Перейти к публикации

Ake

Пользователи
  • Публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Ake

  1. Ake

    Как отправляете отработку?

    Мне отказали в сдэке, причина - не заводская упаковка. Сказал, что в бутылке подсолнечное масло
  2. Т.е. все что дешевле этой цены - однозначно подделка? Что такое представительство shell? Это дистрибьютор?
  3. Приветствую! Недавно обнаружил, что в двигатель в одну из заливок попало контрафактное масло(( При этом я всегда читал и смотрел как отличить поддельное масло от оригинального, но это меня не спасло. Тут такая мысль в голову пришла как обезопасить себя от подделки. Надо масло на анализ отдавать)) Конечно, если с каждой канистры отдавать 5 тыс лаборатории, то масло выйдет "золотым". Но если отдавать 5 тыс на анализ с бочки (200 л), то выходит наценка за литр не такая уж и большая! Себе одному бочку не купишь (если нет своего автопарка). Нужны еще единомышленн
  4. Один раз при замене у меня были подозрения (до ввода qr-кодов) - цвет масла чуть темнее и запах другой, но подумал, что ничего страшного, может сырье другое на заводе было. Через пару месяцев новости везде трубили о подпольном заводе, где паленка и в пластике была и в бочках. Запомнил этот момент, т.к. на работе все смеялись, что всё масло подделка)) Могу отработку направить куда нибудь, масло еще не слил))
  5. torcon шелл покупал везде: и в ашане, и в емексе, и в автодоке, всегда старался смотреть чтобы была не подделка. Когда появились qr-кода, то проверял по ним. Менял масло сам. У матиза пробег за 11 лет 50 тыс, перекатов точно не было. Авто на короткие поездки и зимой и летом. На кастроле 2 или 3 замены были. То есть по вязкости все норм? Теперь просто думаю может надо было 5W-30 лить?
  6. torcon матиз был новый, первая замена была кажется на какой то valvoline (у официалов) через две тысячи, потом пару замен кастрол 10w-40 и потом только такой шелл.
  7. Долго лил это масло в Fiat Punto 188, двигатель 16V 1,2 л и в DAEWOO Matiz двигатель 0,8 л. Регион, Самарская обл. На Punto замены были раз в 10 тыс, всего замен 5. На матизе менял раз в год (выходило пробег около 5 тыс в год), замен всего 6. Во время замены прокладки ГБЦ в двигателе на пунте было очень много нагара и отложений. Тогда не стал сильно винить это масло, т.к. авто взял с пробегом 150 тыс. Но когда менял прокладку клапанной крышки на матизе увидел такой же нагар и отложения(( Ниже будут фото. Теперь стоит вопрос о смене масле. Может я не ту вязк

×
×
  • Создать...