Перейти к публикации

qweqweqwe123

Пользователи
  • Публикаций

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя qweqweqwe123

  1. внесу свои 5 копеек. Опыт использования масел Шелл большой - лет 7-8. 1. Mark 2 JZX100 1JZ-GE VVTi - поджирал любое масло одинаково (в городе меньше около 300 мл/1000 км, на трассе за 300 км при интенсивной езде могла 1/4 щупа уйти) - масла на которых ездил Shell Ultra 5w-30, Shell Ultra 5w-40, Shell Ultra polar 0w-40, и разок пробовал Idemitsu 5-40 в пластике. Вскрытие двигла показало что маслосьемные кольца закоксованы, колпачкам вообще плохо. После переборки перестал есть любое масло. Продал Марка другу, после переборки суммарный пробег около 150 т.км. Он тоже льет Шелл ультра 5-40 - угар
  2. Ясно, тогда в печке в гараже стоплю, она у меня как раз на отработке работает) Ну и пользуясь случаем, ещё вопрос. Вот если оно может испортить новую моторку из за несливаемого остатка, то и пятиминутка получается сделает то же самое, но ничего же - пользуются.
  3. Всем привет. Есть в наличие турбинное масло тп22с1 http://www.lukoil-masla.ru/products/special/turboils/00228/ Есть мысль использовать его в качестве промывочного (5-10мин), но смущает одно - в его составе нет противозадирных присадок. Как думаете, все таки промыть им или отказаться?
  4. Спасибо, но вопрос ещё и в алгоритме замены (основной вопрос про турбинное масло)
  5. Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, выбрать масло и прокомментируйте мысли о его замене. Спасибо. 1) Toyota Celsior (полный аналог Lexus LS400 II до 97 г.), 96 г.в. правый руль. 2) 1uz-fe 4.0 L бензиновый первого поколения (трамблер, без VVT-i) 3) Город Улан-Удэ, максимум морозы до -40, дома не отапливаемый гараж, около работы завожу периодически для прогрева (ориентируюсь по температуре на коллекторе, куда установлен датчик от сигналки. Когда буду менять масло, перекину его ближе к поддону). 4) Режим - Город 80%, по трасса 20%, равнина, асфальт. 5) Менять планирую через 7 т. км,
  6. qweqweqwe123

    Масла Idemitsu Общая

    вот хорошо видно саженную кромку. наклон машины к стоку в маслозаливной. фото через 1.5 ч стоянки.
  7. qweqweqwe123

    Масла Idemitsu Общая

    на Шелл синтетике (Ultra 5-40) примерно так же, на Шелл полусинтетике (Plus 5-40) поменьше. Думаешь если я получше (т.е. синтетику Idemitsu) залью расход может упасть? Или нахрен кольца с колпачками менять пора?
  8. qweqweqwe123

    Масла Idemitsu Общая

    ну да, примерно так. А по расходу что скажеж?
  9. qweqweqwe123

    Масла Idemitsu Общая

    в общем проехал я на Idemitsu Extreme TOURING 10W40 SM/CF Semi Synthetic почти 4000 км. Угар составил около 400 мл (т.е. 100мл/1000км). Основная "порция" угара (250 мл) пришлась на жесткий пробег по трассе (250 км при оборотах не ниже 3000-3500 с постоянными обгонами с тапкой в пол) И все бы ничего, но когда маслозаливную открываешь (чувствую как все напряглись...))))) и масло стекает вниз, видна четкая кромка сажи (хотя само масло не такое уж и темное). Думаю, что это масло плоховато поддерживает сажу во взвешенном состоянии, что чревато всячискими закоксовками. Поэтому 5000 тыщь дожидаться н
  10. ясненько... Элементный анализ - какие соединения и размерность измерений не понятно к сожалению.
  11. ну да, зимой даж мысли не возникает
  12. не, на Марке тормоз очень легкий, не больно)
  13. а мне босяком нравитсо по трассе ехать
  14. дело не в проводах, хотя подшаманить их лишним не будет. после трассы (а ожигаю я там по полной) свечи имеют нормальный вид, но через 2-3 дня все становится по прежнему. сейчас детонации стало значительно меньше (после смены топл регулятора видимо, на трассу после замены не выезжал). мож в бак какой присадки клапанно/нагароочищающей залить (сильно не пинайте, но наверняка есть и нормальные, мож кто посоветует какую)
  15. "Угол зажигания проверял кстати?" нет, не проверял, да и не регулируется он.
  16. свечи менять дорого блин((. По идее если это из за качества бенза то и так сажа должна отлететь если бенз хороший буду лить.
  17. нее, всегда на одной и самой крупной заправке заправляюсь. Раньше такого не было 100% А детонация от этой сажи может быть, как думаешь?
  18. Всем привет! Такая проблема - выкрутил свечи (pk16tr11 - новые), а они внутри черные: изолятор, и боковые электроды наполовину. На изоляторе чуть ниже центрального электрода видны полоски, похожие на пробой между собственно боковым электродом и изолятором (видимо из-за сажи). Появилась эта проблема точно не знаю когда, но недавно заменил топливный фильтр (распилил - грязный был) и прочистил инжектора со снятием в УЗ-ванне на СТО (2 форсы немного переливали). После того как обнаружил что свечи в саже поменял топливный регулятор. после этого чуть меньше половины изолятора (видимо со стороны фо
  19. Речь, скажем так, не только о колене, а о всех нагруженых змазываемых узлах, поэтому никто тут ниче из пальца высосать не хочет. Ежели речь зашла о 2-х тактных двигах (как пример смазываемости маслом в бензе), то надо полностью себе представлять и его устройство. Никто не спорит что для разных подшипников разные условия смазки. а никто и не говорит что 200 гр масла (хотя я приводил пример с 10 объемными %, т.е. в 2 раза больше) приведут к моментальному апокалипсису), а лиш к значительному износу по сравнению с нормальным маслом. Ну вот только не надо путать механизмы изначаль
  20. Voldemar прям в лужу пукнул - че к чему, нипанятна. У тебя какая то двигателефилия видимо)) torcon тему можешь закрыть, а то из обсуждения спецжидкостей получается что то непонятное.
  21. в 2-х тактниках насколько я знаю колено на подшипнике качения. Кроме того сначала горючая смесь попадает в картер, охлаждает там все, смазывает, а только потом в цилиндр.

×
×
  • Создать...