Перейти к публикации

meisonm412

Пользователи
  • Публикаций

    60
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя meisonm412

  1. Распили фильтр chery в 110 размере. Пробег 5000 км на 4е-fe, 90% город. Самый жуткий фильтр какой видел) фильтровальная бумага тонкая, редкий шаг шторы, руками очень легко рвется, катушка разбирается без каких то усилий, хотя герметика не пожалели, да и размер ее по сравнению с одноклассниками меньше. Противодренажный клапан сделан из бумаги (!), легко ломается, не говорю даже про его функцию. Единственный плюс, это цена, самая низкая среди одноклассников))
  2. meisonm412

    Alco - масляные фильтры

    Распилил фильтр alco sp 991 с пробегом 5000 км двигатель 1nz, в целом все добротно, резинка эластичная даже излишне мягкая,катушка герметичная, единственно замечание к внутренней сетке-слишком мелкие отверстия, может быть из за этого масло зимой поддавливало из-под резинки уплотнительной.
  3. Распилил фильтр union c 170 (аналог c 110 vic), отъездил на нем 5000 км летом на profix 5w30. Вскрытие показало что цена-качество оптимально для этого фильтра! Понравилось: металл довольно толстый,деформировать сложно,внутри чистый, без ржавчины и следов герметика, туба с нормальными полноценными отверстиями,а не "рыбей чешуя", резинка клапана очень упругая, не смотря на то что было довольно холодно и фильтр уже полгода лежал. Катушка немного неравномерно уложена, слегка деформировалась, но думаю это не критично, бумага показалась довольно плотной, по крайней мери пальцами порвать её было проб
  4. вот FEBEST полный отстой! FEBI вроде получше) вроде и жижи у них свои не плохие
  5. Масла Rinkai недавно увидел такое масло, кто что знает что про него? цена вкусная для 5w30 sn!
  6. ctr шаровая на isuzu bighorn у товарища продержалась 2000 км.
  7. Использовал два фильтра Kolbenschmidt - 50 013 104 - аналог С-110. оба пропускали масло по прокладке, как только не подтягивал. Так же к ним не подошел стандартный съемник-головка на этот фильтр.
  8. Гремела только при запуске и только на холодный двигатель, других отклонении не наблюдалосьнаблюдалось
  9. Вот что было причиной гремящей муфты при запуске
  10. Разные! По крайней мере при замораживании тойота быстрее сдаётся,густеет при более высокой температуре,чем кастл
  11. Оригинал это типа как премка на советских автозаводах:самое лучше-на военный конвеер,похуже-на гражданский, еще хуже-на запчасти,как то так:-) вообще исузоводы знакомые рассказывают, что свечи накала для их дизелей работают только оригинал, аналогичные нгк или денсо не хотят работать нормально
  12. ставил на осень - проблем не было. По крайней мере с запуском двигателя лампочка мгновенно гасла, единственно насторожило когда масло сливал, сгустки были в отработке, но думаю не в фильтре дело...?
  13. кто пользовался monro амортизаторы?
  14. поставил щетки стеклоочистителя masuma-полгода уже нормально трут,посмотрим как зимой себя будут вести
  15. недавно взглянул на пыльники стоек передних,менял 2 года назад на masuma и проехал 40000 км-пыльники превратились в бумагу! рвутся от любого прикосновения!
  16. meisonm412

    Масла Alpha's (Sumico)

    у нас в городе в магазинах 1900 синтетика 5w30 aльфа, 1500-полусинтетика 5w30. залил синтетику-масло да масло на холодную громковато работает двигатель мне как показалось. Достались две банки полусинки-будем испытывать sumico вроде как на смзках консистентных специализируется изначально, поэтому они какие нить свои присадки противоизносные или другие ещё могут использовать в своих моторных маслах?
  17. meisonm412

    Цепь vs Ремень

    да двигатель такой специфичный 1 nz из серии одноразовых. даже ремонтных размеров колец не встречал где гарантия что кольца поменяешь,а вскоре опять масложор не начнется:( ну а цепь вроде 200 тыс. легко ходит на это двигателе,если масло нормальное лить. но вот цена замены ГРМ уж больно кусается:(
  18. meisonm412

    Цепь vs Ремень

    вот думаю на моём моторе когда нибудь цепь все же умрёт, поменять мотор целиком на контрактный или все же замарочится поменять цепь+замена колец (масло подъедает), разница в деньгах небольшая
  19. про ОВК много отзывов негативных в нэте пишут(
  20. meisonm412

    Масла S-Oil, Seven, Dragon

    а мне наоборот показалось,что оно долго не темнеет по сравнению с той же тойотой 0w20...
  21. meisonm412

    Летняя резина ОБЩАЯ

    очень удивил "китаец" roadshine rs 906 цена-качество в отличном соотношении!
  22. meisonm412

    Масла S-Oil, Seven, Dragon

    да вроде равномерно этот процесс происходил
  23. meisonm412

    Масла S-Oil, Seven, Dragon

    в жару под 30C 0w20 стало угорать
  24. meisonm412

    Масла S-Oil, Seven, Dragon

    менял масло драгон 0w20, и обнаружил на дне канистры темный осадок. Что это может быть?

×
×
  • Создать...