Перейти к публикации

Виталий Екб.

Пользователи
  • Публикаций

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Виталий Екб.

  1. Кстати. Тут разбирал какой то масляный фильтр. Во первых- там не совсем бумага стоит, а, что то типа... ткани, что ли? Или ватмана? Толстая, мягкая, пушистая. И- почти не горит!! Может- технологии поменялись, и новые заливать не надо?
  2. url=https://fotki.yandex.ru/next/users/vitalii19802008/album/513907/view/2476409][/url] Умпо 1700.
  3. Ни один мануал не рассматривает возможность ремонта того или иного узла- только замена целиком. Но- мы разбираем, что то перепаиваем, заменяем подшипники и точим втулки... Мануал есть на иж- ода. Пойдёт?
  4. @kokos_, Инструкция по замене масла какой то иномарки.
  5. Я в ах....е.. Всегда, везде, и в любой технике масляный фильтр учили заполнять маслом. Любая книга, инструкция и прочее. Насчёт воздуха, воздушной пробки- бред. Фильтра горизонтальные (как на ваз) заполняются примерно на треть. Вертикальные, дном снизу, реально заполнить до верху, и воздух просто выйдет вверх. Короче- заполняем, и всё.
  6. Виталий Екб.

    Клубная взаимопомощь

    Предлагаю создать что то типа "клубной выручайки"- попавший в непростую ситуацию форумчанин сможет обратится к желающему помочь. Я нахожусь в городе с чудным названием Реж- это км 80 от Екатеринбурга. Могу помочь чем нибудь.
  7. Согласен. А что делать?? В 80е вообще что либо купить было проблема- дефицит! Даже антифриз заводской многие на лето аккуратно сливали, и заливали воду. В 90е купить что то соответствующее гост было почти невозможно- запчасти, жидкости делали в каждом гск, и хорошо если хоть примерно соответствовали. Я с ужасом вспоминаю те времена. Когда запчасти не подходили по размерам. Тот же тосол замерзал. Рти трескались буквально, на следующий день. Колодки теряли накладки. Знаю что такое "наварка" (резина наварная). Лишь к середине нулевых дело хоть как то начало выправлятся, но не совсем. Даже в десят
  8. В копейке, (кто помнит), был отличный шоферский набор. Да и предыдущий хозяин многое добавил. Купив первую шестерку я взял первое что попалось под руку- советскую аптечку из кожзама- и собрал инструмент, оставшийся от копейки. Чуть добавил своё. Набор оказался удачный- вожу уже лет пятнадцать во всех машинах. Свечник, баллонник, минимум инструмента, немного мелочи- входит всё. Аптечка не развалилась. Сейчас лежит в лансере- с баллонником на 19 и свечником на 21. И двумя свечами а17.... Иногда нужна- на работе что нибудь делаю, другие машины или что ещё делаю. Из родного в лансере только домкра
  9. У меня на шахе советской медный!!! радиатор съело. Сначала отпала пробка, при лёгком ударе на болт-заглушку. Потом, во время снятия и припайки- отпал патрубок радиатора. Сначала один, потом второй. А датчик я вообще открутить не пытался.
  10. Что то мне кажется, это не от старой, а от "левой" жидкости. Особенно много её было в 90е-начало нулевых. В баночке с чем то синим находилось всё что угодно- вода с синькой, смесь каких нибудь жидкостей- не замерзало, но и съедало алюминий за полгода.
  11. У меня помимо лансера есть иж 2717. Кто не в курсе- это каблук на базе оды. Так, в сравнении с лансером он вдвое дороже!! Ладно- запчасти требуются, а их невозможно просто пойти и купить (даже на лансер можно, на иж нет). Дороже страховка, из-за невозможности честно пройти диагностику (а у нас на дом лист за 800 рублей не приносят) . Сравним разве что расход топлива. Хорошо хоть двигатель ваз!
  12. Короткие зимние поездки, например. Масло я лью около 1300 ценой- оно темнеет тыщи за четыре.
  13. Да ладно, всю жизнь на воде ездили- и ничего.
  14. Действительно, coolstream a-110 подходит, и стоит недорого.
  15. Что то super llc всё про таёту, и красный выводит. А этот антифриз 160 тысяч замена. Просто дело в том что скоро вторая смена ремня грм. Рекомендуют сменить так же помпу- заодно и антифриз.
  16. Лансер 9. Машине одиннадцать лет, пробег под 130 тысяч, залито, похоже, MITSUBISHI DIAQUEEN SUPER LLC. За всё время долил грамм 50 воды дистиллированной. Что будет если ездить дальше? Как поведет себя эта жидкость? Присматриваю на замену tkl super llc зелёный, пойдёт ли?
  17. Поднять что ли тему? У меня было штук пять советских Жигулей. И салон по качеству и материалам копеек и первых шестерок сравним даже с моим лансером. Но это ладно. Выбираю я тут масло. И- поразила одна мысль! Начало века (этого, естественно). Ваз- классика. Я подбираю недорогое масло из расчёта сменить его тыщ через шесть. И- мечтаю о девятке, у которой масло ходит 15 тысяч!! И боюсь за двигатель- ведь пробег уже далеко за 170 тысяч. Что теперь?? Я подбираю масло в лансер. Естественно- про те масла можно забыть- выбирай раза в два-три дороже. Шесть тысяч пробег?? Шутишь? Пять предел! И- то
  18. Как раз требуется A1/2/3. Двигатель то достаточно старый.
  19. А сколько будет на солнце, в пробке, на асфальте, без ветра? Асфальт черный отличная печка. А чем idemitsu 5w30 плох?
  20. Не, ну двадцатка для сильных плюсов это перебор, конечно. Тридцатка самое то. Интервал итак маленький, особенно учитывая что машина в пробках не стоит. Насчёт чистоты- возможно дело в том что двигатель работает на малых оборотах, и нагрузке- выйти бы на трассу, да под 160... Вопрос только в масле- что из этих двух фирм лучше?
  21. Лансер9. Европеец, двигатель 4g18. Евро 4, катализатор, пробег 130 тысяч. Масло требуется 2.8 примерно. Екатеринбург- не бывает сильных морозов и жары (за исключением поездок , например, на юг, когда доходило до +50), а в морозы под -30 ставлю в гараж. Последнее время (раз семь), лил idemitsu в пластике, чуть варьируя вязкость и километраж замены от пяти до десяти тысяч. Сейчас idemitsu 0w20 на зиму в пластике. Две с половиной тысячи пробег- масло тёмное, гарью не пахнет. Под крышку заглянул- там грязновато. Стою перед выбором, либо оставаться на idemitsu 5w30 в пластике, либо NESTE CITY P

×
×
  • Создать...