenok и что льете на данный момент? Не пробовали Mobil super 3000 xe 5w-30?
  18. dimm7777 да, именно про расход масла я и имел ввиду при вопросе про C3, A3/B4. Хотел еще уточнить, правильно ли я понимаю, что при выборе нужно обращать внимание на температуру вспышки и ноак, чем выше, тем масло менее склонно к угару?
  19. dimm7777 спасибо большое за совет!) А не могли бы пояснить, почему при расходе лучше C3, а не a3/b4?И на сколько критично использование для данного двигателя масел с молибденом?
  20. Всем доброго времени суток! Подходит время очередного ТО, решил попробовать другое масло. В одной из тем подбора так и не получил ответа, плодить очередную однородную не хотелось бы, поэтому спрошу тут (заранее извиняюсь): стоит выбор между Total Quartz Energy 9000 0W-30 и Mobil1 FS 5W-30. Подойдет и то, и то масло или от Mobil1 FS 5W-30 стоит отказаться? Заранее спасибо) Авто Ситроен c4 (двигатель EP6).
  21. Всех с Наступающим!))) Господа, близится замена масла. Хотел бы попробовать в данный мотор что-то из линейки Mobil. Выбор пал на два продукта: Mobil Super 3000 X1 Formula FE 5W-30 и Mobil1 FS 5W-30. Подойдут ли данные масла для данного двигателя?
  22. Так я про угар ничего и не говорил))) А с чем связан Ваш выбор на лето 5w/30 А5, много трассы планируется?
  23. Менять еще не скоро, примерно через 3000 км, но почему-то кажется, что "зайдет"))). Даже если сравнивать ныне залитое масло (Total HKS) с маслом первой заливки, то второе мне понравилось больше. Еще раз большое спасибо всем откликнувшимся на мое сообщение, теперь все сомнения развеялись (так и хотел в следующую замену перейти на круглогодичное использование 5w/20), теперь осталось только будет прикупить quaker state ultimate durability 5w-20.

×
×
  • Создать...