Перейти к публикации

babitsyn

Пользователи
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Читатель Ойл-клуба

О babitsyn

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Xtkz,bycr
  • Масло
    Татнефть ультра оптима 5w30

Старые поля

  • Авто
    Citroen C5 Hyundai Accent

Посетители профиля

505 просмотров профиля
  1. Одно дело обсуждалось на уровне догадок и неохотных признаний представителей, другое дело - официальный документ от производителя, в котором производителем заявлено ООО ДЖИСИАЙ КОРПОРЕЙШН г. Москва. Никакого отношения к Японии это масло не имеет, но маркетинг построен на заверениях что это чистая Япония. Вроде бы в этой ветке его не публиковали.
  2. Вот вам для ознакомления документ. Производитель ООО ДЖИСИАЙ КОРПОРЕЙШН г. Москва. Очередные шустрые пацаны из разряда маннол, тотачи, митасу 1687-pb_takayama_sto_001.pdf Ссылка на документ: http://opttorg.biz/UserFiles/Image/passport/201803/1687-pb_takayama_sto_001.pdf
  3. babitsyn

    Масла Mannol

    А оно надо? Есть большой выбор не подделываемых масел, например Лукойл, Газпром, Татнефть, ТНК. Все с анализами, выбирай - не хочу. Звучит как анекдот, если честно. Маннол - подделка. А зачем подделывать этот мегабюджет, разливаемый в Клайпеде для России? Единственный тест масла этой марки, проведенный только из интереса - а есть ли там ПАО и Эстеры, и тот показал мягко выражаясь .... на...бманулово. И так все понятно. Мой личный опыт убедил меня, что Маннол - впредь не брать. И в общем случае - есть сомнения, выбирай другую марку. Предложений море.
  4. babitsyn

    Масла Mannol

    На канистре Маннола написано 5W-30, а вот какое оно на самом деле? Учитывая, что единственный тест Маннола Легенд +Эстер 0W-40 показал отсутствие Эстеров и ничтожную долю PAO, а в MSDS указано отсутствие PAO и ничтожное количество эстеров, и отсутствие упоминания эстеров и ПАО на английском языке на этикетке, доверие к Маннолу находится на нулевом уровне и в канистре скорее всего более дешевое минеральное масло. И ваша фраза: "А если двигатель не запускается, но масло еще имеет текучесть, то дело в чем? " не имеет ни какого отношения к моему случаю. Но цитируете вы меня и отвечаете якобы мне.
  5. babitsyn

    Масла Mannol

    А вот теперь следите за руками: Автомобиль, двигатель, аккумулятор, стартер один и тот же. Заливаем MANNOL 7709 O.E.M. 5W-30 for Toyota Lexus - стоим в минус 24, заливаем Татнефть Luxe 5W-30 - едем в минус 24. В чем же тут дело? Ну точно не в масле! Сливал Маннол - чернющий после смешного пробега. Следовательно он стареет не просто быстро, а мгновенно, по меркам автомасел. В багажнике лежат остатки свежего Маннола и свежей Татнефти, т.е. их температура одинакова, Маннол в минус 20 даже не плещется, а Татнефть - очень даже текучая, трясешь канистру - булькает. Конечно масло здесь
  6. А то что это простой EP6, не турбованный никого не смущает? С какой радости петь диферамбы маслу? EP6CDT после этого масла с интервалами 5000 км посмотреть бы...
  7. babitsyn

    Масла Mannol

    После замены Mannol 5W30 на Татнефть Luxe 5W30 вчера утром был мороз -24 градуса, Акцент запустился с пульта. Сегодня утром было -20, запуск также прошел без проблем. Выводы? И так все понятно.
  8. babitsyn

    Масла Mannol

    Продолжаем разговор. Вчера сменил масло и свечи. В багажнике лежит литрушка Маннола, сравнил по текучести в минус 17 с Татнефтью Luxe 5W30 и Ультра Оптима 5W30. Люкс чуть жиже чем Оптима, оба масла в канистрах плескались, а Маннол вяло перетекал. Но это мое субъективное мнение, не основанное ни на каких измерениях. Будет время и морозы - залью в ПЭТ поллитровки и проверю текучесть как это делают в роликах с ютуба.
  9. babitsyn

    Масла Mannol

    Пробовали уже? Я то экспериментировал с 10w30, знаю о чем говорю. В минус 25 акцент с таким маслом не стартует. И вот что интересно, что в минус 19 пару дней назад запускался на ура. Не думаю, что у стартера есть такая температурная зависимость, что 4 градуса влияют. Единственное, что изменилось в неизвестную сторону - масло, было татнефть, стало Mannol.
  10. babitsyn

    Масла Mannol

    АКБ Atlas-BX MF85D23, 68 Ач, ток 600, так заявлено. Вилкой проверяли при покупке, потом дома тестировал емкость, все в норме. Холодный аккумулятор булькает, т.е. не замерз. Раньше был убитый аккумулятор Exide с остаточной емкостью 18 Ач, и до минус 20 градусов я за запуск не переживал. Это с татнефтью ультра оптима 5w30. Поменял масло и аккумулятор. Аккумулятор намного лучше. Логика подсказывает, что масло стало хуже.
  11. babitsyn

    Масла Mannol

    Здравствуйте. Поскольку темы для Маннола 5w30 отдельно нет, напишу здесь. В слабый мороз -23 градуса не запустился мой Акцент на масле MANNOL 7709 O.E.M. 5W-30 for Toyota Lexus, наверное потому что не для Hyundai ;) Аккумулятор новый. Вчера вечером повторил эксперимент, зарядив аккмулятор завел авто, хорошо прогрел. Утром не завелся опять. Не крутит. Буду менять масло на качественное. Тут в теме про Маннол 0w40 кто-то написал, что низкотемпературный свойства почти ни на что не влияют, но вот оказывается влияют.

×
×
  • Создать...