Перейти к публикации

SkodaTravel

Пользователи
  • Публикаций

    126
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем SkodaTravel

  1. amsoil_irkutsk в первую очередь то, что сам фильтрующий элемент местами в герметике. То, что он выступает у основания, меня не беспокоит. Понятно, что на фильтрацию это не повлияет, но я ожидал увидеть более аккуратное производство.

    ByAAAgI-GeA-960.jpg

  2. Недавно распилил масляный фильтр Amsoil, EA15K51, так там на фильтрующем элементе герметик, ну и в целом сделано крайне неаккуратно. Спросил у техподдержки Amsoil, нормально ли это. Они ответили, что это обычная практика изготовления фильтров :) Так что их служба поддержки вряд-ли имеет какую-либо пользу для нас.

  3. Стеклоомывающая жидкость Orlen до -20С

    O1.thumb.jpg.801d01c87482e433eba500bdbd04f0b4.jpg O2.thumb.jpg.745bb8b321d70f231d700cdabd63cff8.jpg

    Описание

     

    Для чистки автомобильных стёкол зимой. Эффективно удаляет соль, лед и другие дорожные отложения, улучшая видимость и безопасность вождения. Защищает стекло и форсунки омывателя от замерзания.

     

    Легковоспламеняющаяся жидкость и пары. Если требуется медицинская консультация, имейте под рукой контейнер с продуктом или этикетку. Храните в недоступном для детей месте. Хранить вдали от источников тепла, горячих поверхностей, источников искр, открытого огня и других источников возгорания. Не курить. Хранить в хорошо проветриваемом месте. Держать прохладным.

     

    Содержит

     

    Неионогенные поверхностно-активные вещества (<5%), ароматизатор.

     

    Объём: 4л

     

    Куплена в Польше на АЗС «Orlen», за 29,99 zt (497 руб.)

     

    Из личных впечатлений. Не содержит красителей, жидкость бесцветна. Уровень резкости запаха, возможно, чуть превосходит "Татнефть" на аналогичный температурный режим до -20С, но это, как вы понимаете, субъективное впечатление.

  4. Незамерзающая жидкость Татнефть на -25С.

    7M4A2330.thumb.jpg.c2c996fabf788da50bbddd211cccda5f.jpg

     

    Использую практически всю зиму. Запах умеренный, не длительный. Всем устраивает. Кратковременно (до 1-2 суток) выдерживала -30С.

     

    Информация с канистры:

     

    Назначение продукции: низкозамерзающая стеклоомывающая жидкость "TATNEFT ЗИМА 25" предназначена для очистки стёкол и фар транспортных средств (автомобилей) в осенне-зимний период при температурах окружающей среды до -25С.

    Обеспечивает эффективную очистку стёкол и фар транспортных средств от снега, льда, антигололёдных реагентов, нефтепродуктов, соли, грязи. Предотвращает повторное образование наледи. Улучшает обзорность, обладает антибликовым эффектом и высокой чистящей способностью, позволяет экономно расходовать жидкость.

    Не оставляет разводов и плёнки. Обеспечивает плавное и бесшумное скольжение щёток стеклоочистителя. Нейтральна к материалам фар, лакокрасочному покрытию, пластику, шлангам и уплотнительным материалам транспортных средств.

    Способ применения: залить в бачок омывателя ветрового стекла и фар согласно руководству по эксплуатации транспортного средства. При дополнительном разбавлении сохранение заявленных эксплуатационных характеристик не гарантируется. Не применять в иных целях, не по прямому назначению.

    Состав: спирт изопропиловый, этиленгликоль, поверхностно-активные вещества (ПАВ) менее 5%, ароматизирующая добавка менее 5%, краситель, вода деминерализованная.

    Описание опасности: ОСТОРОЖНО! Вредно при проглатывании. При попадании на кожу и в глаза может вызвать раздражение. При длительном вдыхании может вызвать раздражение верхних дыхательных путей. Вредно для водной флоры и фауны с долгосрочными последствиями. ОПАСНО! Содержит легковоспламеняющуюся жидкость. Пары могут образовывать с воздухом взрывоопасные смеси. Более подробная информация в Паспорте Безопасности. При необходимости обратиться за медицинской помощью, показать упаковку и маркировку продукта.

    Меры предосторожности: Хранить в недоступном для детей и животных месте! Не принимать внутрь! Не распылять на открытое пламя или другие источники возгорания. Не принимать пищу, не пить и не курить в процессе использования этого продукта. По окончании работы с продуктом рекомендуется вымыть руки.

    Срок годности: 2 года в закрытой таре производителя и не более 3-х месяцев после вскрытия упаковки. Дата изготовления, дата фасовки и номер партии указаны на упаковке. По истечении срока годности продукт должен быть утилизирован. Не сливать в канализацию, в водоёмы, в почву. При утилизации необходимо соблюдать требования национальных, международных или местных законов и правил.

    Условия хранения: при температурах от +25С до -20С в плотно закрытой/герметичной таре, в хорошо вентилируемом месте, защищённом от воздействия прямых солнечных лучей и атмосферных осадков. Хранить вдали от источников воспламенения и искрообразования.

    Изготовитель: АО "ТЕХНОФОРМ", 142184, Россия, МО, г. Подольск, мкр. Климовск, пр-д Академический, д. 5, пом. 1. Тел.: (495) 937-23-25. www.cool-stream.ru

    Изготовлено по заказу ПАО "Татнефть" имени В.Д. Шашина

    СТО 2384-003-13331543

     

    Есть ещё омыватель на -20С, там запах ещё менее выражен.

     

    7M4A2347.thumb.jpg.ff024dae6c8c4960e27a9b1969803669.jpg

     

    Покупаю только на брендовых АЗС "Татнефть".

  5. Масло Tatneft Luxe PAO 5W-30 в этот раз успешно отработало около 270 моточасов за 8359 км и 23 дня.

    При высоких оборотах двигателя ушло примерно 400 мл за 4800 км. Далее, в штатном режиме, ушло примерно 100 мл. Но в моём случае это очень неточно, т.к. уровень меняется в зависимости от поверхности, на которой стоит авто.

     

    Что могу сказать? В очередной раз: одобрено, отличное масло! :) Татнефть, как обычно, порадовала.

  6. 33 минуты назад, anfey сказал:

    Ну так а чего ждать, если народ им даже промывает между заменами на кряк, неоднократно слышал)))

    Невероятно ))) Это ж додуматься надо :)

     

    Кстати, вчера на М-4 под Воронежом видел это масло в наличии на АЗС #497.

  7. Прошёл ещё 2733 км, но уже в обычном режиме без повышенных оборотов двигателя. Уровень масла на месте. Общий пробег после заливки 7533 км, около 150 м/ч. Пост с картинками на драйве - https://www.drive2.ru/l/542489142613771252/

     

    Кстати, уже не в первый раз наблюдаю агрессивное отношение людей к маслам "Татнефть", при упоминании этой марки сразу начинается спам :) "Нет там ПАО", "Движок стуканёт", и т.д. ))))

  8. Прошёл на этом масле 4800 км по зарубежным магистралям и автобанам, обороты двигателя в пределах 3250-4000, что, обычно, не характерно для моего движения в РФ.

    Ушло примерно 400 мл масла, сейчас долил.

    Видимо, действительно у CWVB/CWVA на высоких оборотах начинается расход масла. На 5-30 у меня и раньше такое бывало при езде по магистралям.

×
×
  • Создать...