Перейти к публикации

Валерий Варяг

Пользователи
  • Публикаций

    110
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Валерий Варяг

  1. Фирма, которая в описании использует слово трипоидный, а на этикетке трипод, доверия не вызывает. Во вторых, имею негативный опыт со смазкой МС1510. Заложил в морозилку Liebherr, так вот, при -28°С, стала как кусок мыла.
  2. Вот это и есть из первоисточника. Ещё бы на них писали, мол это первоисточник, а это второй, и т.д.
  3. Интересно, но на оф. сайте в паспорте на англ. языке другая вязкость базового масла! Раньше при 40 была 100, теперь 130 Петра Канада (англ).pdf
  4. Удивительно, но «TESTOIL», налево и направо раздавал советы, как разбавлять смазки, дабы довести до нужной консистенции. Сейчас читаю про триподы.
  5. А базовая вязкость 100 ед. при 40° и 12.7ед. при 100°, не низковато будет? И нагрузка ЧШМ 250. А вообще, какова, скажем нормативная, вязкость для трипода, если есть таковая? Где то попадалось, в роде как от 100 до 220, или ...
  6. Даааа, неужели кроме ультиплекса, с его 344 базовой вязкостью, ни чего не удастся подобрать?
  7. И всё же, про Total Multis Complex SHD 220, даже если от разбавления до NLGI 1, несколько просядет базовая вязкость, а у неё она 220 при 40°, и несколько поднимется нижний температурный порог, а у неё он от -50° (во всяком случае, так заявлено), я полагаю нижний порог, не поднимется выше -35°, и вязкость не понизится ниже средних, для триподов, 150 ед. Как вы думаете?
  8. Как вы думаете при температуре не ниже -35°, Mobil SHC Polyrex 221 прогреется в триподах до критичных -30°, поскольку они рядом всё же с двигателем. Ниже -35° у нас очень редко. Спасибо. Что то не найду в мелкой таре.
  9. Извиняюсь. Я могу перейти и на другую тему, не в другой город же ехать. Хотя и здесь обсуждают и внешние и внутренние шрусы. Темы то смежные и перекликаются.
  10. D,AVerk А с молью разве допустимо, в трипод с иголками?
  11. Бывает, бывает. Бывает, что и соль закисает! Вы ни как не прокомментировали пункт 3. Total Multis Complex SHD 220 разбавить до 1. во внутренний. Мне он показался самым предпочтительным. Спасибо.
  12. Надо полагать это «Petro-Canada PRECISION SYNTHETIC»? Если не ошибся. Но, у неё же вязкость базового масла при 40° всего 100 ед. и нагрузка сваривания 250 кг, которые, как вы писали: «не aйс» Может не та?
  13. В рцеппы буду мазать Redline, а вот в триподы пока не определился. А какая из петроканады?
  14. Я как то вот склоняюсь к варианту 3 для внутренних, с разбавлением до 1. Я сейчас ищу смазку для триподов. Ваше мнение?
  15. По позициям 2 и 5. Не знаю, почему нельзя разбавить синтетическим маслом, близким по характеристикам к базовому, такой же вязкости и таким же температурным диапазоном? Только для того, что бы привести консистенцию к 1. Не разбирался пока. Подскажите, пожалуйста. И ещё, насколько критична такая низкая величина точки сварки – 200 кг, и есть ли у вас информация по её базовой вязкости (это для п.2)? В паспорте её нет. (NR) По позиции 3. Вы ни как, почему-то, не прокомментировали. Мне показалась она самой близкой к моим требованиям. По позиции 9.
  16. Ознакомился с темой! И мои выводы, может ошибочные, для условий моего проживания, когда зимой -30-35°С, а летом до +40°С. Перечень смазок для наружных и внутренних ШРУСов. 1. Redline CV2 (может добавить 1-2% MoS2, (на форуме нет единого мнения по орг. молибдену) наружный. 2. AMSOIL Synthetic Multi-Purpose Grease, разбавить до 1. смущает низкое ЧШМ - 200 внутренний. 3. Total Multis Complex SHD 220 разбавить до
  17. Здравствуйте! Прочитываю тему, вы отдаете предпочтение SHC221, вероятно из-за того, что при добавлении к ней MoS2, консистенция приблизится к 2?
  18. Да, хлопотное дело. Я уж лучше подыщу что либо из готового. Спасибо.
  19. Да не буду я ни чего про неё и про другую писать, у меня другие интересы в жизни, вы ни как не можете понять, что мне нужна была смазка для определенных условий, и я её получил. Точка!!! А вы, похоже ограничены понятием - "Ты мне, я тебе". Не пытайтесь примерить своё "прокрустово ложе" ко всем. Не все так живут. Но я боюсь, что зря стараюсь, не получится донести до вас моральные ценности. Нельзя обвинять кого либо, не имея на то оснований!!! А если вы, по разным причинам, допустили такую бестактность, то можно всё исправить. Думаю,
  20. А в какой пропорции добавлять "китайский молик"? На вопрос, какова реальная температура замерзания, либо нижняя планка рабочей, вы наверное не ответите, судя по месту проживания, или...
  21. Но эта смазка не имеет стандарта GC-LB. Интересно, почему у Mobil 1 он есть, а у этой нет? Параметры почти одинаковые.
  22. Вот, ключевое слово: "непонятно". Но вы, при этом, уже сделали вывод! И какой смысл вкладывается в слово " купленный" у нас, на Руси, объяснять не надо. И вообще, умение признать свою неправоту, это привилегия сильного, не обязанность, а именно привилегия. Но вы, похоже, либо слаб, либо ею не пользуетесь.

×
×
  • Создать...